Предложения со словосочетанием «предстоящая работа»

Прежде всего попытайтесь оценить объём предстоящей работы в саду.
– Обергруппенфюрер, выполняя ваш приказ, мы составили план предстоящей работы и пришли к выводу, что её одновременно надо разворачивать в четырёх направлениях.
Во-вторых, будет время спокойно обсудить все детали предстоящей работы.
Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределённый срок с учётом характера предстоящей работы или условий её выполнения.
Всё его тело заметно увеличивается, мышцы предвкушают предстоящую работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют принципы структуризации проекта, состоящие из подробного описания предстоящих работ.
Знания нужно ещё получить и понимать всю специфику предстоящей работы.
Я была зачислена в VIII сотню. <…>Перевозка строителей к месту работы была совершена на автомашинах, что свидетельствовало о срочности и особой важности предстоящих работ.
А потому в успехе предстоящей работы командующий не сомневался, ибо его солдаты только тем и занимались, что сопровождали и охраняли различные гуманитарные транспорты.
Если вы хотите увеличить свой доход, или, пр осыпаясь по утрам, радоваться предстоящей работе, или стать блестящим руководителем – эта книга для вас.
Их анализ позволил чётче сформулировать проблемы и наметить цели предстоящих работ.
Каждая трудность – лишь фронт предстоящей работы по совершенствованию ситуации и самого себя.
В небольшие мутные окна проникал тусклый свет, но и его вполне хватало, чтобы оценить масштаб предстоящей работы, но это меня не пугало.
Для дальнейшего успешного сотрудничества важно человека не испугать сложностью предстоящей работы и мягко выяснить, каковы его возможности и чему впоследствии уделить больше внимания.
Воспитатель с детьми посещает огород, сад на участке детского сада, осматривает растения, определяет готовность плодов к сбору урожая, планирует предстоящую работу.
– Брат уже набирал чей-то номер в телефоне, переключившись на тему предстоящей работы.
Остекление, укладка пола, обшивка стенных поверхностей, установка кованого ограждения (в случае если вы запланировали «французский» балкон) – это далеко не все этапы предстоящих работ.
А программа предстоящей работы?
Осуществлению технологических функций по обработке сырого материала должно предшествовать формирование у субъекта труда общей картины предстоящей работы – её условий и средств, конечного результата (какое орудие предполагается изготовить, и каковы его качества), а также требований к исходному материалу («заготовке»), используемому для обработки.
Мы сделали основательный заказ, как будто за столом сидели не две хрупкие женщины, а пятеро крепких мужиков, и принялись обсуждать предстоящую работу.
– Во-первых, Джамал, никакой задачи тебе никто не ставил, тебе определена суть предстоящей работы, не более.
Итак, нужно ли в таком случае трудиться над чем-то, что не приносит нам радости и удовольствия, над тем, что не заставляет нас вскакивать по утрам в предвкушении предстоящей работы?
Следующие полчаса шло активное обсуждение предстоящих работ и планирование оборонительных позиций.
Предстоящая работа требовала огромного с моей стороны напряжения и личного участия как в тылу, так и на фронте.
Вместе с тем организацию индивидуального отбора трудящихся в соответствии с условиями предстоящей работы он расценивал как полезное мероприятие.
И начать лучше всего с рунного словаря, ведь руны являются важной частью предстоящей работы.
– Мда, – ответила, оглядывая предстоящую работу, – Это ж я до вечера тут…
Характер и содержание предстоящей работы от кандидатов сохранялись в тайне.
Сначала происходит изучение поля предстоящей работы, возможностей и ограничений.
Для доставки животноводов к месту предстоящей работы выделяется надёжная, технически исправная гусеничная техника.
Через несколько дней томительного ожидания к нам наконец-то прибыл представитель посольства, который провёл инструктаж по поводу предстоящей работы, и о правилах поведения в чужой стране.
Наступила тишина. Каждый обдумывал предстоящую работу.
Конечно, всё ещё оставались невыясненными подробности предстоящей работы, но это уже не имело особого значения, он знал, что теперь судьба сама поведёт его к цели.
Не мне объяснять все тонкости предстоящей работы.
Разговор вёлся по их замечаниям по поводу качественного и своевременного выполнения предстоящих работ.
Закончив снимать она, пожелала хороших выходных всем, и направилась прямо домой, благо руководство журнала не волновало, где она будет работать с фотографиями, главное, чтобы они были готовы в срок, ну и что бы она была в курсе предстоящей работы.
Расставание с близкими и осознание тяжести предстоящей работы не оставили отпечатка энтузиазма на лицах этих парней.
Для ознакомления с районом предстоящих работ мне дали отчёт за предыдущий год и физико-географические карты.
Какого-то серьёзного эффекта слова начальника не произвели на подчинённых. Сам факт предстоящей работы казался бойцам преступным.
– А может агронома позовём? – я попытался направить вектор директорской мысли в сторону предстоящей работы.
Тот окинул испытующим взглядом всю братию мастеровых, с каждым поздоровался за руку, уточняя данные, и представил архитектора, проектирующего участок предстоящей работы.
Мы видим направления предстоящей работы.
Ещё раз смерил взглядом предстоящую работу и придвинулся к столу.
Отвечая на этот вопрос, ты хочешь убедить работодателя, что ты подходящий кандидат на данную должность, и что твои образование, мечты и карьерные цели соответствуют предстоящей работе.
И хоть мысли мои были заняты предстоящей работой, я не мог не отметить, как хорошо она сложена; и я, помню, спешил обработать рыжим раствором йода её вздрагивающий живот и поскорее накрыть девушку стерильными простынями – чтобы не отвлекаться ни на юную грудь, ни на побритый лобок, ни на бёдра, прижатые к столу ремнём.
Я специально засветился в городе за пару дней до предполагаемой сходки и подготовился на случай, если предстоящая работа окажется мне не по плечу.
Разговор, видимо, шёл о территории предстоящих работ.
Объём предстоящих работ просто «зашкаливал».
Из-за неё встречу перенёс, чтобы лично обсудить нюансы предстоящей работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящая работа»

  • Он быстро повернулся и пошел к выходу, очевидно, желая скрыть от меня охватившее его волнение. Но я вспомнил, что для полного успеха предстоящей работы мне необходимо одно очень важное разъяснение, и остановил его.
  • Конечно, это была очень широкая программа, хотя она и должна была осуществиться в бесконечных рядах цифр, и чем больше я обдумывал предстоящую работу, тем сильнее приходил к убеждению в необходимости построить все на сравнении крепостного порядка с настоящим, а для этого нужно было на несколько недель похоронить себя в пыли заводских архивов.
  • — А что?.. Пора… Да и тебе, как кажется, со мной вдвоем быть скучно… Мы люди деловые, все кончили, и время отдохнуть перед предстоящею работой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «предстоящая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я