Предложения со словосочетанием «предоставить документы»

Он разослал в них ряд судебных повесток и потребовал предоставить документы, которые обычно считались конфиденциальными и доступными узкому кругу лиц.
То есть призывнику необходимо предоставить документы, подтверждающие тот факт, что он является сыном своих отца или матери (достаточно свидетельства о рождении), супругом жены (предоставляется свидетельство о браке), родным братом брата или сестры (предоставляются свидетельства о рождении обоих лиц), внуком дедушки или бабушки (предоставляются свидетельства о рождении призывника и его родителя, происходящего от лица, нуждающегося в постоянном постороннем уходе).
К примеру, клиент, приобретающий финансовый продукт банка, имеет возможность изучить условия такого продукта, узнать его стоимость, должен предоставить документ, удостоверяющий личность, а также дать своё согласие на приобретение продукта путём подписания соответствующих документов.
Вот вам минимум три письма от трёх разных клиентов, в которых как под копирку дилеры отказываются предоставить документы (заказ-наряды), которые клиенты по незнанию не взяли сразу.
Не соблаговолит ли русская сторона предоставить документы, в противном случае…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хабитус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это очень удобно, так как при досрочном погашении нет необходимости ждать, пока кредитор предоставит документ в физическом виде.
При этом такие граждане должны быть обеспечены правом и не ограничены в возможности предоставить документы при личной явке.
– Я уточню. Пропуск сегодня будет у вас. Мне данные по машине. Ваш паспорт. Для оформления сегодня предоставите документы?
Начать следует с открытия счета в немецком банке, где попросят предоставить документы, доказывающие легальность ваших доходов.
Вот и в данном случае кандидат в депутаты обязан предоставить документы на регистрацию до определённого срока до назначения выборов.
Для специалиста составить договор между супругами довольно несложно, главное: стороны должны предоставить документы на имущество.
Письма от акционеров или различных органов с просьбами предоставить документы в какой-то момент начинают поступать в компанию с завидной частотой.
Но сначала требовалось предоставить документы (характеристики, рекомендации) в институт.
Я снова получала необоснованные уведомления, и в заключении было жирным написано, что в случае отказа предоставить документы на пользование помещением, мы вправе обратиться в органы власти.
Покупатель открывает аккредитив в банке, который перечисляет деньги на счёт продавца только после того, как продавец предоставит документы на недвижимость и подтвердит, что сделка была завершена.
Ну, а если и на шторы претендуете, то извольте предоставить документ о вашей собственности на них, – дама поднялась с кресла и повернулась ко мне спиной, показывая, что разговор закончен.
Фотосъёмка способна предоставить документ – положение спутника на фоне опорных звёзд, но зависит от внешних условий – состояния погоды и освещения.
Чем раньше предоставите документы, тем быстрее банк примет решение.
Любезно предоставив документы усатому пограничнику, мы ожидали через небольшое время тронуться дальше.
При подаче заявления на визу физическое лицо должно предоставить документы, подтверждающие его финансовую состоятельность за последний год, чтобы доказать соответствие экономическим требованиям принимающей стороны (сведения о банковских расходах и поступлениях, о владении акциями и облигациями, документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество, и договоры аренды в отношении данного недвижимого имущества).
Он писал, что ей оформили больничный, так как её сестра предоставила документы с больницы, поэтому за работу волноваться не нужно.
– Сейчас мы передадим клерку золото, позднее предоставим документы по вашей компании для оформления кредитной линии.
Биржи могут потребовать от пользователей предоставить документы, удостоверяющие личность, и подтвердить свою личность перед совершением транзакций.
– Отчего? Они не смогут предоставить документы на него.
Так что будь добра, через неделю предоставь документ.
Правда, потом предоставили документы с подписью декана зельеваров.
Для того, чтобы получить её, вам нужно предоставить документ об отсутствии судимостей и карту прививок, а сотрудник полиции снимет у вас отпечатки пальцев и задаст несколько вопросов по поводу вашего прошлого.
На мой запрос предоставить документы убитых не поступило никакого вразумительного ответа: документы пропали.
Только вот для этого ты должна будешь предоставить документы, подтверждающие, что твой среднемесячный доход как минимум в полтора раза превышает социальный минимум для граждан категории «С-6»!
Греческая полиция предоставила документы на греческом и на русском языках.
Также защита предоставила документы, свидетельствующие, что я сама воспитываю двоих детей, а также выписки из моей медицинской карты о моём не самом цветущем состоянии здоровья.
– В рамках проводимых мероприятий по охране правопорядка и террористической безопасности мы обязаны осмотреть ваше жильё, прошу предоставить документы аренды и паспорт с отметкой о московской регистрации.
Из налоговой инспекции пришло требование предоставить документы в пятидневный срок. При осмотре в профильных папках ничего не обнаружилось.
Но я потерял бы стипендию и поэтому предоставил документы о том, что мой отец пропал без вести – что, кстати, было довольно просто, ведь формально отец действительно пропал.
Готовность заводчика предоставить документы на своих производителей и рассказать о питомнике.
– Ваше сиятельство, вы согласны засвидетельствовать отказ королевской комиссии предоставить документы, подтверждающие законность проводимой проверки?
Не знаю почему, но у меня сложилось превратное представление, о том, что поступление сводилось к пустой формальности и все кто вовремя предоставил документы должны были быть зачислены.
– Сначала предоставьте документ, а потом уже начинайте действовать, – предложил я предельно вежливо.
Дежурящий у орудия остановил меня на расстоянии и попросил предоставить документы.
Обычно при таких решениях требуются сторонние инвестиции и когда при предоставлении кредита банки требуют предоставить документ с регламентированной стратегией.
Затем продавец должен предоставить документы, подтверждающие его право собственности на объект недвижимости, и передать его покупателю.
Помимо разрешения, для получения свидания необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность всех прибывших на свидание и обязательно перечисленных в разрешении.
Конечно, это решило бы все проблемы, поскольку никто из военнослужащих не мог предоставить документы о законном приобретении транспортного средства или ружья через торгующие организации.
Попросил предоставить документы и заявления людей.
О том, что завтра ему обязательно в суде надо потребовать бесплатного переводчика, через которого он сможет объяснить свою позицию и потребовать предоставить документы из муниципалитета, где он официально работает.
Во многих других странах при покупке сим-карты человек обязан предоставить документ, удостоверяющий личность или данные кредитной карты.
Выйти замуж по договорённости за старика или жулика, который потом предоставит документы о своей мнимой смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предоставить документы»

Значение слова «предоставить»

  • ПРЕДОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. предоставлять). 1. Дать возможность кому-л. обладать, распоряжаться, пользоваться чем-л. Предоставить отпуск. Предоставить время для тренировки. Предоставить слово. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОСТАВИТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «предоставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предоставить»

ПРЕДОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. предоставлять). 1. Дать возможность кому-л. обладать, распоряжаться, пользоваться чем-л. Предоставить отпуск. Предоставить время для тренировки. Предоставить слово.

Все значения слова «предоставить»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «предоставить документы»

Ассоциации к слову «предоставить»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я