Карта словосочетания «прежний состав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежний состав»

Однако при переходе в пятый класс от нашего прежнего состава осталась едва ли половина, зато вторая половина дополнилась новыми людьми.
Мицеллы, сохраняя прежний состав, расслаиваются на нерастворимое ядро из жиров и жироподобных веществ и растворимую оболочку из жёлчных кислот и фосфатидов.
Подлинная команда существует тогда, когда она способна в прежнем составе достичь необходимых результатов вновь и вновь.
Даже большевистская «Правда» издавалась легально, а когда её всё же закрывали за противозаконные публикации, возобновляла работу под другим названием с прежним составом редколлегии.
Они сошлись прежним составом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приуз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был товарищем министра в прежнем составе министерства колоний.
Так что взводный у нас прежний, и скоро снова пойдём на маршрут прежним составом.
Если дорога выдавалась долгой, все путешественники, включая кучера, останавливались переночевать в придорожных трактирах, а наутро в прежнем составе продолжали путь.
– Не прошло и дня, – подлил доктор масла в огонь, – как снова встречаемся прежним составом по столь же неприятному происшествию.
Данное решение не связано с оценкой итогов деятельности прежнего состава правительства, которую в целом считаю удовлетворительной.
– Группа «А», группа «Б», я несказанно рад видеть вас в почти прежнем составе.
Вернётся же обратно в свою роту так не скоро, что половины её прежнего состава уже не будет в наличии.
Их немного, едва треть прежнего состава, остальные неподвижно остались лежать на снегу.
Да ведь и сил немало было положено, чтобы создать такой фантастически искромётный коллектив, каким он был в полном прежнем составе, – вместе с теми, которые никогда более уже не выйдут на сцену варьете…
Принимаю решение: поход в милицию отставить, собраться в твоей квартире прежним составом отпраздновать бракосочетание, тем более для этого есть уже веское обоснование!
Ребята, теперь уже втроём, реорганизовали прежний состав, но не для выступлений в школе, а скорее для собственных записей на магнитофон.
По окончанию прогулки, с её замечательными фотографиями, предложенными гостям на выбор профессионалом-фотографом, а так же впечатлениями об удивительном отдыхе на фоне прекрасного моря, и несмотря на негативные моменты нерадивых туристов, я всё же решила продолжить вечерний досуг прежним составом в одном из клубов.
Путешествие продолжилось прежним составом.
Родовым гнездом оно было для прежнего состава семьи.
Поэтому нужно утверждать прежний состав группы.
К назначенному сроку в состав легиона записалось не более четверти прежнего состава.
Дальше всё произошло очень быстро, меня снова усадили в лодку, и мы в прежнем составе отправились обратно на остров к синими.
Только они и остались из прежнего состава взвода.
– Главное, чтобы она сотрудников не трогала и оставила прежний состав.
Поэтому мы решили, что будем жить прежним составом.
Депутатам следует выразить всеобщую благодарность за сохранение прежнего состава т.к. именно он обеспечил 100% явку армии прислужников на голосование.
Совместная дегустация в очередной раз подтвердила эффективность ключевого инструмента народной дипломатии: официальная часть праздника завершилась, а наша компания в прежнем составе оказалась на берегу пруда, лениво потягивая самогон через трубочки – для вящего аристократизма.
Солдат развели отдыхать по камерам, а командиры в прежнем составе собрались обсудить результаты вылазки.
Собственно, вечером, а через пару часов мне сообщили, что вы выехали прежним составом на убийство.
Не хватало уже рук и сил работать прежним составом.
Он неявно подтвердил мои собственные опасения, молча согласившись с тем, что нечего и думать о восстановлении прежнего состава.
Расходиться не стали, прежним составом двинулись по направлению к нижнему залу, где слуги уже успели сменить блюда и вина на столе, а не успели – выдрать лодырей…
Если бы это заявление было сделано при прежнем составе королевского совета, сразу поднялся бы страшный шум, герцога наперебой принялись бы убеждать, что он не может так поступить в столь тяжёлый для отечества час, что его долг перед троном и страной состоит в том, чтобы честно нести… и так далее.
Прямые спины гвардейцев, набранных в элитное подразделение взамен чуть ли не полностью уничтоженного во время дворцового переворота прежнего состава, – не слишком часто встречающийся атрибут солдат удачи.
И поёт «Алюминиевые огурцы» с современной аранжировкой, но прежним составом музыкантов?
С отрядом в прежнем составе занять оборону северной окраины города и железнодорожного моста.
Солнечным утром, когда свет распространяется по земле особенно празднично и ярко, наша обстрелянная в боях, сражениях и на свалках команда в прежнем составе деловито направлялась в очередной вояж за новыми впечатлениями и возможными приключениями.
Кто-то из прежнего состава мальчишек и девчонок ушёл, решив не посещать больше ставшие такими опасными занятия.
Любой здравомыслящий человек не мог не задаться вопросом: как это можно сделать, не разогнав прежний состав, не прибегая к антиконституционным действиям или насилию?
Два новых гвардейца (прежний состав пришлось тщательно перетряхнуть, а кого и приговорить к казни) пристально осмотрели секретаря князя, проверили его каким-то артефактом и лишь потом, ещё раз окинув хмурым взглядом, пропустили в кабинет.
Но и без этого «Мясорубцы» не досчитались пятой части прежнего состава, решивших попытать счастья в других кланах.
Примерно одна треть всего прежнего состава морского министерства отказались работать, саботажники были арестованы и вместо них назначены преданные революции моряки.
Ну а мы неслись по южной дуге прежним составом.
С ребятами из своего ансамбля, в котором не сохранилось и половины прежнего состава.
Вроде как она оставалась чуть ли не единственной из аппаратчиц прежнего состава.
И как бы мы не ругали прежний состав правительства за коррупционные схемы, нерациональное использование средств и громоздкость управления в сфере обеспечения населения продуктами питания, надо признать, что курс, взятый им на импортозамещение, так или иначе, но дал свои положительные результаты.
Ему, наверное, не составит большого труда отменить законодательные инициативы прежнего состава правительства, направленные на ущемление прав и свобод отечественных сельскохозяйственных производителей.
Не имеет смысла сравнивать прежний состав спектакля с нынешними усилиями актёров: это были разные работы, и каждая из них была интересной.
А так, как и говорил, всё как обычно… едем прежним составом, что был нами утверждён на поездки к спонсорам.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежний состав»

  • Меня не огорчило (бы, если б даже судебный персонал оставался бы в прежнем составе и продолжал бы получать присвоенные по штатам оклады.
  • В 1846, в начале зимы, я был в последний раз в Петербурге и видел Витберга. Он совершенно гибнул, даже его прежний гнев против его врагов, который я так любил, стал потухать; надежд у него не было больше, он ничего не делал, чтоб выйти из своего положения, ровное отчаяние докончило его, существование сломилось на всех составах. Он ждал смерти.
  • Остальной состав жильцов возобновился почти в прежнем виде, за исключением Горгедзе, который кончил курс и уехал к себе на Кавказ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «прежний состав»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я