Предложения со словосочетанием «предотвратить стресс»

Всё это помогает предотвратить стрессы, а также придаёт душевное спокойствие.
И не только: усвоив технику правильного дыхания, мы сможем предотвращать стресс, снизить кровяное давление, укрепить сердце и многое другое.
К психологическим аспектам душевного здоровья относится дисциплина чувств, умение управлять своими эмоциями и преодолевать и предотвращать стрессы.
Состояние «расслабленной концентрации» позволяет предотвратить стресс и повысить чувство благополучия в большинстве жизненных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприлегающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сладкое помогает предотвратить стресс, получить глоток радости, по крайней мере, мы очень хотим на это надеяться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предотвратить стресс»

  • Следовательно, если начать предотвращать эту неизбежную развязку предварительными разглагольствиями, то не значит ли это еще больше растравлять ее и придавать ей более ожесточенный характер?
  • Ведь нужна бывает операция, чтобы избавить от смертельной болезни, чтобы предотвратить еще более ужасные страдания.
  • И очень наивна та философия истории, которая верит, что можно предотвратить движение по этому пути мировой империалистической борьбы, которая хочет видеть в нем не трагическую судьбу всего человечества, а лишь злую волю тех или иных классов, тех или иных правительств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предотвратить»

  • ПРЕДОТВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. предотвращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. предотвращать). Заблаговременно устранить то, что угрожает помешать, осуществиться чему-л.; предупредить. Предотвратить аварию. Предотвратить преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОТВРАТИТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «предотвратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предотвратить»

ПРЕДОТВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. предотвращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. предотвращать). Заблаговременно устранить то, что угрожает помешать, осуществиться чему-л.; предупредить. Предотвратить аварию. Предотвратить преступление.

Все значения слова «предотвратить»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «предотвратить»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я