Предложения со словосочетанием «представители династии»

Прекрасные волосы последнего представителя династии, длинные светлые волосы, знак свободы и королевского достоинства, упадут на пол монастыря, на их месте останется тонзура.
Вряд ли он смог долго продержаться, если бы против его кандидатуры выступили другие представители династии.
Женщины получают эти права только по пресечению всех мужских представителей династии.
Моя же работа является полностью независимой и не поддерживалась ни одним из представителей династии или принадлежащими им предприятиями.
Угловая перспектива, введённая младшими представителями династии, открыла для европейской сценографии новые возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трофология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые представители династии отличались всеми качествами выскочек и авантюристов.
Обращение «герцог» начинает доминировать в источниках, касающихся представителей династии, лишь с середины XI века.
Все представители династии были прекрасными дипломатами и военачальниками, искусствоведами и стратегами, но не магами.
С тех пор именно этот храм стал традиционным местом упокоения представителей династии.
Так последний представитель династии ушёл ещё дальше от родных земель – на войну с брейтфами.
С XIV в. наиболее употребительным титулом каждого представителя династии становится слово султан.
– Но если действительно нас осчастливят два представителя династии с мужским началом… желательно, чтобы они были похожи на твоего отца.
Потому ни сын его, ни внучатый племянник не должны были колебаться, поступая на службу третьему представителю династии.
Они также, вероятно, были представителями династий, а их подданные были неарийского, скорее всего семитского происхождения.
Поскольку он был последним представителем династии, ему требовалась женщина, которая произвела бы на свет много наследников.
Некоторые иллюзии были разработаны представителями династии и передавались в их семье от отца к сыну.
И ещё большой вопрос, где личность правителя находится под прицелом более пристального внимания, – в государстве монархическом, где власть последовательно передаётся очередному и заранее известному представителю династии, или в демократическом, где властью облекается публичный политик, в определённый момент снискавший наибольшие симпатии граждан.
Палеологи старались всеми силами укрепить власть в стране, однако даже между собой представители династии не могли достигнуть согласия.
Любая профессия накладывает на человека отпечаток, фенотипически – на лице, а если ты, скажем, представитель династии, то меняется уже и генотип.
Под её благодатными песками скрыты подземные ходы, ведущие к таинственным святилищам школы мистерий, где обучаются лучшие представители династий богов и не только…
Дополнявший этот документ «акт о престолонаследии» связал права на занятие престола с православным вероисповеданием наследника и закрепил преимущественные права на престол только за мужскими представителями династии.
Он был не груб, даже не строг: его целью было воспитание счастливого ребёнка, а не идеального представителя династии.
Но к гордости потомков – представители династий, о которых речь пойдёт на этих страницах, ничем не запятнали своё честное имя и звание.
Имя шестого представителя династии достоверно не известно.
Высшие слои общества полностью его поддержали и присягнули на верность последнему представителю династии, они чуть ли не целовали пол, по которому он ходил.
Уникальный навык и профессионализм, солидный опыт работы и огромная трудоспособность, верность и высокий боевой ранг – многое ценилось представителями династий, традиционно избиравших в служение лучших из лучших, и от претендентов не было отбоя.
Церемония, разумеется, должна пройти в башне, там же, в подземном склепе упокоится нынче очередной представитель династии правителей края…
Также редкостью является то, что представитель династии своими политическими взглядами противопоставляется не только отдельным её членам, а всей династии в целом.
Последние представители династии ослабли, в результате разложения, жестоко эксплуатируя свой народ, потеряли власть.
Важно сделать такие слёты ежегодными, чтобы через них прошли все представители династий, которые являются повседневным мерилом жизни, ориентиром для земляков.
Все представители династий были истреблены, мир разрушен, и теперь на месте этого мира одна лишь выжженная пустыня.
Глаза чуть больше, чем у остальных представителей династии, да и только.
Мальцовское стекло расходилось по всей империи, бизнес рос и расширялся, и всё больше представителей династии включалось в общее дело.
Это положение сразу же вызвало бурю протестов со стороны младших представителей династии, понимавших, что их дети лишаются столь выгодных материальных благ.
Народное большинство также было за единственного мужского представителя династии (только раскольники не признавали его потомком царя, так как он родился от брака с иностранкой).
Он стал достойным представителем династии и хотел, чтобы и я не опозорила память предков.
Все представители династии, кроме монарха, носили титул великих князей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители династии»

  • — В «Кафе де Пари», во время ми-карем великий князь Борис Владимирович за ужином с кокотками сидел опутанный серпантином, и кокотки привязали к его уху пузырь, изображавший свинью. Вы — подумайте, дорогая моя, это — представитель царствующей династии, а? Вот как они позорят Россию! Заметьте: это рассказывал Рейнбот, московский градоначальник.
  • Мне на это уже возражал самый блестящий представитель Франции последних годов Реставрации и июльской династии, Виктор Гюго.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «династия»

  • ДИНА́СТИЯ, -и, ж. 1. Ряд монархов из одного и того же рода, последовательно сменявших друг друга на троне по праву родства и наследования. Династия Романовых в России. Династия Бурбонов во Франции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАСТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «династия»

ДИНА́СТИЯ, -и, ж. 1. Ряд монархов из одного и того же рода, последовательно сменявших друг друга на троне по праву родства и наследования. Династия Романовых в России. Династия Бурбонов во Франции.

Все значения слова «династия»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «династия»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «династия»

Какими бывают «представители династии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я