Предложения со словосочетанием «прежние отношения»

Если же они протокола требовать не будут, то ограничиться беседой в тоне, дающем им понять, что мы не намерены углублять конфликт и готовы сделать всё необходимое для восстановления прежних отношений.
Все друзья его не то чтобы совсем забыли, но прекрасно без него обходились и налаживать прежние отношения особо не торопились.
В ходе конфликта выявляется реальный потенциал каждого из противников, после чего становится возможным новое равновесие между ними и возобновление прежних отношений на этой основе.
Иногда случается, что личная жизнь одной из подруг мешает прежним отношениям. Тогда это не дружба, а именно отношения, которые были чем-то удобны.
И сейчас, смотря в его светлые глаза, вдруг поняла, что многое бы отдала, чтобы вернуть прежние отношения, чтобы никогда не видеть в этих глазах холодности и суровости, ставших для них привычными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шихтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на новое высокое положение, он сохранил прежние отношения со своими товарищами и всегда говорил, что «в дружбе чины забываются».
Понятно, всё, что обещалось, будет выполнено; несомненно, останутся прежние отношения к вам, как к нашим близким союзникам, – так отвечали англичане.
Без политического и общественного консенсуса относительно разрыва с прошлым, без глубокого осознания собственной истории не появятся непреложные ориентиры для будущего, которые своим однозначным «Никогда больше!» не допустят возврата прежних отношений и реабилитации бывших преступников.
Эта ситуация значительно изменила прежние отношения между семьёй и детским садом, активизировала ранее не используемые ресурсы обеих сторон.
Она не отстранилась от него, не терзала себя бесполезными упрёками, а нашла в себе силы жить дальше и дала им шанс восстановить прежние отношения.
По-видимому, он был уверен, что сумеет убедить братьев возобновить прежние отношения.
Ей нравилось, что он не торопил её с возвращением прежних отношений.
Мы с лёгким сердцем простили бы обидчика, естественным образом помирились с ним и продолжили прежние отношения.
Он заявил друзьям, что может забыть прежние отношения и влюбить в себя любую девчонку – на раз-два!
Правда, позднее у нас опять сложились прежние отношения, и мы избегали много говорить о моей тогдашней болезни, ибо это приводило нас обоих в смущение.
Когда мы глубоко переживаем конец прежних отношений, нам кажется, что дальше пути нет, но спустя дни и месяцы мы вдруг осознаём, что лишь воображали себя идеальной парой, а в реальности всё было иначе.
Это может быть пересмотр прежнего отношения к старой работе или освоения нового профессионального вида деятельности.
– Где-то, наверное, месяца за два до встречи с тобой я понял, что разрыв прежних отношений уже не ранит.
Откуда же такое жестокое равнодушие – ну, не к жениху (быть может, она охладела, увидела, что ошиблась в своём чувстве и разорвала прежние отношения с ним), но хотя бы просто к человеку, живущему под одной кровлей с ней, к человеку, который всё же был, хоть недолго, дорог ей?
Да, такой человек может по тем или иным соображениям не сообщать партнёрам об изменениях в структуре своих интересов и продолжать поддерживать видимость прежних отношений.
Но как-то прежних отношений мы с ним не возобновили, хотя здоровались и миролюбиво беседовали о том, о сём.
И здесь прежние отношения часто могут повредить.
Мой преподаватель с самого начала подчеркнула важность этого этапа: детские психологические травмы или нерешённые проблемы прежних отношений способны исказить мои суждения и сделать консультирование необъективным.
Идея о попытке реанимировать прежние отношения провалилась, не получив должного отклика в душе.
В ней не было больше прежнего отношения к жизни, она получила жизненный урок, но какой ценой.
Стало быть, она либо врёт, либо изменилась так сильно, что их прежние отношения можно предать забвению.
На сайте ещё сидят мужчины, желающие излить душу незнакомому человеку, разочарованные прежними отношениями.
После этого пересечь черту стало невозможно, не разрушив прежние отношения.
А в школе у меня восстановились прежние отношения с одноклассниками.
И она вспомнила, как тогда ему вежливо улыбнулась, а он помахал рукой так, будто их прежние отношения сохранились.
Возникающие в это время негативные проявления в поведении показывают, что во внутреннем мире ребёнка произошли существенные изменения и полное сохранение прежних отношений со взрослыми в семье противоречит новому уровню развития ребёнка.
Казалось, что всё закончено, возврата к прежним отношениям нет.
Ей было тяжело, но она неслась вперёд, таща левой рукой меня, своего сына, а правой прижимая к себе свиную голову, купленную, чтобы совершить небывалый прорыв и наладить с отцом прежние отношения.
У высших плюют на тот момент, когда возникает взаимоотталкивание, и силой хотят поддержать прежние отношения.
Во всяком случае, тех, прежних отношений времён двадцатых-начала тридцатых годов.
Она требовала продолжения прежних отношений и угрожала в противном случае отказаться демонстрировать разработанные вами модели.
Мама, если ты уверена, что пить начала по вине отца, то ещё не поздно вам восстановить добрые прежние отношения.
Пытаться возродить прежние отношения будет унизительно и для меня, и для них.
Начальник, похоже, просыпался во мне, и требовал прежнего отношения, по крайней мере – прежнего уровня информированности.
Он ждал прежнего отношения, и не понимал очевидно неуместных вопросов, на которые не мог ответить честно.
Было заметно, что она настроилась на долгие уговоры, принимая во внимание прежнее отношение мага к её просьбам, и потому не ожидала, что тот так неожиданно быстро сдастся.
Во многих случаях эта любовная история может поставить под сомнение прежние отношения, внесёт сумятицу в стабильную семейную жизнь.
Общество изменилось, прежние отношения порваны, дом обветшал… нужно начинать всё снова.
Впрочем, звёзды не принуждают – ничто не мешает вплотную заняться прежними отношениями, вдохнуть в них погасший было огонь.
Мы рассмотрим некоторые из причин, объясняющих прежнее отношение к науке.
Возможно, на самом деле человек пытается сказать: «Я переживаю по поводу прежних отношений, но не хочу обсуждать их с новым знакомым» или «Я не хочу ни с кем сближаться после мучительного расставания, но и выглядеть слабым из-за этого не хочу, поэтому не собираюсь с тобой ничего обсуждать, чтобы не показать свою уязвимость».
И один из них гласит: чтобы встретить любовь, нужно завершить прежние отношения.
Но при собственной готовности сепарироваться, приобретается способность выдерживать это давление, и при этом оставаться в близких отношениях с родными людьми, но неизбежно бывает чувство вины и помимо того, у обеих сторон возникает чувство потери из-за утраты прежних отношений.
Протест хипстеров– чёрных интеллектуалов, типичных представителей мятежного послевоенного поколения образованной негритянской молодёжи – был выражен в намерении сломать прежнее отношение к темнокожим как к людям необразованным, принадлежащим к низшей расе.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние отношения»

Значение слова «прежний»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «прежние отношения»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я