Карта словосочетания «предыдущий шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «предыдущий шаг»

При необходимости повторите предыдущий шаг до тех пор, пока на бумажном полотенце не будет оставаться тёмных следов.
Они позволяют моделировать зависимости и контекст между элементами последовательности, передавая информацию от предыдущих шагов времени к следующим.
Эти обратные связи обеспечивают возможность информации циркулировать между различными моментами времени в последовательности данных, позволяя предыдущим шагам влиять на текущие вычисления.
Все предыдущие шаги уже подводили вас к этому, но лёгкого успеха не ждите.
Пример указан для магазина детской одежды, вы же работайте с тем направлением, которое вы выбрали для своего магазина на основании предыдущих шагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунопрофилактика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
РНС обладает связями с обратной связью, которые позволяют передавать информацию от предыдущих шагов обработки.
Фрактальные итерации – рекурсивны, т. е. каждый результат предыдущего шага служит начальным значением для нового цикла самовоспроизводства фрактальной структуры (узора, конструкции, идеи).
После завершения предыдущих шагов постарайтесь «со всем сочувствием и пониманием соприкоснуться с той сущностью, которая символически представлена на карте, будь то живой человек или конкретная ситуация».
Шаг 4.Объедините три предыдущих шага в общую формулировку.
Но, как вы знаете, финансовые KPI – это, как правило, результат исполнения предыдущих шагов, на завершение процесса, поэтому нужно иметь промежуточные показатели.
Некоторые ключевые шаги к получению этого результата таковы: (а) признать, что дилемма может возникнуть более одного раза (т. е. может быть повторяющейся или последовательной «игрой»), так что принятие «одношаговой» рациональности в качестве исходной точки может привести к неправильному предсказанию реальных ходов рациональных игроков; (б) сделать ход игрока отчасти зависящим от хода другого игрока на предыдущем шаге последовательной игры или вообще какой-либо другой игры (т. е. сделать его зависящим от опыта), так, чтобы каждый игрок учитывал сложившуюся репутацию другого игрока в отношении «твёрдости» или «мягкости» последнего; (в) сделать так, чтобы он играл, как если бы второй игрок придерживался принципа «зуб за зуб»; (г) ввести тем или иным способом учёт относительной ценности настоящего и будущего; (д) сделать так, чтобы более высокий выигрыш при нахождении кооперативного решения подталкивал участников стремиться к кооперативному решению в последующих играх.
Шесть предыдущих шага по сути – подготовка к седьмому.
Совершенствование: разрабатывается система постоянного совершенствования предыдущих шагов и рабочего места.
Важно, что в таком алгоритме результат предыдущего шага подставляется в начало следующего.
Мы не указали, какой именно датасет мы должны использовать в данном запросе, потому что мы формируем запрос в текущем чате обсуждения, и ChatGPT будет анализировать предыдущие шаги, чтобы понять, какой датасет мы используем.
Это восьмишаговый путь действий, в котором каждым предыдущий шаг ведёт к последующему.
Кстати, может ли быть так, что все предыдущие шаги сделал и дальше ничего не происходит? Легко! Это зона твоейответственности.
По мере нашего продвижения в нёндро практики, как и воззрения, становятся всё более сложными, однако каждый предыдущий шаг готовит нас к следующему, так что мы можем с ним справиться.
Выполните предыдущие шаги, чтобы расслабиться, а затем направьте на своего партнёра расфокусированный взгляд, как будто пытаетесь посмотреть сквозь него.
По мере достижения новых результатов и принятия новых решений часто приходится пересматривать предыдущие шаги – процесс проектирования становится итеративным.
Промежуточные результаты декодирования D1 (q), D2 (q), …, Dn (q) являются промежуточными состояниями кубита, полученными после применения операций вращения на предыдущем шаге декодирования.
На предыдущем шаге построения своего личного уникального мировоззрения мы, благодаря простой медитации, ввели две самые простые сущности, как уж смогли и без которых нам не обойтись.
Если в литературных источниках говорится о наличии модели в самом начале рассмотрения явления, то в лучшем случае имеется в виду «свёрнутое» прохождение в подсознании всех описанных здесь предыдущих шагов научно-познавательной деятельности.
Поэтому я настаиваю: качественная отработка всех навыков предыдущих шагов, получение и фиксация твёрдого результата на каждом из них является обязательным условием эффективной и безопасной работы далее.
И каждым своим следующим шагом он закрепляет предыдущий шаг.
Всё это стадии общего пути, поэтому каждая ступень, в какой-то мере, определяется предыдущими шагами, так возникает ясная картина осмысленности каждого шага.
Возвращение в наш – обнуление предыдущего шага.
Предыдущий шаг включает обозначение проблемы в качестве абстрактного качества, например: «тенденция опаздывать», «упрямство» и т. п.
Значение слова «прогноз» буем понимать так, как это понимается вRпод словом «forecast» – для прогноза следующего значения используется предыдущее значение, полученное в результате предыдущего шага прогноза.
Он ещё сложнее, чем два предыдущих шага, потому что в этот момент ты должен будешь поверить, что твой третий шаг – не ошибка.
Но даже и они могут сделать следующий шаг, лишь проверив на практике выводы предыдущего шага и осознав (из практики!) его неполноту и недостаточность.
Я повторю: мы, кицунэ, делаем выбор спокойно, иногда даже инстинктивно, но после этого каждый предыдущий шаг определяет последующий.
Третий шаг является логическим продолжением предыдущего шага, где появляется необходимость обсудить расписанные программы с общественностью.
Выбранное на предыдущем шаге комплексное модельное решение переводится на основе наилучших доступных технологий в автоматизированное или автоматическое.
Если вы пропустили предыдущий шаг о производителях, то сейчас можете вернуться, потому что уже там много цифр.
Ведь, когда у тебя над ухом раздаётся громкий вопль, томный взгляд, вызванный предыдущими шагами, пропадает сам собой.
Объедините предыдущие шаги. Напрягитесь как следует.
Основная идея рекуррентных слоёв заключается в том, что каждый элемент последовательности обрабатывается не только на основе текущего входа, но и с учётом информации, полученной на предыдущих шагах времени.
Основная особенность RNN заключается в том, что они обладают обратными связями, которые позволяют информации из предыдущих шагов влиять на текущие вычисления.
Если собака проявляет признаки беспокойства, повторите предыдущие шаги, прежде чем снова начать закрывать дверь багажника.
Последняя стадия самая худшая и представляет собой логическое завершение предыдущих шагов.
На протяжении трёх предыдущих шагов мы искали ответ на вопрос – какой именно уровень мы будем создавать и как он будет играться?
По сигналу будильника умыться и включить любимую позитивную песню или мелодию (её можно взять из завершения предыдущего шага).
И каждый предыдущий шаг ведёт нас к нашему будущему. Каков был этот шаг, такое будущее и создаётся.
Каждый промежуточный результат восстанавливает информацию, полученную на предыдущем шаге декодирования.
Но мы просто повторим предыдущие шаги, чтобы увидеть, насколько похожи все электронные таблицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущий шаг»

  • Но эта-то самая случайность, эта некоторая развитость и вся предыдущая жизнь ее могли бы, кажется, сразу убить ее при первом шаге на отвратительной дороге этой.
  • В мире сумерек, где не существует ни одного состоятельного шага, где всякая последующая минута опровергает предыдущую, очень лестно поймать «первую» ложь и похвастаться перед знакомым:"А знаете ли, кто назначается… да нет, вы не поверите…"
  • — Нам начинать, — говорит его дама. Они выжидают, когда предыдущая пара не отойдет на несколько шагов, и тогда одновременно начинают этот волшебный старинный танец, чувствуя теперь, что каждый шаг, каждое движение, каждый поворот головы, каждая мысль связана у них одними и теми же невидимыми нитями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «предыдущий шаг»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я