Предложения со словосочетанием «прежние размеры»

Вес будет снижаться, уменьшатся объёмы любых других частей тела, а живот останется прежнего размера.
Не всегда удаётся восстановить прежние размеры диска за один сеанс, в тяжёлых случаях удаётся это сделать одномоментно, но через несколько сеансов.
Не всегда удаётся восстановить сразу прежние размеры диска, в тяжёлых случаях восстановление размеров достигается только в два-три этапа.
За это время и дом торжеств, и остальные здания много раз перестраивались, но новый пиршественный зал всякий раз строился с сохранением прежних размеров и планировки.
При нашем весьма поспешном вынужденном возвращении к прежним размерам записки мои оказались не при мне и вследствие этой несчастной случайности были недосягаемы для действия микрогена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пламенистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наоборот, если нас поместить в тесное замкнутое пространство, Дельта-тело в какой-то мере повреждается, но, если воздействие было не слишком длительным, потом оно легко достигает прежних размеров – с помощью «голограммы», заключённой в структурах скелетной ткани.
Чтобы вернуть окну прежние размеры, повторно нажмите эту же кнопку (теперь на ней нарисованы два квадрата меньшей величины).
Мои ноги опухают всё больше и больше, – он указал вниз, – и из-за этого мой прежний размер уже не подходит.
Часто тильт оказывается столь разрушительным, что восстановить прежний размер капитала не представляется возможным (вплоть до полной его потери).
На мгновение круглые зрачки мальчишки вытянулись, а потом вернули прежний размер. Я вцепилась в перила лестницы. Что это только что было?
Согласно кривой безубыточности при снижении цены на 20% удвоением объёма продаж мы лишь сохраняли прежний размер прибыли.
Великие государи велели заново обмерить дворы и восстановить прежние размеры улиц и переулков.
– Долго я не смогу его удерживать, слишком большой расход энергии, но пара минут у нас есть, – выпалил он, сотворив новый магический шарик прежнего размера и пустив его впереди меня.
Неужели нельзя было сделать их мощнее, но оставить прежнего размера?
Минуту со сгустком вещества происходили изменения: оно, то набухало, то принимало прежние размеры, то серело, то вновь темнело.
С лёгким шипением порошок испарился, и в тот же миг груша принялась расти, пока не стала прежнего размера.
Но прежде, зададимся вопросом: «Если мы уменьшим цену, например, на 10 или 20%, какой объём продаж обеспечит прежний размер прибыли?» В качестве примера рассмотрим ту же компанию Z и проведём расчёты объёмов продаж для цен от 80 до 120 рублей, предвосхищая аналогичный вопрос о том, что будет, если цену поднимем на те же 10 или 20 процентов.
Лапа, снова прежних размеров, всё с тем же перстнем, блеснув на солнце, оделась перчаткой.
Конечно, от голода он становится маленьким, как филин, но стоит ему насосаться крови заблудившегося путника, и прежние размеры возвращаются.
Он вновь подул на увеличившийся листок и тот уменьшившись, превратился в амулет прежних размеров, поместившейся у него на ладони.
Раскрыв свой резерв, в воздухе приняла истинное обличие дракона, превосходящее прежнее размером в десять раз.
Рядом с озером лежало множество насекомых, наслаждаясь озёрной прохладой. Насекомые были лишь немного больше прежнего размера.
Перед изумлёнными исследователями снова предстала несокрушимая конструкция прежних размеров, бликующая искрами фиолетовых разрядов и переливчатой фигурой в центре.
На ладони лежала бусина прежних размеров, тёмная с розовыми прожилками.
Для того чтобы восстановились прежние размеры медведя, требуется 25 лет.
Поместимся, – сказав это, молодой человек два раза стукнул каблуком кожаных сапог по устройству, и оно ловко разложилось в превышающее прежние размеры летающее устройство по типу серого дирижабля.
Более того, каждый из них немедленно стал расти в длину, буквально за несколько секунд достигнув прежних размеров.
Возвращаться к прежним размерам нос начинал приблизительно через полгода после родов.
А как трудно оставаться а прежнем размере одежды, имея рядом столь вдохновенных кулинарок!
– Может, и он останется раздавленным. Будучи извлечён из шкафчика, не обретёт прежних размеров и формы. Икс плюс игрек никогда не равно икс умножить на игрек.
– Вот же злыдни, – покритиковал я добытое имущество. Подбросил в ладони и посетовал: – Вы бы хоть прежние размеры разок приняли. Ненадолго.
Стремление украинских феодалов восстановить прежние размеры феодальных повинностей встречало ожесточённое сопротивление крестьянства и городских низов.
Затем она несколько углубила и расширила берлогу, ведь медвежата так выросли, что теперь для троих берлога прежних размеров была бы тесна.
От лишних килограммов избавилась, но вернуться к прежним размерам вряд ли удастся.
Все части тела у него догнали прежние размеры, но уже за счёт сухой мышечной массы.
Физиономия от рёва распухла, и чтобы вернуть её в прежние размеры пришлось приложить лёд.
Для увеличения количества нейронных клеток до нескольких сотен миллиардов, сохраняя прежний размер головы, полости костей задействовали под хранилище серого вещества.
Она потрогала своё лицо, уши, голову – всё на месте и наощупь прежних размеров.
– Да, так и будет. И многие забудут прежние размеры налогов и станут ныть, как им плохо. Поэтому так важно принять общие законы.
Ухмыльнулась, вспоминая прежние размеры.
Но только свет даёт тебе ощущение прежних размеров.
Снова в голове пронеслась мысль о несоизмеримости данной мебели с прежними размерами кухни.
Выходило, что символ постоянно и стремительно разрастается, ведь он прибавляет много граней за каждую схлопнутую… однако почему-то он оставался прежнего размера.
Далее над кубиком будем издеваться мы. Видим, что кубик «отдышался», принял прежние размеры.
В конце концов пятно на экране приобрело прежние размеры.
На этаже, где располагалась квартира поэта, остались прежними размеры окон, внешние и внутренние, капитальные стены, а в самой квартире сохранился даже интерьер XIX века (анфилада комнат).
Убедившись, что двери полностью закрылись, парень снова подкинул ключ вверх и когда тот стал прежних размеров, поймал его.
Новорождённый уловил её взгляд, после пяти секундного наблюдение у него расширились зрачки и в ту-же секунду вернули прежний размер, но в его глазах прошло яркое отражение, будто старая вместе с взглядом наделила чем-то.
Как видно из таблицы, при цене 90 рублей, что соответствует скидке в 10% от первоначальной цены 100 рублей, для сохранения прежнего размера прибыли потребуется увеличить объём продаж на треть – с 1000 единиц до 1333 единиц, а при скидке в 20% – удвоить.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние размеры»

  • Грабительство возросло вдвое против прежних размеров.
  • Она была отличнейшая женщина по сердцу, но далее своего уголка ничего знать не хотела, и там в тиши, среди садов и рощ, среди семейных и хозяйственных хлопот маленького размера, провел Райский несколько лет, а чуть подрос, опекун поместил его в гимназию, где окончательно изгладились из памяти мальчика все родовые предания фамилии о прежнем богатстве и родстве с другими старыми домами.
  • Берег постепенно удалялся, утесы уменьшались в размерах; роща в ущелье по-прежнему стала казаться пучком травы; кучки негров на берегу толпились, точно мухи, собравшиеся около капли меду; двое наших, отправившихся на маленький пустой остров, лежащий в заливе, искать насекомых, раковин или растений, ползали, как два муравья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «прежние размеры»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я