Предложения со словосочетанием «избежать ошибок»

Лучше, чтобы вам кто-нибудь его продиктовал, – это поможет избежать ошибок ввода.
Можно было бы утверждать, что мы многому научились и что интерес к науке о данных должен был бы позволить избежать ошибок прошлого.
Китайские историки во многом смогли избежать ошибки, которую так долго совершали их западные коллеги.
Мы покажем, как плохие теории оказывались причиной неудач инновационных проектов и как с помощью хорошей теории можно избежать ошибок и добиться успеха.
Я всеми силами старался избежать ошибок и неточностей в деталях, но некоторые аспекты – в основном касающиеся работы реактора – намеренно упростил, чтобы текст был понятней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряженье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, не удастся избежать ошибок, но что я могу обещать и обещаю – это то, что буду работать открыто и честно.
Теперь мы имеем возможность избежать ошибок прежних поколений и обеспечить прочный мир.
Один из способов избежать ошибки планирования – отделять причины желания овладеть языком от конкретных шагов, которые следует для этого предпринять.
Возможно, самым важным в отношении ментальных моделей является то, что они помогают человеку избежать ошибок.
Вам необходимо избежать ошибок принятия среды другой страны как внутренней среды своей страны.
Избежать ошибок ведения управленческого учёта, связанных с запоздалым привлечением квалифицированных специалистов, занимающихся этой проблемой, можно, выявив причины.
Что же делать для того, чтобы избежать ошибок домысливания при взаимодействии с людьми?
Советы, рекомендации, примеры, приведённые в книге, надеюсь, помогут нашим пациентам избежать ошибок, сделать их лечение более эффективным и безопасным.
Эти историки настоящего начинают своё исследование с того, что происходит сегодня; эти люди спрашивают не о том, как избежать ошибок прошлого, а о том, как приумножить достижения настоящего.
А в-третьих… никто из авторов вообще не может полностью избежать ошибок.
Так руководители пытаются избежать ошибок.
Невозможно избежать ошибок и в представлениях о будущем.
Столбец price (цена) имеет тип DECIMAL, предназначенный для хранения денежных сумм и других значений, для которых важно избежать ошибок округления.
На историка возложена задача в высшей степени существенная: его предмет не только рассказывает людям, откуда они взялись, тем самым помогая им уяснить свою природу и избежать чувства беспочвенности и отсутствия корней; не только до известной степени указывает современникам возможности, позволяющие избежать ошибок во внешней политике, законодательном творчестве и социальной политике, – он, кроме того и в первую очередь, является арбитром нравственного прогресса и нравственного преуспеяния человечества, так что благородное и возвышенное призвание историка попросту несовместимо с компромиссом.
Необходимость выбрать наилучшую потребность из большого списка требует дисциплинированного подхода, который позволяет избежать ошибок неопытным изобретателям, которые быстро цепляются за проблему и изобретают решение без усердия, необходимого для оценки относительной важности потребности и обязательных характеристик успешного решения.
Эта книга – попытка обобщить полученный опыт и знания, помочь самодеятельным строителям избежать ошибок и облегчить их путь.
Если правильно распланировать стратегию, вы гарантированно избежите ошибок и достигнете успеха в очень короткие сроки.
С одной стороны, эти простые и понятные правила, которые помогают взрослым избежать ошибок в воспитании, дают возможность не причинять боль и психологические травмы своим детям.
Именно поэтому человек, склонный к перфекционизму, убеждён в том, что только идеальная реализация целей делает его значимым для себя и других, и поэтому всеми силами стремится избежать ошибок.
Желание избежать ошибок и вести себя идеально – это избегание быть отвергнутым.
Эта история о том, как перестать сомневаться и открыть своё дело с нуля, как избежать ошибок новичков и что делать, если не знаешь, с чего начать.
Успех опыта служит для нас подтверждением разума примерно так, как в арифметике мы пользуемся проверкой, чтобы лучше избежать ошибок при длинных выкладках.
Кроме того, они пришли к выводу, что в благоприятных обстоятельствах – альтернативы можно сопоставлять, а формулировки этих альтернатив не оставляют места воображению – люди способны избежать ошибки конъюнкции.
Проблема в том, что, желая помочь ребёнку избежать ошибок в будущем, мы стараемся оградить его от лишних забот и переживаний в настоящем, приучая к тому, что в любой сложной ситуации родители придут на помощь.
Считайте меня доброжелательным учителем грамматики, который помогает избежать ошибок пунктуации.
Сомнения – это важная часть нашей ежедневной рутины, ведь именно благодаря сомнениям человек в состоянии на секунду отойти от ситуации, задуматься, проанализировать и даже часто избежать ошибок в жизни.
Общим правилом, позволявшим гарантировано избежать ошибок в пользу покупателя, являлось безбожное занижение закупочных цен.
Это означало то, что они никак не помогут водителю избежать ошибок.
Чтобы избежать ошибки выживших – логической ошибки, когда мы анализируем только успешные компании и приходим к неверному заключению, что именно их культура помогла достичь таких высот, – я не буду идти от обратного.
Затем, чтобы помочь всем причастным избежать ошибок на своём пути, идти к намеченным целям без поворотов на лишние тропинки и, конечно же, стать профессиональнее и счастливее.
Неспособность достичь совершенства приводила их к ещё более интенсивным усилиям избежать ошибок.
В конце концов, организованный мной коллектив спасает бизнесы, помогает избежать ошибок примерно пятистам предприятий.
Всё это позволяет мне избежать ошибок ещё до конструирования.
Мы хотели избежать ошибок, но при этом совершили одну большую ошибку, о которой даже и не догадывались.
– Желание избежать ошибки вовлекает в другую.
Наоборот, если она имеет здравое зерно, то это хороший шанс избежать ошибок, когда они ещё не сделаны.
Конечно, если человек так много берёт на себя, так вмешивается в ход жизни, он не в состоянии избежать ошибок.
Но видно в жизни нельзя избежать ошибок и разочарований.
Напротив, человек, обладающий обширными знаниями, рассудительностью и наблюдательностью, но не стремящийся к результату любой ценой, с большим успехом избежит ошибок в подготовке, а значит увереннее достигнет устойчивого результата.
Только внимательное наблюдение жизни человека, знание законов его развития, «уход за жизнью» помогут вдумчивым родителям, воспитателям избежать ошибок и предупредить нежелательные проявления в детях.
Чекист избежал ошибок своих предшественников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избежать ошибок»

  • — Нам необходимы интеллигентные и осведомленные в ходе революционной мысли, — мысли, заметьте! — информаторы, необходимы не столько для борьбы против врагов порядка, сколько из желания быть справедливыми, избегать ошибок, безошибочно отделять овец от козлищ. В студенческом движении страдает немало юношей случайно…
  • Не чувствуя ни малейшей потребности устремляться в неизведанные сферы и даже не имея понятия о подобных сферах, он легко избегал ошибок, свойственных выспренним умам, и всегда имел под руками готовый афоризм, под сению которого и укрывался, в полной уверенности, что никто его там не найдет.
  • Под рубищем простым она росла // В невежестве, как травка полевая // Прохожим не замечена, — ни зла, // Ни гордой добродетели не зная. // Но час настал, — пора любви пришла. // Какой-то смертный ей сказал два слова: // Она в объятья божества земного // Упала; но увы, прошло дней шесть, // Уж полубог успел ей надоесть; // И с этих пор, чтоб избежать ошибки, // Она дарила всем свои улыбки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избежать»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «избежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избежать»

ИЗБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т. Сов. к избега́ть.

Все значения слова «избежать»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «избежать ошибок»

Ассоциации к слову «избежать»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я