Предложения со словосочетанием «прежние переживания»

И тогда окажется, что жизнь замечательна, и все прежние переживания покажутся вам просто смешными.
Например, в случае со страхами по поводу недостаточности вашего образования после работы с позитивным утверждением вы просто плюнете на прежние переживания по этому поводу и смело станете заниматься тем, к чему лежит ваша душа.
Новый, более сильный интерес вытеснил прежние переживания из его души.
Никакие прежние переживания не могли сравниться с этим ощущением.
Он попытался вернуться к прежним переживаниям и рассуждениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашамкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К её прежним переживаниям теперь добавилась новая причина для смущения.
При внушениях всё ясно слышала, но мысли совершенно не работали и слова внушения, касавшиеся моих прежних переживаний, меня совершенно не трогали.
Все мы ведём постоянный внутренний диалог, в котором комментируем, предполагаем, настраиваемся или распекаем самих себя и ставим под сомнение свои прежние переживания.
Прошли десятилетия, но прежние переживания не оставляют в покое и словно грызут вас изнутри – потому вы так остро реагируете на позднее возвращение супруги.
Но только при возникновении образа воспоминания душа знает, что он имеет отношение к прежнему переживанию в мире внешних чувств.
Сон с походом за грибами был всего лишь отражением прежних переживаний.
Казалось бы, волшебная ночь не оставила места для прежних переживаний и огорчений… а выходит, оставила…
После достаточно бурной весны 1912 г. такая перемена впечатлений, точнее, возможность вернуться к прежним переживаниям и ощущениям, но уже на новой стадии своего пути, оказалась плодотворной и перспективной.
Это узнавание людей, стран и вещей, которых мы никогда не видели, приписывается ими вспышкам памяти души о прежних переживаниях.
К этому моменту ты уже, наверное, поймал несколько новых мыслей по поводу своих прежних переживаний.
И на фоне этого прежние переживания, померкнув, стали совсем незначительными.
Он чётко осознавал, что прежнее переживание уже позади.
Она упала на пол, и этот удар как будто отодвинул то безумное наваждение, вернув её к своим прежним переживаниям, связанным со спасением кошек.
Во-первых, и психоанализ, и допрос предполагают, что в человеке наличествует сохранённая информация о прежних переживаниях и чувственных впечатлениях (по крайней мере, о важных) и что она достаточно жива, чтобы её можно было представить, изложить или хотя бы опознать, – последнее в том случае, если эта хранимая информация сначала была перекрыта другой, не допускалась до сознания, подверглась вытеснению или отрицанию: если такая оборона была сломлена, то за нею не пустота, а способность идентифицировать реконструированные факт или ситуацию как лично пережитые.
В бессознательном состоянии я уходила всё дальше и дальше от всех своих прежних переживаний и страданий, удаляясь в ярком блеске солнца.
Обострение всех прежних переживаний не заставило себя ждать.
Всё, что было до него, представлялось мне ребячеством, все мои прежние переживания и мечты потеряли для меня всякий смысл.
Силы и способности, подлежащие развитию, вначале почти неуловимы и сущность их совершенно иная, чем всё то, к чему человек привык в своих прежних переживаниях.
В этот момент пациентка пережила некий особый опыт, непохожий на её прежние переживания в течение сеанса: она испытала страх.
Спустя год прежние переживания казались смешными.
Этот процесс возвращения в память записей прежних переживаний правильно называется вспоминанием и может быть добровольным или непроизвольным.
Здесь он испытывает сочувствие – может быть, сочувствие прежних переживаний с душами, с которыми он снова вступает в соприкосновение, но, возможно, что это лишь сочувствие настроения или воображения.
Её охватило ощущение того, что она попала в мир своих прежних переживаний, в тот мир, в котором она выросла и из которого так не хотела уходить.
Травма превращается в опыт, неврозу больше не от чего «прикуривать», и прежние переживания уже так не жалят.
Все прежние переживания казались ничтожными.
Недолгие мысли, поглотив прежние переживания, начали таять, по телу растеклась вязкая дремота, и исчезающий монотонный гул вертолёта сопроводил сознание в глубокий беспробудный сон.
Вызвавшее патологическую реакцию событие каким-то образом продолжало воздействовать ещё в течение многих лет, и не только косвенно воздействуя через целую цепочку промежуточных, чем-то связанных между собой звеньев-причин, а напрямую и активно пробуждая заново прежние переживания, наподобие того, как и в более поздние времена воспоминание о пережитом психическом потрясении вызывает у пострадавшего человека обильный поток слёз.
Понять детский мир, конечно, нелегко, но психологу-аналитику в этом случае на помощь толкованию по аналогии приходят воспоминания о собственных прежних переживаниях; гораздо затруднительнее положение исследователя по отношению к животным; аналогия тут играет весьма незначительную роль, поэтому доступ к психике животных весьма ограничен.
Когда мозг увидит, что в вашей жизни больше нет прежних переживаний и стресса, он постепенно начнёт выключать их, так как в оберегательных механизмах больше не будет надобности.
Отец всколыхнул прежние переживания, её не очень счастливое детство с родителями, скандалы и ставшее впоследствии понятным странное поведение матери.
Мне светил отличный аттестат, о своих прежних переживаниях я почти не вспоминала – все пронеслось и закончилось быстро, как дурной сон.
Впрочем, событие отвлекло её от прежних переживаний, и произошедшее в начале вечера осталось только на самом краю сознания.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Значение слова «прежний»

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «прежние переживания»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я