Предложения со словосочетанием «предстоящее наступление»

В нарушение всех правил он взял с собой планы предстоящего наступления.
Тем временем всё чаще стали поступать сообщения о предстоящем наступлении русских.
Особое внимание уделялось инженерной подготовке предстоящего наступления.
Важнейшей из них была разведка боем, проводившаяся на фронте предстоящего наступления дивизии с целью вскрытия огневых точек противника.
Прекрасно зная об этом, штабные мало верили в успех предстоящего наступления, в их сонливых, равнодушных взглядах чувствовалось упадническое настроение, предвещавшее очередной провал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятилитровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваше высокопревосходительство, в преддверии предстоящего наступления я бы хотел внести в разработанный вами план небольшие изменения…
Более того, если большевики спровоцируют серьёзные столкновения, на них наверняка попытаются свалить неизбежную неудачу предстоящего наступления.
Краеугольным камнем выработанной к 1941 г. технологии ведения боевых действий была концепция «панцерштрассе» (букв, «танковая дорога»), т. е. выявление в полосе предстоящего наступления дорог, которые могли бы стать осью продвижения механизированных соединений.
Артиллерист жался: в предчувствии предстоящего наступления не хотел расходовать на частную задачу ничего сверх строго необходимого.
Единственным свободным от заграждений и от минных полей местом для нашего предстоящего наступления оставались эта железнодорожная насыпь и непосредственно примыкавшая к ней полоса отчуждения – кусок земли шириной метров в сорок, может быть, даже тридцать.
Были проиграны различные варианты предстоящего наступления.
– Напомню присутствующим о некоторых деталях предстоящего наступления.
Разведка русских даже установила дату предстоящего наступления, что позволило им произвести упреждающий удар по уже подошедшим соединениям и во многом нейтрализовать передовые пехотные части.
А может организовать нападение на командующего и захватить документы предстоящего наступления.
Во-первых, впервые за всё время сроки предстоящего наступления были сдвинуты не на позже, а на более ранние сроки.
Ватутина за рабочей картой предстоящего наступления.
Составление ситуационной оценки являлось ключевым инструментом военного планирования в британской армии, позволяющим систематизировать все имеющиеся данные о положении дел на участке предстоящего наступления и дать аргументированное заключение о способах выполнения поставленной задачи.
Соответственно, концепция «панцерштрассе» предусматривала заблаговременное выявление в полосе предстоящего наступления дорог, которые могли бы стать осью продвижения механизированных соединений.
Расположившись между бойниц, он пристально вглядывался в пространство за стенами, планируя предстоящее наступление.
Проводились оперативно-тактические занятия на картах, на ящиках с песком, имитировавших местность предстоящего наступления.
Правда, все новые танки находились в танковых формированиях 51-й армии, на которую в предстоящем наступлении возлагалась основная задача.
– Если в ходе предстоящего наступления мы её не сломаем – то пружина может разжаться, ударить в нашу сторону… и тогда… тогда… один бог знает чем здесь всё закончится…
Личному составу, уставшему после трёхчасового перехода, он дал полчаса отдыха, а меня повёл в свой штаб, по пути объясняя цели предстоящего наступления.
Не знаю уж, когда и как оказался я в тылу прелестницы моей, проводя предстоящую наступлению линию со всем жаром и основательностью.
Впрочем, приказы не обсуждают, тем более в той неразберихе, которая предшествовала предстоящему наступлению.
Всё в этот вечер говорило о том, что сама природа наслаждается последними днями благостного затишья перед предстоящим наступлением дождливой и холодной осени.
Каждый считал, что предстоящее наступление начнётся без него, и спешил поскорее выписаться.
Если посмотреть справа налево, то в полосе предстоящего наступления полка можно увидеть три установленных ротных опорных пункта.
Ночью пробрался на позиции противника, забрал оружие убитых, а также захватил и привёл пленного, который сообщил о предстоящем наступлении германцев.
Василевский добавлял на карту новые подробности предстоящего наступления.
Чувствовалось, что неприятель нервничает и сильно озабочен предстоящим наступлением русских.
Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия частей и соединений во время предстоящего наступления.
Так, например, в полосе предстоящего наступления 6-й гвардейской армии в течение всего лишь 12 дней в среднем ежедневно работало не менее 4700 человек.
Отец не умалял значения тех, кто рисовал на карте предстоящее наступление, но считал, что каждодневного страха перед смертью, голода и холода не было у них в тылу.
Выяснить удалось следующее: в штабе командования армии некто тайно снял копии с главного плана предстоящего наступления, с предварительной датой, с расстановкой сил и со всеми возможными подробностями.
Взрывать могут и партизаны, а вот добывать информацию, тем более в условиях, когда уничтожаются целые населённые пункты в местах важных транспортных узлов или в полосе предстоящего наступления, могут только подготовленные люди.
Моему подразделению поставили задачу по разминированию на участке предстоящего наступления наших войск.
Разве что высокому армейскому начальству для удовлетворения, что вот ещё один диверсант-разведчик уничтожен и на этом участке нет утечки данных в преддверии предстоящего наступления.
Каким-то случаем прусское командование сведало о предстоящем наступлении русских.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «предстоящее наступление»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я