Предложения со словосочетанием «представители армии»

В те времена многие представители армии считали камуфляж орудием слабых, уловкой, подобной тем, к которым прибегают женщины.
Спасательные работы, в которых принимали участие представители армии (её отец был другом президента – вне зависимости от того, кто именно занимал эту должность и какой по счёту переворот или путч случался в столице), были завершены.
Ведь стоит этому разумному только продемонстрировать, что он может, например, при помощи тех же растений, как эльфы, убивать представителей армии на огромном расстоянии, то многие дворяне сразу же отойдут в сторону.
К тому же мы единственные представители армии людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жанровость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё пару лет назад он был одним из многочисленных представителей армии безработных, и вот наконец-то удача повернулась к нему лицом, и ему посчастливилось попасть в солидную коммерческую фирму, хоть и на самую низкую должность – должность торгового агента.
Здесь собраны лучшие и самые грамотные представители армий наших стран.
Сначала начал меня расспрашивать представитель армии.
Такой себе трудяга-работяга, представитель армии умельцев.
– Мы проведём вводное совещание перед отлётом в штаб, где представители армий из пятидесяти двух звёздных систем вступающие в войну с драконианцами и рептилоидами будут вырабатывать общую стратегию ведения войны и изберут командование генерального штаба для координации ведения боёв в космическом пространстве театра военных действий.
Но мне-то грезилось увидеть в попутчиках достойных представителей армии российских туристов, жаждущих оставить свои кровно заработанные на курортах зарубежья, а не экономящих каждый евро соотечественниц.
И если наказание военных преступников, которые, по счастливой случайности все являются представителями армии, единственное препятствие, то… – тут он многозначительно замолчал.
Здесь были представители армий союзников и штатские.
Вспоминал день, когда на ней для встречи депутатов собралась огромная толпа представителей армии и флота, причём все солдаты и матросы были вооружены, а офицеры – безоружны.
Встав, он сложил руки перед грудью и проводил почтительным взглядом представителей армии завоевателей, которые, миновав его, проследовали в кабинет.
За его спиной расположился духовой оркестр. В зале собралось более шестисот представителей армии и флота. Динамики транслировали кантату по всему городу.
Его не остановит наличие соперника: как истинный кобель, он и в стаю устремится, и может в очереди постоять, в отличие от других представителей армии любовников.
Для вручения ордена прибыл представитель армии – полковник с железным крестом на шее.
Совещания, на которых кричали до хрипоты, ссорились представители армии и оборонных заводов.
Не успел аромат сего достойного представителя армии бездомных раствориться в воздухе, как появилась мусорная машина.
Я была почти уверена, что передо мной сидит яркий представитель армии аудиалов.
И это блестящий муж, достойнейший представитель армии? Смею надеяться, мечом он владеет лучше, чем языком.
Стража, обмундированная в синие мундиры с эмблемой щита и двух мечей, а также редкие представители армии, одетые в красные мундиры.
– Вот так выглядит представитель армии демонов в звании тысячника.
Это их прихвостней, других военных представителей армии, да.
До жути дисциплинированные, сильные и практические неуловимые представители армии кораксов.
Представители армии собраны в двадцати вёрстах отсюда.
После опустошения стаканов представители армии принялись соревноваться между собой в остроумии.
Опытный трактирщик на глаз мог отличить бандита в форме солдата или офицера от настоящего представителя армии, подмечая не только внешний вид, но и манеру говорить, смотреть и, как говорят, держаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители армии»

  • Всех почти, кого встретили они в первых рядах партера, они знали, если не лично, то по фамилиям — это были сливки мужской половины петербургского общества, почтенные отцы семейств рядом с едва оперившимися птенцами, тщетно теребя свои верхние губы с чуть заметным пушком, заслуженные старцы рядом с людьми сомнительных профессий, блестящие гвардейские мундиры перемешивались скромными представителями армии, находившимися в Петербурге в отпуску или командировке, изящные франты сидели рядом с неотесанными провинциалами, платья которых, видимо, шил пресловутый гоголевский «портной Иванов из Парижа и Лондона»; армяне, евреи, немцы, французы, итальянцы, финны, латыши, татары и даже китайцы — все это разноплеменное население Петербурга имело здесь своих представителей.
  • ‹Ему предложили вступить в Союз городов, он — согласился, видя этот союз как пестрое объединение представителей различных партий и беспартийных, но когда› поползли мрачные слухи о разгроме в Восточной Пруссии армии Самсонова, он упрекнул себя в торопливости решения.
  • Гетман. Как это — кто? Я назначил без четверти двенадцать совещание у меня. Должен быть командующий русской армией, начальник гарнизона и представители германского командования. Где они?
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «представители армии»

Все определения к слову ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРМИИ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «представители армии»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «армия»

Какими бывают «представители армии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я