Предложения со словосочетанием «смена руководства»

Столь частая смена руководства – свидетельство неудовлетворённости результатами, не иначе.
После скандальной смены руководства краевой федерации все турниры расползлись по другим городам и сёлам края.
Плюс шла непрерывная смена руководства в атмосфере психологического, политического и социального давления.
Часто при смене руководства цеха исполняет обязанности начальника.
Следует отметить, что структура правительства (набор министерств и ведомств, а также их функций) меняется, как правило, при смене руководства страны и в ходе государственного реформирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один повод для размышлений: пока в первом квартале 2020 года внимание американцев было приковано к пандемии коронавируса, многие компании пережили смену руководства.
Текущие результаты конкурентов сложно оценить без инсайдерской информации, но радикальные стратегические изменения, сопровождаемые сменой руководства фирмы, могут указывать на то, что уровень её производительности снижается.
О причинах смены руководства я бы не хотел говорить.
Они могут быть закреплены в официальных документах внутриорганизационного хождения, а могут складываться сами по себе и существовать как бы по традиции, в том числе передаваясь по наследству, даже в период реорганизаций и тем более смены руководства.
Для разрешения разногласий использовались различные методы: дискуссии, критика, убеждение, но, к сожалению, и административные меры – принятие решений, в которых клеймились отдельные партии, смена руководства отдельных партий, роспуск некоторых партий и даже их “исключение” из коммунистического движения.
Компания пережила несколько бурных лет, полную смену руководства и определила новый набор приоритетов, лишённых того духа предпринимательства, который был свойствен ей в прошлом.
Раньше он работал в таможне, но был уволен оттуда после очередной смены руководства.
Договориться с банковскими работниками было невозможно из-за постоянной смены руководства, и я полностью вернул свои деньги только через несколько лет.
По горло занятые люди, пережившие не одну смену руководства компании, умеют отвечать на такое быстро и никак.
И единственной возможностью осуществить её план является смена руководства в лавке.
Новому руководителю в любой компании приходится сталкиваться с определёнными трудностями, что уж говорить о компании, в которой и без смены руководства хватает проблем…
Смена руководства ждёт вас, если вам приснились пустые прилавки в аптеке.
После смены руководства организация может вернуться к традиционным методам управления и контроля, поскольку новые лидеры не испытали всех выгод, которые даёт организация, ориентированная на стратегию.
– Неужели заберут отсюда? И кто тогда вместо него? – разливаю сардинское вино из кувшина в бокалы. А вот смена руководства меня совсем не устраивает.
Однако смена руководства предприятия сама по себе не могла привести к резкому улучшению положения с производством танков.
– Кто разорался? – не сразу поняла я, а потом и вовсе сообразила, что за вчерашнюю половину дня и сегодняшние часы сидения за столом умудрилась забыть о временной смене руководства.
Вот уже который год театр лихорадит от бесконечной смены руководства.
Директор отдела продаж после смены руководства принимает решение уйти из компании.
Связалась с управлениями по всей стране и затребовала записи с уже их кристаллов… смоталась на дальний восток и обеспечила органам местного магического управления смену руководства.
– В нашей маленькой коммуне произошла смена руководства, и мы возвращаемся туда, где должны быть: я – чинить клипер, док – лечить людей.
Выявите, есть ли проблемы в управлении, которые могут потребовать смены руководства.
Тем не менее, это было довольно действенно, поскольку смена руководства всегда держало в тонусе учеников и вносило некоторую долю разнообразия в процесс обучения.
Конечно, это правило не распространяется на случаи карьерных взлётов детей, супругов и любовниц основных владельцев компании, а также на случаи смены руководства фирм, аккурат, перед их банкротством.
Первым и основным событием на предприятии стала смена руководства.
А наверху не до того было – смена руководства началась, каждый о себе пёкся.
Но вообще-то у нас как раз идёт смена руководства, так что, – доверительным шёпотом, – сами понимаете.
Новость о возможной смене руководства выбивает из колеи.
Смена руководства успела отразиться и на внутренней отделке здания.
Вместо этого смена руководства осуществляется путём формализованной, мирной и цивилизованной процедуры выборов на конкурентной основе.
Порой смена руководства бывает брутальной.
Весть о смене руководства банка пришла в разгар знойного лета.
В случае работы не «с нуля» всё то же самое, за тем лишь исключением, что в первую очередь надо определиться с лояльностью сотрудников, ведь смена руководства департамента – это всегда стресс для подчинённых и лишний повод задуматься о смене работы.
Во-вторых, у информационно-аналитической программы, где я несколько лет работала редактором-продюсером, со сменой руководства изменился и формат: требования к её содержанию стали другими.
На том направлении работы, которым я занимался, пошли мелкие проекты. Произошла трёхкратная смена руководства.
Так получилось, что концом истории оказалась смена руководства офиса, что было полной неожиданностью для всего рабочего коллектива.
Также многое зависит от того, частная или государственная компания, от отношения менеджмента к консультантам (не является секретом распространённое мнение собственника: «Я вам плачу огромные бонусы, чтобы вы работали сами, а не нанимали консультантов»), цикла смены руководства.
У нас, вроде, получалось бодро, но опять случились смена руководства и сокращение ведущих.
Меняется лидер одной из супердержав на земле, где смена руководства обещает не просто перемены.
– Да, был заместителем командира части, и смена руководства повлияла на его решение об отставке.
Возможно, я бы и думала, что резкая смена руководства может быть и к лучшему, если бы не поникшие плечи подруги и её потухшие, затравленные глаза, в них так и сквозила обречённость.
Что там говорится о попытке смены руководства насильственным путём?
Возможна смена руководства, и новый начальник может отнестись к вам прохладно, установить новый порядок и ввести новые дисциплинарные требования.
Народ почему-то ждал смены руководства министерства обороны.

Значение слова «смена»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «смена руководства»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «руководство»

Какой бывает «смена руководства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я