Предложения со словосочетанием «предыдущий уровень»

Для этого он использует сформированные данные и параметры двух предыдущих уровней – физического и канального.
Вы прошли предыдущие уровни, а значит, открыли своё восприятие на уровне тела, разума, души.
Однако если вы хотите увеличить нагрузки, лучше всего это делать по истечении шести недель после адаптации к предыдущему уровню нагрузок.
Следовательно, появление в процессе развития человека приводит к тому, что предыдущие уровни бытия выступают в новом качестве, потому что включаются не только в природный, но и социальный мир.
Многие кредиторы не разрешают выплат вообще никаких дивидендов по условиям кредитных договоров, или, по крайней мере, повышения предыдущего уровня дивидендов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мещеряцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могут проявляться совершенно новые взаимодействия и силы, действие которых на предыдущем уровне исследований, т. е. на больших расстояниях, невозможно было уловить.
Важно отметить, что движения, представляющие этот уровень, активно включают в себя двигательный фон предыдущего уровня синергии.
Эволюционное развитие каждого уровня организации универсума происходит на основе свойств, реализованных предыдущими уровнями.
Для рассуждений об инженерии (трудовых практиках) задействуются все предыдущие уровни интеллект-стека (особенно если учесть, что в качестве агентов действуют люди, люди и компьютеры, иногда люди с живыми существами, и даже уже иногда сами компьютеры).
Применительно к сфере управления земельными ресурсами состав функций управления (третий уровень структуры управления – средства достижения поставленных на предыдущих уровнях целей) для современной общественно-экономической формации должен включать элементы 3.1–3.8 (см. рис. 1.2).
Такие системы, помимо компонентов, охватываемых в системах предыдущих уровней, распространяют своё влияние на входные склады, системы доставки исходных материалов, область закупок и снабжение, движение материалов во время производственного процесса.
Каждый уровень модели OSI решает свои задачи, использует сервисы, предоставляемые предыдущим уровнем и, в свою очередь, предоставляет сервисы следующему уровню.
Периодизация спортивной подготовки проявляется в периодическом восстановлении исходного соотношения чувствительности и устойчивости системы к нагрузке на каждом последующем, более высоком уровне качества, после их рассогласования за границей предыдущего уровня.
Системно мыслить – это прежде всего удерживать во внимании тот уровень дробления системы на части, на котором уместно обсуждать проявляющиеся на этом уровне новые (emergent, эмерджентные) свойства, которых ещё не было на предыдущих уровнях разбиения системы на части, и уже нет на уровнях выше системы, на уровне надсистемы.
Если предыдущие уровни чистые, то вы испытываете состояние благости.
Можно сказать, что переходя на следующий уровень, становятся, не важны и не актуальны ценности и убеждения предыдущего уровня, но в критической или стрессовой ситуации человек может к ним вернутся, так эти сценарии поведения есть в его арсенале.
Детям этой возрастной группы уже не интересны ребусы предыдущего уровня, поэтому сложность задач должна возрастать.
Кто не читал книги предыдущих уровней, настоятельно рекомендую начать именно с них.
Используется финансовая стратегия предыдущего уровня – заработать любым способом.
В данном методическом пособии вы найдёте много упражнений на закрепление лексики, построенных на базе новых слов и грамматики первой части HSK 3 (с первого по десятый урок включительно), а также на базе лексики предыдущих уровней китайского теста HSK 1 и HSK 2, которую вы будете постоянно использовать в упражнениях, тем самым повторяя и закрепляя в памяти и старый, и новый материал.
Затем идёт душа – энергетический уровень здоровья, и только в последнюю очередь физическое тело – физический уровень здоровья, а мы пытаемся вылечить физическое тело, перескакивая и совершенно не считаясь с 5-ю предыдущими уровнями здоровья, стоящими до него, когда причины заболеваний, функциональных расстройств физического тела кроются совсем не в физическом теле, а прежде всего в информационно-полевом и энергетическом теле.
Как и с предыдущим уровнем сознания, человек не может развить в себе интуицию, пока он полностью сконцентрирован на поглощении самого себя.
Это более высокий уровень, потому что законы предыдущего уровня напрямую определяются им.
На каждом этапе этой цепочки посредник покупает кофе у посредника предыдущего уровня, начисляя маржу на отпускную цену, по которой он продаёт кофе следующему посреднику.
У тех, кто рождается богатым, опыт взаимодействия с предыдущим уровнем денег, как правило, пройден в прошлых инкарнациях.
Каждый последующий уровень планирования и управления должен детализировать предыдущий уровень.
Безусловно, важного уровня, который является не основным, а резюмирующим все предыдущие уровни эффективной технологии продаж.
Важно понимать, что эти парадигмы не сменяют друг друга, а расширяются за пределы предыдущего уровня, то есть каждый последующий уровень включает в себя все предыдущие.
Все предыдущие уровни объединены тем, что человек, находясь на одном из них, должен позиционировать себя – отделять от мира.
Основная сложность – не начать с этого уровня, а пройти предыдущие уровни подготовки и проверки.
Основная сложность – мотивация участников. Если на предыдущем уровне произошло принятие, то эти формы каждый будет в состоянии сформулировать самостоятельно.
К каждому следующему переходим только, если подсказка предыдущего уровня длилась три-четыре секунды и собака на неё не среагировала.
Мы получали с предыдущего уровня исходные материалы, создавали добавленную стоимость, выполняя свою задачу, а затем передавали работу по конвейеру на следующий этап.
Мы же в принципе не так далеко от предыдущего уровня поднялись.
Было вообще сложно представить, как предыдущий уровень выдерживает всю эту массу.
Для освоения дисциплин социально-гуманитарного модуля обучающиеся используют знания, умения, навыки, способы деятельности, сформированные в процессе изучения предметов «История», «Мировая художественная культура», «Обществознание», «Право», «Экономика» на предыдущем уровне образования.
Максимальный детерминизм в природе одновременно будет являться максимальным хаосом элементов предыдущего уровня иерархии.
И лишь после прохождения предыдущих уровней можно делегировать сотруднику выполнение определённой задачи.
Такая организация ударных действий позволяет использовать более эффективные методы наработки техники, которые ускоряют переход на более высокий уровень мастерства без полного охвата в изучении приёмов предыдущего уровня (рис. 10).
Такая взаимозависимость в данном случае есть не что иное, как причинно-следственная связь: успешность прохождения каждого последующего уровня непрерывного образования жёстко обусловлена качеством освоения предыдущих уровней.
Возникшие на основе предыдущих уровней следующие уровни бытия сохраняют свою специфику, «застывают» в стабильном виде.
Лейтмотив в простом, и зачем тогда я ловлю этих остроухих, если и впрямь возврат на предыдущий уровень стать звероубийцей и звероненавистником привёл его к одиночеству, но постойте, он ведь сам к нему и стремился…
Отпускная цена × (1 – Наценка, в %) = Продажная цена на предыдущем уровне канала сбыта.
Все предыдущие уровни управления материями, предшествующий её рождению, законсервированы внутри её строения на уровне энергий вселенского происхождения.
Экология человека наиболее тесно из всех предыдущих уровней связана со здоровьем человека не только как биологического вида, но социального элемента.
Кое-какие методики предыдущих уровней будут продублированы в этой книге в приложениях к ней (с. 419–498).
Наивысшим уровнем представления человека о жизни является то, что осознав и поняв все предыдущие уровни представлений о жизни, он приходит к новому осознанию того, что ни жизни ни смерти не существует, а существует абсолютная истина, говорящая о том, что нет жизни и смерти, а есть только относительные и условные представления человека о понятиях жизни и смерти, опять же исходя из своих осознанных чувственных ощущений и их переживаний, как различные опытные данные, фантазии и их фантазирование, образное, красочное, больное или невежественное воображение.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к слову «предыдущий»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я