Предложения со словосочетанием «представитель полиции»

На следующем перекрёстке стоял увесистый мэн в чёрной кожаной куртке и всем своим спокойным и расслабленным видом показывал, что имеет прямое отношение к представителям полиции штата.
На подъезде к верфям выстроились представители полиции и солдаты, стоящие через одинаковые промежутки.
Иногда разногласия возникают по поводу того, могут ли посторонние люди, например представители полиции или страховых компаний, получить доступ к конфиденциальным сообщениям пациента.
Но, когда на место происшествия приехали представители полиции, выяснилось, что на машине никаких следов нет, да и у вас никаких травм…
Чем свежее они были, тем более раздражёнными становились вопросы репортёров и тем более усталыми и виноватыми выглядели представители полиции, отвечавшие на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зауряд-врач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он не имел в виду представителей полиции, мадам! – Теперь уничижительными были и его тон, и выражение лица.
– Дверь будет закрыта до тех пор, пока её не откроет представитель полиции.
Конечно, вся история появилась на канадском телевидении, и представитель полиции торжественно напомнил аудитории, что они не должны следовать примеру Beyond.ca и брать функции закона в свои руки.
Если ваши отпечатки фигурируют в базе, представители полиции обсудят всё с вами напрямую.
Изображение стоявшего на возвышении представителя полиции штата сменило лицо ведущего программы новостей.
Сейчас в гостиной их дома устраивался в одном из кресел представитель полиции.
Пользуясь присутствием представителя полиции, жильцы дополнительно к взбудоражившей их теме, подняли давно наболевший вопрос о том, что в том месте, где их community упирается в одну из центральных и напряжённых движением городских магистралей, следовало бы установить светофор, поскольку въезд и выезд затруднён и небезопасен.
Спустя какое-то время декан вернулась в сопровождении двух представителей полиции, которые представляли собой забавную пару.
Однако, на его вопрос о цели моего визита, я почти что против своей воли ответил, что являюсь представителем полиции, и желаю осмотреть личные вещи пострадавшего.
– Подождите, туда только что прошёл мужчина в сопровождении представителя полиции с таким же намерением.
Следом за представителем полиции появились два человека в камуфляжной форме с карабинами в руках.
Представитель полиции вскрыл замок, дверь открылась, и нас обдал зловонный поток воздуха.
– Завтра комнату будут осматривать представители полиции.
Как сообщали албанцы, представители полиции постоянно водили жителей на так называемые «информационные разговоры», осуществляли обыски в албанских сёлах, арестовывали мужчин и подвергали их допросам, а иногда избивали, держали под контролем все дороги, регулировали общественную жизнь и средства массовой информации.
К данным мерам возможно прибегнуть как до судебного заседания, по инициативе представителя полиции либо прокурора в случае совершения впервые нетяжкого преступления, так и в ходе судебного заседания.
Ладонь наткнулась на письмо, написанное им вчера и адресованное представителям полиции и прессы, которое будет оглашено в случае провала эксперимента.
Он вызвал кого-то из вышестоящего руководства, дождались представителя полиции и нас повели на опознание.
Кстати, всё это я уже два раза повторял представителям полиции штата.
Пока спускался, я представил себя официальным представителем полиции, который должен выступить с какой-то речью и успокоить народ, доверивший мне власть.
Потому что представитель полиции сообщил ей, что найдено тело её отца-профессора.
По словам представителя полиции, на данный момент они не располагают какой-либо дополнительной информацией.
Здесь было достаточно многолюдно – в штаб входили представители полиции, армии, спецслужб, политического руководства страны.
– Ну да, – сказал доктор, – скоро к вам придёт представитель полиции и запишет ваши данные, чтобы сделать запрос по поиску ваших родственников и знакомых.
Агент прекрасно понимал – твёрдых доказательств нет, и по уставу предварительное расследование должны проводить уполномоченные представители полиции.
Да, сегодня представители полиции должны вскрыть дверь в квартире моего брата в присутствии моих сестёр.
С представителями полиции разговаривала его новая жена.
– Нет, – посмешила вмешаться директор. – Но представитель полиции там будет.
Как только за дверью скрылись представители полиции и служба безопасности фирмы, она поняла, что это надолго, и сейчас директору не до неё.
Мне на стол попадают пресс-релизы, судебные материалы, заявления представителей полиции.
На его лице застыло выражение уязвлённого самолюбия, когда он увидел, как всё больше представителей полиции бесцеремонно врываются в его заведение.
Перед самым рассветом трупы обнаружил наряд гвардейцев, патрулировавший ночные улицы города, и сейчас ожидая представителей полиции, молодой лейтенант в одиночку отгонял зевак от места преступления, а двое его подчинённых, с винтовками на плечах и перекошенными от ужаса лицами, растерянно топтались рядом с жертвами.
По генерирующимся в таком случае кодам в дом должны были попасть представители полиции и врачи «Скорой помощи».
Смысл его в том, как мы должны поступить, если один из представителей полиции начинает нарушать установленные законы и правила.
Назвать точное количество погибших представитель полиции отказался, сославшись на то, что взрывом многих постояльцев просто разорвало на части, а огонь, почти полсуток бушевавший на пожарище, превратил многие фрагменты тел просто в пепел.
Через пятнадцать минут я беседовал с милым и терпеливым представителем полиции, который первым делом попросил у меня автограф – для жёны и тёщи.
– Однако представители полиции желают с вами побеседовать, причём как можно быстрее.
– Я как представитель полиции обладаю приоритетом при осмотре места преступления. Прошу всех оставаться на своих местах до моего распоряжения!
Через какое-то время мне сообщили, что представители полиции связались с местными властями.
И поэтому, местная полиция если и была занята каким-то делом, то в основном это были нудные разбирательства бытовых дрязг между родственниками, на которых представители полиции выполняли больше миротворческую миссию или что случалось ещё реже, им приходилось искать виновников мелких краж, как правило, рано или поздно приходивших с повинной в участок.
Также в конце марта 2013 был одобрен законопроект, который позволит представителям полиции без специального ордера читать письма электронной почты (пришедшие более 6 месяцев назад либо уже открытые).
– Таким образом вы первый представитель полиции, который оказался на месте преступления.
А потом – матерящиеся представители полиции, разлитое по полу магазина красное вино и молоко – всё в одну большую лужу с кусками битого стекла.
Он не мог выйти из раздевалки до тех пор, пока в блок D не будут допущены представители полиции.
Но ваш адвокат и представители полиции настаивают, чтобы вас не отпускали одну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель полиции»

  • Кажется, самые необходимые в его положении люди — исправник и прокурор окружного суда. С них бы и следовало начать. Или с предводителя дворянства. Но начинать с них Передонову стало страшно. Предводитель Верига — генерал, метит в губернаторы. Исправник, прокурор — это страшные представители полиции и суда.
  • — Известно, что не один только Азеф был представителем эсеров в охране и представителем департамента полиции в партии.
  • Но и в провинции праздновали натянуто, неохотно, ограничиваясь молебнами, парадами и подчиняясь террору монархических союзов «Русского народа» и «Михаила Архангела», — было хорошо известно, что командующая роль в этих союзах принадлежит полиции, духовенству и кое-где — городским головам, в большинстве — крупным представителям торговой, а не промышленной буржуазии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «представитель полиции»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я