Предложения со словосочетанием «представить будущее»

Возможно, оттого, что я не могу представить будущее, полная неизвестность страшит и вселяет неуверенность.
Просто смотрел в иллюминатор, не думая о прошлом, не пытаясь представить будущее.
Сколько бы их ни было, всё равно, их будет недостаточно, потому что невозможно представить будущее человечества без космоса.
Она провела меня в соседнее помещение и представила будущему начальнику.
Данный список вопросов можно расширить, чтобы как можно более полно представить будущий состав аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадеечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые приняли точку зрения сторонников теории сингулярности, которые убеждены в технической невозможности представить будущее через сто лет.
Неначитанному человеку гораздо сложнее представить будущее
Она даже не успела представить будущего мужа собственным родителям.
– Я лишь хотела представить будущей императрице новых фрейлин. Никуда не годится, что у дамы столь высокого статуса лишь три фрейлины. Мы так спешили, брат!
– Пожалуйста, – процедила та и тяжко вздохнула, явно представив будущие разборки с моей мачехой.
До рождества ещё очень долго ждать, но ей безумно хотелось представить будущее рождество хотя бы в мечтах, пока она здесь, в большом городе.
Различные тренинги личностного роста предлагают совершенно разные временные промежутки, в которых необходимо представить будущего себя.
Когда мы с нетерпением ждём чего-то – пикника с друзьями, отпуска или дня свадьбы, – представить будущее становится намного легче.
Страшно представить будущее, где вседозволенность станет нормой…
Когда меня представили будущим коллегам, думаю, мы все слегка опешили.
Вы загорелись идеей и с энтузиазмом принялись за исполнение, приготовили материалы и представили будущую работу у себя в голове.
Дорогие гости, позвольте представить будущего члена нашего клана, а может и будущего лидера!
Вот поэтому я и стою под дверью учительской в новой школе, общеобразовательной, подпираю стену, глазею по сторонам, жду, когда меня поведут в мой новый класс, представят будущим одноклассникам.
Слёзы хлынули с новой силой, стоило представить будущее.
Я весь содрогнулся, живо представив будущую картину.
В их свете, а также в свете других, более поздних, школ, появившихся в исламе, можно будет представить будущие пути мусульманской философии.
Лекции для него это не только реализация стремления поделиться своими без преувеличения энциклопедическими знаниями, не только естественное желание научить, объяснить, показать, но осознаваемая и переживаемая необходимость не позволить прерваться традиции передачи знаний, смыслов, связей, иерархий авторов и текстов, без которых невозможно себе представить будущее русской литературы и науки.
Сейчас уже расписывают, и о.Дионисий явно представил будущие росписи своего храма: без претензии, простые для восприятия.
Вы мне должны представить будущего адвоката.
Ты знаешь, малыш, эта ночь была самой страшной. Я боялась представить будущее, где нет тебя.
Речь шла о реализации определённой программы, и пореволюционное десятилетие, выдвинувшее ряд фигур художников первой величины, показательно в смысле качественного скачка, который позволяет до определённо степени представить будущее школы, если бы она развивалась естественным путём.
Трудности предвидеть и представить будущее социализма состоит в том, что понимание его развития зиждется только на содержательном уровне – отсутствует теория социализма (вернее социалистической экономики).
Я даже не могу представить будущее сына.
Проклинала батюшкину наследственность, а потом снова плакала, но перестала – в тот самый день, когда её представили будущему супругу.
Они не могут подобно человеку представить будущего, а реагируют лишь на то, что есть.
Значит, меня собираются представить будущим родственникам.
Вы только представьте будущее человечества: полное единение с природой, понимание страданий любого существа, насилие станет просто невозможным… – эскулап вдруг замолчал и вздохнул: – Вы могли бы стать величайшим писателем.
За это время ты успеешь представить будущее своих пальцев.
– Когда меня представят будущей кузине?
– Ну вот представь будущее, полное умных и аккуратных машин.
Женщина, казалось, была не в состоянии представить будущее, кроме как через призму всевластия мужа.
Она живо представила будущих молодожёнов стоящими под «голубиным обстрелом», и светившимися от радости быть отмеченными знаком судьбы.
Когда я осмеливался представить будущее, которое каким-то образом оказалось не насквозь паршивым, я всегда в первую очередь представлял нас двоих: она пишет картины, я снимаю инди-ужастики.
Чтобы успокоить мятущееся сердце, попробовала представить будущее.
Какими они казались наивными, эти мысли человека, желающего представить будущее.
Он просто не способен представить будущее в красках, ярко и осязаемо, чтобы поднять свою задницу и начать действовать.
А ты можешь себе представить будущую мамашу с приличным пузом, выполняющую подобные пируэты?
Он валил из труб всевозможных мастерских, каких-то будок, множества временных сооружений, среди которых трудно было представить будущий завод.
Невозможно представить будущий апокалипсис.
Пока скалящаяся и рычащая толпа надвигается на меня, я позволяю себе на миг представить будущее, которое никогда не увижу.
Она в красках представила будущие фотографии и постаралась донести идею до копирайтера, назначенного на проект.
Если мы можем представить прошлое – почему нельзя представить будущее?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить будущее»

  • — Я, — говорю, — кроме того, имею надобность поговорить с вами уже не о моем здоровье, а о народном. Я имею поручение представить будущему собранию земства некоторые соображения насчет устройства врачебной части в селениях.
  • С Соней он давно уже составил себе будущую картину и всё это было просто и ясно, именно потому, что всё это было выдумано, и он знал всё, чтò было в Соне; но с княжной Марьей нельзя было себе представить будущей жизни, потому что он не понимал ее, а только любил.
  • А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время! Думают: станут они теперь есть горчицу, — как бы на будущее время еще какую ни на есть мерзость есть не заставили; не станут — как бы шелепов не пришлось отведать. Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «представить будущее»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я