Предложения со словосочетанием «прежняя деятельность»

Если при этом прежняя деятельность невозможна или отрицательно влияет на состояние здоровья необходимо переключить больного на такие виды социальной активности, которые в наибольшей степени будут способствовать удовлетворению всех его потребностей.
Этот случай примыкает ко второму с той лишь разницей, что на новую деятельность переносится не столько действие, сколько приобретённая в прежней деятельности установка: например, установка на скорость, установка на точность, установка на определённый тип внимания и т. д.
Всё время он вынужденно проводил на местах прежней деятельности.
Это только один из случаев, когда в помещении ясно слышатся отголоски прежней деятельности.
Для рефлексивной позиции прежняя деятельность выступает в качестве материала анализа, а будущая деятельность – в качестве проектируемого объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билатеральность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому ключевым словом здесь является то, что следует снова заняться прежней деятельностью или попробовать новые виды деятельности.
Тухум не имел обычного для настоящего рода тотемного названия, не имел тухумного культа; названия тухумов происходили или от имени какого-либо видного предка, или же от характера прежней деятельности лиц, которые входили в тухум, или же от названия их прежнего места жительства.
Приступая к предпринимательской деятельности (или к видоизменению прежней деятельности), предприниматель должен решить извечные проблемы рыночной экономики: что производить, как производить, для кого производить?
А что делать, когда кондиции прежнего физического тела уже, скажем так, изрядно просели и не позволяют на уровне производить прежнюю деятельность?
Почему она считала мою прежнюю деятельность унизительной, я даже выяснять не стала.
Рефлексия протекает не в течение всего времени внутреннего диалога, а лишь в момент «прерывания непрерывного» – когда нет возможности продолжать прежнюю деятельность из-за задержки.
В первом случае, экологическая система прекратит быть источником опасности, по отношению к людям только тогда когда человеческая цивилизация станет гуманной и как следствие восстановит нарушенные её прежней деятельностью естественные экологические условия.
Дополнительное профессиональное образование – это возможность повысить уровень своих знаний и оставаться в тренде профессии, это возможность получить новую специальность, после того как прежняя деятельность перестала быть актуальной и приносить доход.
Образ мамы как домохозяйки и «семейного менеджера» поселился в головах людей не в последнюю очередь благодаря известному рекламному ролику производителя бытовой техники Vorwerk 2014 года: он начинается с вопроса менеджера по персоналу: «Ваша профессия, или вы только?..» Вопрос касается прежней деятельности кандидата на работу.
Он предполагает соотнесение содержания концепции с зафиксированными в исследовании фактами, в результате чего осуществляется проблематизация прежней деятельности заказчика.
С тех пор я твёрдо решил прекратить прежнюю деятельность, но для пополнения своей пустой жизни я мало-помалу прибегал к новым занятиям.
По роду прежней деятельности ангела ему, несомненно, доводилось не раз побывать на окраинах вселенной, и потому разумнее всего сравнить изложенные им тогда, возле планетария, показания о её устройстве с фактическими сведениями, как оно обстоит на самом деле.
Мало того, он возобновил прежнюю деятельность.
Обладая необходимыми связями, а также опытом прежней деятельности в правоохранительных органах города и области, адвокаты без особого труда добивались результатов по наиболее сложным и запутанным делам.
По крайней мере, он так понял – следует быть готовым к возобновлению прежней деятельности, только не уловил, где и в какой роли.
Надежда на продолжение прежней деятельности есть.
Моя прежняя деятельность совсем не предоставила опыта общения с покойниками, поэтому необходимость манипуляций с мертвецом очень сильно напрягала.
Кроме того, существенным отрицательным моментом прежней деятельности стали систематические облучения рентген-аппаратом и низкая зарплата.
Если вопрос о работе или деньгах, аркан предвещает уход с работы, прекращение прежней деятельности, потерю источника дохода, финансовый кризис, реорганизацию предприятия.
Ковид утвердил быть в оценке прежней деятельности, показал прежние духи, исказив узы, и добавил новых духов, низших по проявлению чести.
Оставил лишь запрет на занятие прежней деятельностью и на убийства новичков.
Честно говоря, я думал, как и раньше, заняться прежней деятельностью, тем более что имел уже несколько патентов на изобретения, приносивших мне немалый доход.
Давались клички, особые приметы, перечислялись умения, род прежней деятельности.
Вернулся, уничтожил заказчиков вместе с семьями и занялся прежней деятельностью.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежняя деятельность»

Значение слова «прежний»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «прежняя деятельность»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я