Предложения со словосочетанием «нелегальная деятельность»

Следует отметить, что в политическом отношении нелегальной деятельностью как в армии, так и вне её руководили в основном члены национально-социалистической партии.
Я не приду на ваше заседание, потому что оно будет происходить при закрытых дверях, втайне от общественности, то есть нелегально, а я ни в какой нелегальной деятельности принимать участия не желаю.
Участники подполья жили в самом городе и для прикрытия своей нелегальной деятельности где-то и кем-то служили и работали.
Суть нелегальной деятельности в том, чтобы тебя за рубежом считали своим.
Одной из центральных задач этих рапортов была оценка политических течений в польском обществе, а также – в первую очередь – обзор нелегальной деятельности запрещённых движений и партий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бананоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако и в этой республике под влиянием, главным образом, косовских настроений развивалась нелегальная деятельность тайных организаций, подпольных групп и вооружённых отрядов.
Имея за плечами восемь лет именно нелегальной деятельности, я всё больше подозреваю, что и профессиональные нелегалы ведут себя примерно так же.
– Но, скорее всего, нелегальная деятельность каких-нибудь магов.
Первым и самым простым методом нелегальной деятельности по созданию частного капитала было участие его соучастников и агентов в работе государственного аппарата.
Он контролировал банду головорезов, которые слонялись по базарам и занимались всевозможной нелегальной деятельностью.
Таким образом, существовало чёткое разделение направлений легальной и особенно нелегальной деятельности руководителей приказов.
На секретной службе российского императора состоял человек, деятельность которого до сих пор остаётся примером многолетней и очень удачной нелегальной деятельности.
Им приходится столкнуться с разными людьми, как положительными (прилетевшими на освоение планеты), так и отрицательно настроенными (наёмниками и бандитами, ведущими нелегальную деятельность).
Использованию легальных возможностей надо учиться и учиться так же настойчиво, как учились и учимся мы приёмам нелегальной деятельности.
Мы не обнаружены, а значит, можем продолжать нелегальную деятельность.
Сенатору нравился взвешенный и спокойный расчёт этого хитрого пакистанца, который прикрывал все свои доходы от нелегальной деятельности прибылью от небольшой транспортной компании.
То минимальное, на что должны пригодиться карты, то есть помочь ему незаметно выбраться из города, скрыться туда, где полиция не стоит на каждом шагу и где больше возможностей нелегальной деятельности.
Как только ему удавалось это, он начинал заниматься нелегальной деятельностью.
Деньги на съем квартирки – студии, заработанные майнингом, уже заканчивались, и в случае неудачных поисков сокровищ, оставалось только возобновить нелегальную деятельность по ремонту оргтехники москвичей.
Секта совсем не обязательно должна быть связана с религией и вести нелегальную деятельность.
Люди, занимавшиеся нелегальной деятельностью с использованием электронной почты, быстро убедились в том, что их секреты больше не являются их частным достоянием.
Опытный, проверенный годами нелегальной деятельности товарищ, старая школа, даже не школа – гвардия.
Судя по тому, какие у него дорогие вещи, я не удивляюсь, что этот человек и по сей день занимается какой-то нелегальной деятельностью.
Власти должны были прижимать нелегальную деятельность суннитов, но не трогать шиитов и курдов.
Человек, занимающийся нелегальной деятельностью и ведущий дневник – что может быть глупее и опаснее?
– Нет, мы продолжим допрос. Ты много говорил, но не убедил нас, что это не является финансированием нелегальной деятельности.
Отличное прикрытие супруги для своей нелегальной деятельности придумали.
Нелегальная деятельность постепенно превратилась в норму жизни для массового сознания народа.
События этой книги в общих чертах следуют документам гестапо о нелегальной деятельности семейной пары берлинских рабочих с 1940 по 1942 год.
Если на территории этой базы осуществлялась какая-либо нелегальная деятельность, навряд ли всё самое интересное происходило при свете дня.
Ведь самогоноварение считалось нелегальной деятельностью.
Тогда как для подготовки всесибирского мятежа требовались личности неординарные, знакомые, во-первых, с азами нелегальной деятельности, а во-вторых, сознательно придерживающиеся тактики прямого действия, то есть по преимуществу революционной, вооружённой борьбы.
Нелегальная деятельность требовала, чтобы в больнице не было главврача, да и вообще лишнего персонала.
Отдел контроля за оборотом зелий легко может возбудиться и переворошить всю академию в поисках доказательств нелегальной деятельности.
Последние годы я занимаюсь не только агентурной работой и прочими прелестями нелегальной деятельности.
Спортивный, с беспокойным умом, красивый парень, записной сердцеед, после нескольких лет изобретательной, дерзкой и рискованной нелегальной деятельности он отправится в тюрьму и исчезнет там в 1937‐м.
Нелегальная деятельность плотно переплеталась в них с делишками вполне легальными.
Но до меня доходили слухи, якобы он ушёл в подполье и начал занимается нелегальной деятельностью в каком-то другом особом интернете.
Так, ерунда всякая: ведомости отделов снабжения, запросы на перевозку грузов, какие-то унылые обзоры нелегальной деятельности на «занятой союзниками территории».
В такой зоне пираты, контрабандисты, корпораций, ведущие нелегальную деятельность, и другая шушера чувствовала себя вольготно.

Значение слова «нелегальный»

  • НЕЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разрешенный законом. Нелегальная газета. Нелегальный кружок. Нелегальная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕГАЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелегальный»

НЕЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разрешенный законом. Нелегальная газета. Нелегальный кружок. Нелегальная типография.

Все значения слова «нелегальный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «нелегальная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я