Предложения со словосочетанием «представительские функции»

Ряд крупных сетей и ассоциаций бизнес-ангелов выполняют представительские функции сообщества бизнес-ангелов для своего региона или страны.
Поэтому многие члены императорской семьи ограничивались выполнением представительских функций – покровителей, попечителей, председателей и т. д.
Но ещё более представительские функции знания оказываются востребованы там, где с представительством политическим есть проблемы.
Демократам привычно мыслить об институтах управления как об имеющих представительские функции, т. е. как о выражающих интересы каких-то других групп (их электората).
Кроме того, президент исполняет важную представительскую функцию, олицетворяя всю нацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детализирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже их представительские функции уже кажутся старомодными и отчасти глупыми.
Это можно обойти, если принять конституцию, при которой власть русского монарха сократится до чисто представительских функций.
Романовы исполняют представительские функции, парламентский кабинет вершит государственные дела.
Способность выполнять представительские функции находилась для них на первом месте.
С некоторых пор география его перелётов стала обширнее – к его обязанностям прибавились представительские функции и обязательное участие в международных встречах.
В данном случае это человек, который будет продвигать бизнес во внешнюю среду, например руководитель службы PR, руководитель отдела маркетинга, человек, выполняющий любые значимые представительские функции.
В качестве исключения к такому ограничению исполнения представительских функций закон допускает участие в представительстве работников, состоящих в штате организации, органов государственной власти и местного самоуправления.
Во внешнеполитических отношениях президент осуществляет представительские функции.
Но применительно к 30 – 40-м подобной загадки не возникает: юный государь, будучи ребёнком, а затем подростком, не мог играть какой-либо самостоятельной роли в управлении страной, за исключением осуществления представительских функций (в частности, приёма послов).
С представительскими функциями справится.
Осуществляя важнейшие представительские функции государства в международных отношениях, глава государства постоянно имеет непосредственные сношения с другими государствами, поддерживает контакты с главами других государств по вопросам внешней политики.
С другой стороны, у вице-президента всегда очень чётко очерченные представительские функции.
Расширяются представительские функции, по впечатлению от руководителя всё больше судят об организации в целом.
Времени у меня практически не оставалось ни на что, все представительские функции легли на меня.
У меня немного представительских функций, но они есть.
Как и все воины эскорта, она выполняла скорее представительские функции, но в эскорт набирали из гвардейских частей, так что почти всем пришлось понюхать пороху, и сегодня у дверей она видела не просто космодесантника.
Я думал, что руководители такого уровня не работают сами, ограничиваясь представительскими функциями, ценными указаниями и нагромождением средств на своих личных банковских счётах.
Львиная доля заводов уже давно работала в автоматическом режиме – из персонала два-три контролера-наладчика и дежурный инженер, а охранники выполняли большей частью представительские функции.
За четыре года американский лагерь вырос и даже стал исполнять некоторые представительские функции американской разведки.
Всё равно я никогда не буду работать – выйду замуж, стану играть представительские функции при муже, заниматься благотворительностью, потом воспитывать детей.
Парень был высок, уверен в себе, говорил приятным баритоном и выполнял в классе представительские функции.
Ум не избавляет от глупости, ум открывает всё многообразие скромности глупости, передавшей уму представительские функции рекламы.
Впрочем, кроме чисто представительской функции личной охраны императора, существовала палатийская гвардия, которая несла охранную службу на входах во дворец.
Они будут выполнять представительские функции, в стычках участвовать не будут, главное, укомплектуйте их полными комплектами доспехов, пусть будет видно, что они участвовали в сражении против нечисти, но выглядеть должны опрятно и бодро.
Следовательно, о том, какова аптечная организация и можно ли ей доверять, наш клиент судит по сотрудникам аптеки, которые являются лицом организациии выполняют представительские функции.
Поэтому, под знаком публичные профессии, имеющие представительские функции. В основном, это руководящие должности в политике, на производстве, в бизнесе.
Один из них, как я понял, поэтому всегда готов к выполнению представительских функций.
Охрана же выполняла в основном представительские функции.
В странах с парламентской формой правления (Великобритания, ФРГ), где главную роль в заграничной политике играет премьер-министр (канцлер), глава государства в международной сфере выполняет представительские функции, однако его роль применительно к международным делам достаточно значительна.
Сегодня днём мы исполняли представительские функции – катали церковников на дирижабле.
При этом она вполне серьёзно считала себя подлинной хозяйкой вверенного её мужу государства, а последнему отводила лишь чисто представительские функции.
Кроме того, в мирное время военный флот выполнял скорее представительские функции.
И вот она вернулась, счастливая, гордая и уверенная, что с представительской функцией справилась вполне успешно.
Министр – не сказать, что номинальное лицо, но скорее выполняет представительские функции, по крайней мере, в настоящее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представительские функции»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «представительский»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «представительский»

1. спец. относящийся к представительству или представителю

Все значения слова «представительский»

Синонимы к словосочетанию «представительские функции»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я