Карта словосочетания «прежние навыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежние навыки»

Прежние навыки быстро возвращаются, как я погляжу, – восторженно воскликнул он.
На удивление быстро вспомнив прежние навыки, требовательно притянул девчонку к себе, а едва наметившееся сопротивление загасил ответным поцелуем.
Индейцы нисколько не утратили прежних навыков в этом ремесле, тогда как испанцы пользовались в основном вьючными животными или колёсными транспортными средствами.
После реабилитации он серьёзно работал над восстановлением прежних навыков, реанимировал английский, поскольку немецкий после плена у него и так был на уровне переводчика, разве техническую терминологию подтянуть.
У него было только тело рептилии и ни крупицы прежних навыков владельца этого организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она давно не каталась на лодке, но прежние навыки всплыли сами собой.
Но не ожидала, что ей снова понадобятся прежние навыки, даже когда она перестанет ходить по подиуму.
Оказавшись советскими директорами и экономистами, бухгалтерами и кассирами, бывшие нэпманы стали вовсю использовать прежние навыки и связи для личного обогащения.
Так что спасибо прежним навыкам – на карте по всему маршруту были подняты опасные высоты, отмечены все искусственные сооружения в районах аэродромов взлёта и посадки.
Обретя прежние навыки, она не без труда, но довольно быстро залечила раны пострадавших и на всякий случай применила очищающее заклятье, чтоб князёк не опозорился перед своими слугами.
Радовало, что я не потеряла прежних навыков.
Ни личной удали показать, ни прежние навыки применить – хоть заново учись на коне скакать.
Дальнейшее общение не оставило ему шансов продлить удовольствие в душевой, зато позволило вспомнить прежние навыки срочного сбора в дорогу.
Занятия по физической подготовке выматывали, мои прежние навыки оказались детскими тренировками.
Тем не менее, и им также придётся учиться заново, так как Microsoft в очередной раз поменяла правила, и все прежние навыки теперь считаются устаревшими и выброшены на свалку истории.
Прежние навыки учат только всё большей осторожности (читай скованности), которая может помочь спасти деньги в рискованной ситуации, но может и помешать использовать открывшуюся возможность.
Может, удастся воспользоваться прежними навыками?
Вы почувствуете себя живее, проницательнее, внимательнее к окружающим; прежние навыки вернутся – и покажутся лишёнными смысла; всё материальное утратит значение.
Стараясь не обращать внимания на предательскую дрожь в коленях, бывший спецназовец, не желавший верить в то, что за последние годы он утерял даже малую часть прежних навыков, осторожно разжал пальцы правой руки, медленно согнул её в локте и коснулся небольшой, но тяжёлой фигурки, висевшей у него на груди под футболкой.
Он сохранил свою прежнюю память, хотя прежние навыки пришлось осваивать заново.
Прежние навыки очень пригодились и сейчас.
Опять же её прежний навык пригодился. Вовремя проследила, подслушала.
Жизнь припёрла нас к стенке, противник навёл ствол между глаз, заставив стряхнуть жирок и вспомнить прежние навыки управления боевыми машинами и космическими кораблями.
– Надеюсь, вы не растеряли прежних навыков и сможете провести операцию в автономном режиме?
Но должны же мне помочь прежние навыки? Ну хоть чуть-чуть! Я же чувствовал, куда мне идти, я знал расстояние до своей башни с точностью до метра!
Он был до сих пор жив, и это доказывало, что ему почти удалось восстановить прежние навыки.
Когда древние рыбы стали осваивать сушу, их новые «сухопутные» черты стали развиваться бешеными темпами, хотя животные продолжали сохранять прежние навыки водных обитателей.
Было только одно «но» – мы совершенно не готовили эту часть, надеясь на то, что прежние навыки вывезут – ведь «Физтех-песню» мы пели довольно часто в прошлом.
– Иногда мои прежние навыки страшно мешают.
Возможно, местный бургомистр – бывший солдат и не растратил прежних навыков
Хотя на взгляд инструктора, испытателя с фирмы «Локхид», прежние навыки воздушного боя были скорее недостатком для полётов на «Шутинг старе».
Он и в прошлой жизни с парой клинков управлялся, и в этой очень старался развить прежние навыки.
И всё же прежние навыки никуда не делись.
Поскольку он знал, что на планету он прибудет абсолютно голым, то значит, нужно заниматься физической культурой плотно, нарабатывать прежние навыки махания руками и ногами, хотя он ни разу не слышал, чтобы кто-то в современном бою сошёлся с врагом в рукопашную, для этого, как в анекдоте, «нужно всё пр…бать и найти точно такого же дол…еба».
– Ты дашь клятву молчать об этом. Или не выйдешь из избушки живым, – вспомнил лесник прежние навыки псиона.
Мои прежние навыки снова вспомнили: учёный с опытом десантника показался им весьма перспективной фигурой, и я возглавил ведущую группу исследователей.
Пора вспоминать прежние навыки, в ближайшее время они мне очень пригодятся.
– Ты думаешь, я утратил прежние навыки! – заявил он.
Получив альбом и цветные карандаши, девочка вспомнила прежние навыки, ощущения волшебства, происходящего благодаря твоим стараниям.
Мы столько лет не виделись, работа предстоит серьёзнейшая, и мне просто хотелось удостовериться, что ты не утратил прежних навыков.
Не смотря на свои знания в области медицины, девушка даже не могла себе представить, какой труд нужно было внести, чтобы обрести прежние навыки.
– Ничего, вот возьмут меня на работу, и прежние навыки вернутся, – бубнила, глядя на себя в зеркале.
Моторика тела и подспудная память подскажут ему правильные действия во время игры, и постепенно начнётся восстановление прежних навыков.
– Надеюсь, не потерял прежние навыки?
Гаркин отговорил меня заниматься воровством (хотя нельзя сказать, что я большой профессионал в этом деле), но некоторые из прежних навыков очень бы сейчас пригодились.
Неужели придётся вспоминать прежние навыки?

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние навыки»

  • Все лето провел он около Химок, у старого деревенского попа, получившего известность между немцами искусством практически обучать иностранцев, ел с ним щи и кашу, болтал с двумя поповнами и вернулся хоть и с прежним акцентом, но с гораздо большим навыком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «прежние навыки»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я