Предложения со словосочетанием «представители правопорядка»

Как это называлось – сопротивление представителю правопорядка?
– Я не знаю, что здесь происходит, – вытаращив глаза, сообщил представитель правопорядка, – но срочно доложу обо всём руководству.
К нему наконец явился представитель правопорядка, и они вместе отправились к пресловутому бассейну с утопленницей.
– Да вот так, легко и незаметно местные наживаются на зазевавшихся туристках. Что с ним делать? Вызвать представителей правопорядка?
С разных концов стадиона появляются представители правопорядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посбавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто ваш сосед или соседка могли быть свидетелями преступления, вот мы и хотели их опросить, – продолжила я изображать представителя правопорядка.
Составив протокол, занявший немного, всего полстранички, раздосадованные представители правопорядка удалились.
Почему пытались юлить в начале и врали представителям правопорядка?
Столкновения демонстрантов с представителями правопорядка переросли в вооружённый конфликт, который перешёл в самую острую фазу, когда смерть собирает большой урожай.
С виноватым видом оглядев зал, представитель правопорядка сделал как можно строже лицо и со всех ног бросился к незнакомцу.
Теперь расстояние между нами стало гораздо больше, однако отставать представители правопорядка и не думали.
В присутствии серьёзного и делового представителя правопорядка, девочки воспользовались всеми преимуществами своих откровенных туалетов.
Причина страха крылась не в его должности, хотя на дух не переносила представителей правопорядка.
Вообще-то, я ждала, что меня встретит местный представитель правопорядка.
Не дай бог, – доблестный представитель правопорядка деланно изобразил ужас, – Ты попадёшь в бригаду с одними химерами.
На шум пришли представители правопорядка и без особых разговоров увели обоих.
Представители правопорядка должны найти на него управу!
Даже когда к нему подсел один из полицейских, он не поднял голову и с трудом отвечал на вопросы представителя правопорядка.
Это прибыли представители правопорядка.
Только вот «свалить» они не успели, и причина была вовсе не в остановившейся возле крыльца полицейской машине, из которой уже появились три представителя правопорядка.
Благодаря этому экрану представитель правопорядка мог оперативно и не привлекая лишнего внимания изолировать от добропорядочных граждан любого преступника, оказавшегося в зоне охвата, а также насильно направить его в полицейскую машину или, вот как сейчас должно было быть, не дать нарушителю закона применить силу при допросе.
Переваривать впечатления от встречи с представителем правопорядка предстояло в одиночестве.
Только костюмчик ему сменить – и перед вами готовый представитель правопорядка: стальной взгляд, язвительная улыбка, уверенная походка.
Совершенно не понимая, что происходит, я почти автоматически подчинилась требованиям представителей правопорядка и позволила привезти себя в отделение полиции.
Слегка растерявшиеся представители правопорядка, не сумев убедить её уговорами, начали действовать более резко – обхватили руками ребёнка вокруг талии и унесли его на обочину.
Так вот, однажды, на пороге его дома появился незнакомый молодой человек, за которым гнались представители правопорядка.
В это время мой друг мирно спал на заднем сидении старенькой «Audi», которая и ловила пули представителей правопорядка.
– Да пойдём! – ответил напарник, и представители правопорядка выдвинулись к своему «УАЗу».
В пяти-семи шагах от них вооружённые представители правопорядка и несколько парней и девушек, вероятно студентов социально-педагогического университета, проходящих практику.
Видя, что людей стало меньше, в ситуацию вмешались представители правопорядка.
Неожиданно ей в голову пришла мысль, что возможно всего в нескольких кварталах отсюда, прямо сейчас люди активно протестуют, и их выступление против чипирования жестоко подавляется представителями правопорядка.
После, при пресечении представителем правопорядка совершаемого мелкого хулиганства пребываемый ныне в статусе подследственного оказал ему злостное сопротивление, оторвав сержантский погон и пытаясь засветить кулаком в милицейский глаз.
Кто-то подобрал пистолет и передал его прибывшим представителям правопорядка.
Инспектор распорядился отправить его в участок, дабы он как следует там проспался и не мешался под ногами представителей правопорядка.
В одиночку поднять дело гиблое, но перед почтенной дамой в грязь лицом падать нельзя, особенно представителю правопорядка.
За это ему немедленно выписали штраф, а следом ещё один, за то, что своим «Заткнись!» он нарушил тишину и оскорбил чувства представителя правопорядка.
Мне сказали, вы были свидетелем этого поединка, вы должны дождаться представителей правопорядка и объяснить, что там произошло.
Конечно, представители правопорядка знают про эту схему, но бороться они, видимо, не очень-то и хотят.
Отсутствие дальников, да и вообще представителей правопорядка казалось странным.
Но я отправил свой кулак на рандеву с одним из них, а второго пнул ногой в живот, после чего оба представителя правопорядка оказались на земле.
Заговаривать в присутствии представителя правопорядка никто не решался.
Для представителей правопорядка города не составит труда визуально опознать краденую собственность!
Впрочем, узнать, в чём там дело, мне всё равно не удалось бы – представители правопорядка молчали, словно партизаны на допросе.
Главное, чтобы дружинники не успели к этому времени поднабраться и не помяли представителей правопорядка слишком сильно.
Наученные горьким опытом общения с представителями правопорядка братья молчали, понимая, что всё сказанное будет использовано против них.
Представители правопорядка зорко следили за всеми, кто появлялся на митинге.
– Помогать? – уточнил представитель правопорядка. – Если я правильно понял, в ведомостях фирмы она не числится и зарплату не получает.
Не убирая пистолет от виска полицейского, он взялся за автомат, поставил его на предохранитель и неторопливо стал снимать ремень через голову представителя правопорядка.

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «правопорядок»

  • ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «правопорядок»

ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка.

Все значения слова «правопорядок»

Синонимы к словосочетанию «представители правопорядка»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «правопорядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я