Предложения со словосочетанием «представитель штаба»

Выяснить ситуацию в 5-й армии и 15-м мк удалось только к концу второго дня войны, когда оттуда вернулись представители штаба фронта.
Я уже оповестил представителей штаба союзников о прибытии отряда.
При виде того, как стал утихать снегопад и перед ними очень уж открыто и пустынно раскинулась эта широкая речная пойма с извилистой полосой кустарника посередине, представитель штаба заколебался.
В дюжину гостей входили глава полиции безопасности и представители штабов вермахта.
Начинал он работать посреди утра, в кровати, заваленной телеграммами и сводками, позднее, утром же, встречался со своими помощниками, экспансивно председательствовал на встречах представителей штаба во время ленча, подолгу дремал после полудня, в каком бы состоянии ни находился, затем продолжал совещания или посещал один из кварталов города, подвергшихся бомбардировкам; после этого диктовал вечерние указания, проводил совещания или затевал беседы на свободные темы далеко за полночь, часто приводя в отчаяние коллег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богопочитание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё раз обговорив с представителем штаба флота сигналы и время встречи после завершения операции, группа начала действовать.
В назначенное время в госпиталь прибыл представитель штаба фронта.
– У вас в дивизии нет артполка, капитан? Почему вы обращаетесь за этим к представителю штаба армии?
Требовать обязательного непосредственного участия в разведке противника ответственных представителей штабов всех степеней до армейского и фронтового включительно, особенно на важнейших направлениях.
Тело священника извлекли и похоронили, но до появления полномочных представителей штаба место нападения трогать нельзя.
– Случилось непредвиденное … – хотел было объяснить представитель штаба
На митинг, посвящённый этой встрече, прибыли представители партийных и советских организаций города и представители штаба партизанского движения.
Штаб округа пограничной охраны должен включать боевого офицера – представителя штаба соответствующего военного округа.
Они отрекомендовались представителями штаба восстания.
Представитель штаба округа ему доходчиво объяснил, что их будут вести от поста к посту, там люди грамотные, обкатанные, что разведывательные сведения показывают благоприятную обстановку.
Он с представителем штаба дивизии выехал на передовую.
Через два дня в расположении батальона появился представитель штаба группировки.
Командир разведроты оказался на месте, видимо, из штаба дивизии его уже успели предупредить о приезде представителя штаба фронта.
– Наверняка рандеву. Каким-нибудь хитрым способом забросят к нам на борт представителя штаба флота, он и внесёт ясность, объяснит нам, серым, что к чему.
– Да вроде ни одного… – протёр глаза представитель штаба. – Сколько у нас времени?
– В ответе адмирала была едва различимая ирония действующего подводника в адрес высоколобых представителей штабов и разведок, чьё увлечение спиритуальными, нетрадиционными знаниями стало предметом публичных насмешек.
В зал вошёл мужчина в форме капитана. Он назвался представителем штаба по спасению полярников и приступил к инструктажу.
– Не совсем вслепую, – отвечал представитель штаба по спасению полярников.
– Ну так передай командиру, что к нему прибыл представитель штаба антитеррористической операции.
– Хрен с ним, с горючим, – отмахнулся представитель штаба. – У нас своего хватит. Подвезём. Главное – взлётная полоса наша.
Фыркнув, представитель штаба расстегнул карман и раскрыл перед лицом чрезмерно бдительного бойца своё удостоверение личности.
По другой версии должен был изображать представителя штаба фронта, уполномоченного проверять санитарное состояние воинских частей.
Тот обещал при возможности передать пакет представителям штаба фронта.
А ещё через неделю лагерь в составе ста двадцати человек сдался представителю штаба по урегулированию конфликта.
– Га-га-га! – грянул в кабине дружный смех. Громче всех ржал представитель штаба.
– Вроде мы их обложили, а комбат? – подмигнул представитель штаба.
– А помнишь, как с тобой ходили в разведку? – крякнув, утёр губы представитель штаба.
Но информировать представителя штаба они всё же должны.
Ты вспомни, как мы блеснули на последних учениях перед представителями штаба флота.
Поэтому как представитель штаба фронта и старший воинский начальник лично отвечал за устойчивость обороны рубежей армии.
– Одну минуту! – оборвал его представитель штаба армии.
Не удивляйся, у «Бати» представитель штаба дивизии.
Когда началось наступление, к нам прибыл представитель штаба фронта – вы.
На мостике все в недоумении, кроме представителя штаба флота.
Случались даже отлучки караульных с постов и задержки приездов представителей штаба в части.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель штаба»

  • Гетман. Погодите… погодите… так… что такое?.. Вот что… Во всяком случае, вы отличный, расторопный офицер. Я давно это заметил. Вот что. Сейчас же соединитесь со штабом германского командования и просите представителей его сию минуту пожаловать ко мне. Живо, голубчик, живо!
  • На набережной перед воротами разъезжали верхами в касках с султанами видимо озабоченные представители столичной власти и несколько других генералов, адъютантов и штаб-офицеров.
  • Я думаю, что нет, и это не моё единичное мнение, а многих представителей генерального штаба, с которыми мне пришлось беседовать по этому поводу, почти в виду шедшего боя, при громе артиллерийских снарядов, при свисте пуль, многие из которых перелетали на далёкое пространство, но бессильно падали на землю, даже не зарываясь, как камешки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «представитель штаба»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я