Предложения со словосочетанием «прежнее руководство»

Пытаясь сгладить сезонные пики и спады, прежнее руководство предприятия начало активно расширять на базе торговлю всевозможными сопутствующими товарами, начиная от кормов для животных и вплоть до сантехники.
Необходимость продолжения борьбы с «рязановщиной» оставалась актуальной, но её предлагалось проводить не путём развёртывания специальной кампании, а посредством публикации ряда статей о задачах реорганизованного института с критикой прежнего руководства.
Прежнее руководство отделывалось денежными поощрениями.
Команда прежнего руководства и их покровители ошиблись.
Оказывается, он вернулся в разведку и теперь целенаправленно восстанавливал состав старой югославской группы, так грубо разогнанной прежним руководством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: народовольчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его плечи свалился весь груз не решённых прежним руководством проблем.
Возможно даже, что все огрехи прежнего руководства он неоднократно обсуждал с коллегами.
Плюс она привыкла быть правой рукой и чуть ли не заместителем прежнего руководства салона.
Прежнее руководство музея не открывало эту сторону замка для посетителей, а мы решили, что это многим будет интересно, это привлечёт широкую публику…
Этот приказ – отход от прежнего руководства флотом, наверняка всполошит уже и так встревоженных руководителей, которые справедливо полагают, что некоторые из них будут смещены.
Прежнее руководство завода, довёдшее предприятие до банкротства было вынуждено уступить его мощной многопрофильной компании, выкупившей контрольный пакет акций.
Поглотители приобрели небольшой процент акций с целью получения права голоса на собрании акционеров и по результатам голосования на внеочередном собрании акционеров избрали своих кандидатов, отстранив прежнее руководство.
Беда в том, что были перегибы прежнего руководства
Жертва амбиций прежнего руководства контрразведки, капитан мог рассчитывать на «компенсацию морального ущерба», а вместо этого снова загремел за решётку.
Абсолютно неверен подход, что при каждом новом руководителе всё старое объявляется неправильным, прежнее руководство ретроградным, а предшествующий период стагнацией.
У прежнего руководства комбината в почёте были шведские «Вольво», но к нашему периоду на ходу оставалась всего одна и её забрал вместе с водителем наш генерал.
За полгода он полностью сменил прежнее руководство компании и поставил своих людей.
Новый министр в спешном порядке ликвидировал недочёты многолетней деятельности прежнего руководства.
Навязали прежнему руководству базы принять на баланс этот безхоз.
Выходит, что на культуру, столь дешёвую в изготовлении, списывались вовсе не маленькие деньги и этот факт, вполне возможно, ещё больше убеждал прежнее руководство области в эстетической правоте московского культуртрегера.
Враг отброшен, прежнего руководства больше не существует, вот и шанс перехватить моментально оказавшуюся бесхозной власть.
– Тебе это может показаться странным, но на место прежнего руководства могут прийти…
Толпы митингующих требовали немедленной отставки прежнего руководства республики.
Я уверен, что останься на своих местах первые лица прежнего руководства – такого развала у нас не было бы.
Но, в большинстве своём, это была слаженная машина, где прежнее руководство оказалось лишь песчинкой, затруднявшей работу механизма.
– Механизм отработан до автоматизма: на время расследования прежнее руководство отстраняется от работы, затем или действительно находится компромат, или же разбирательство затягивается на срок достаточный, чтобы временные заместители сумели как следует прижиться в новых креслах и стать незаменимыми работниками.
Планирует, значит, надо оправдывать оказанное высокое доверие: быть внимательным, следить и своевременно докладывать об ошибках, результатах и планах прежнего руководства.
В девяностых самое высокое начальство признало данную идею, с которой вылезло наверх прежнее руководство нашей комиссии, продуктивной.
– Вот тогда и выяснилось, что несколько лет назад прежнее руководство института в сговоре с одним крупным чиновником министерства по-деловому и быстро, используя весьма хитрые схемы, присвоили себе огромное здание.
Прежнее руководство освобождено не мной.
Вся подвальная площадка и часть лестничного марша была завалена строительным мусором, оставленным ещё до конверсионного катаклизма прежним руководством завода.
Если в бытность прежнего руководства мощности были загружены менее чем на треть, то спустя год загрузка составила шестьдесят процентов, а ещё через год – восемьдесят.
Я тебе больше скажу, то оборудование, что прежнему руководству продать не удалось, тоже уже разворовано.
Поэтому задействовать её в какой-либо из махинаций или коррупционных схем, на которые, как выяснилось по итогам аудита, прежнее руководство фонда оказалось мастерами, было бы весьма чревато в первую очередь именно для этих махинаций и схем.
Связано это с его назначением или это упущение прежнего руководства – об этом судить рано.
Без прежнего руководства работалось свободнее.
Может быть, оттого, что прежнее руководство дирекции не поладило с акционером, а может, по каким-либо другим причинам.
Тут-то и выяснилось, что прежнего руководства уже в помине нет, а новое – понятия не имеет, кто она такая, и попросило впредь по пустякам не беспокоить.
В первую очередь репрессии, конечно, обрушились на любимчиков прежнего руководства.
Трудовой народ ответил волной забастовок, которые с трудом удалось усмирить обещаниями грядущих перемен, временной материальной поддержкой и заменой прежнего руководства всплывшими на гребне борьбы новыми, ещё не скомпрометировавшими себя лидерами.
Так он был прежним руководством района приучен.
Вероятно, вы так достали прежнее руководство, что вас повысили лишь для того, чтобы избавиться от вас.
И вместо помощи, что оказывало прежнее руководство, началась «штурмовщина».
Прежнее руководство райкома рассмотрело и дало добро.
Полвека дрыхло в креслах прежнее руководство, по уши мхом заросло и плесенью, грабаркой проблем не разгребёшь!..
Они объявили себя новой парижской властью и изгнали прежнее руководство.
– По мнению прежнего руководства, держать штат разработчиков, проектировщиков и прочих специалистов нерентабельно, дешевле нанять стороннюю узконаправленную лицензированную контору.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежнее руководство»

  • В своей глубокой тоске немного утешаюсь тем, что этот коротенький эпизод нашей жизни мне оставит навсегда такое чистое, благоуханное воспоминание, что одного его довольно будет, чтоб не погрузиться в прежний сон души, а вам, не принеся вреда, послужит руководством в будущей, нормальной любви. Прощайте, ангел, улетайте скорее, как испуганная птичка улетает с ветки, где села ошибкой, так же легко, бодро и весело, как она, с той ветки, на которую сели невзначай!»
  • Мои понятия расширились, уяснились; я узнал много нового, сделал, как умел, под руководством Шушерина, много перемен в своей игре на театре — и мне очень хотелось посмотреть самому на себя, сравнить свою настоящую игру с прежнею.
  • Когда мы подросли, с нами стали читать обычные молитвы: на сон грядущий, «Отче наш», «Царю небесный». Но отвлеченность этих молитв мне не нравилась. Когда нам было предоставлено молиться без постороннего руководства, я перешел к прежней детской молитве, но ввел в нее много новых, более практических пунктов: чтоб разбойники не напали на наш дом, чтоб не болел живот, когда съешь много яблок. Теперь вошел еще один пункт, такой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «прежнее руководство»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я