Предложения со словосочетанием «представленный текст»

Поэтому представленные тексты диктантов имеют своей целью, наряду с решением задач предметного характера, расширить кругозор учащихся, повысить их эрудицию.
Поэтому представленные тексты диктантов и изложений имеют своей целью, наряду с решением задач предметного характера, расширить кругозор учащихся, повысить их эрудицию.
Авторы выражают надежду, что представленный текст может быть полезен для психиатров-наркологов, медицинских психологов и социальных работников, практикующих в области наркологии, а также специалистам, занимающимся организацией медицинской, в частности наркологической, помощи.
Хотя всё это не имеет никакого отношения к сути представленных текстов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научная цель, которую мы преследуем, издавая интервью, – возможность аналитического использования представленных текстов представителями различных научных дисциплин (историками, социологами, филологами, психологами) – заставляет нас публиковать интервью без купюр2, редактирования и стилистической правки.
Представленный текст выполнен в форме вопросов и ответов (лучше – только вопросов).
Вместе с тем мы надеемся, что представленные тексты вызовут интерес у читателей и послужат определённой отправной точкой для дальнейших дискуссий и, возможно, коллективных научных проектов.
Прочитав представленный текст о личностных качествах юриста, необходимо выделить главное и оформить схематично.
У каждой книги есть свой исторический уровень, обусловленный временем и пространством, в котором книга была создана, но вместе с тем все представленные тексты несут в себе содержание, полезное для современного читателя.
Бывает, рецензенты высказывают пожелания внести в представленный текст исправления, и если студенту с его руководителем удаётся сделать это оперативно, то степень может быть присуждена, а сама работа разослана по инфоцентрам.
Для того чтобы помочь учителю и ученику, в конце каждой главы приводится список вопросов, полностью охватывающих представленный текст.
Целями данного пособия являются: знакомство представителей латиноамериканской культуры с творчеством русских писателей; расширение словарного запаса в рамках тематики представленных текстов; формирование и закрепление навыков употребления прилагательных, их лексико-семантической сочетаемости и стилистической функции; формирование и закрепление навыков употребления глагольных форм русского языка в классах глаголов, обслуживающих различные способы действия, предельных и непредельных глаголов в части результативности, фазовости и ограничения предела действия.
Не претендуя на широкое распространение этой книги среди поклонников поэзии и литературного искусства, я, тем не менее, осмелился собрать в одном издании все свои стихотворения, написанные мной в последнее время, в надежде на то, что представленные тексты найдут отклик в сердцах тех, кто прочтёт их.
Когда-нибудь, надеюсь, у меня хватит времени на написание более пространных эссе или статей, а может быть, и систематического исследования, но пока что представленные тексты отражают мои рассуждения в динамике (отсюда порой даже некоторые противоречия).
Полученной информации не хватило для статистической обработки данных в масштабах всего собрания, в большей части представленного текстами из сборников.
Сборники по итогам конференций – а таковым является эта книга – обычно компенсируют собственные недостатки (неодинаковый уровень представленных текстов, неполная адаптация устного выступления в статью и т.д.) своими же достоинствами – стереоскопическим взглядом на проблему, срезом разнообразных исследований на заявленную тему.
Представленный текст поразил меня открывающейся возможностью для расширения и усовершенствования сюжета, потому я и согласился на эту работу, но только с тем условием, что автор и переводчик предоставят мне свободу действий.
Окончательное заключение лингвистов гласило, что в представленном тексте использован искусственный алфавит, похожий на шифр, хотя обычные методы расшифровки не дали результата ни на одном из известных языков.
Многие читатели отмечают особую энергию представленных текстов, определяя её как «благословляющую», «исцеляющую», «вдохновляющую», «животворящую».
Поэтому представленные тексты не стоит считать дословным переводом древних свитков.
Для остальных представленный текст может стать просто научно-популярным чтивом, позволяющим узнать чуть больше о медицине и вирусе, который так сильно напугал всех.

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «представленный»

  • ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «представленный»

ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций.

Все значения слова «представленный»

Синонимы к слову «представленный»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я