Предложения со словосочетанием «предмет обучения»

При планировании времени на обучение нужно исходить из целей и конкретного предмета обучения.
В дидактике предметом обучения будет обучение чему-нибудь вообще. В лингвистике – сам язык. Мы обучаем общению.
В задаче внедрения обучения в вашу жизнь может помочь разделение предметов обучения по способам их получения.
И даже создать совершенно уникальную специализацию, свободно комбинируя предметы обучения.
Мазхаб в первом смысле – это “отцовский и дедовский” стандарт, являющийся предметом обучения и распространённый в регионе, где проходит взросление человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возрожденец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если исходить из гуманитарных принципов обучения, то они в некотором роде отличаются от предметного обучения, ибо предмет обучения имеет конкретную целевую программу – повысить лётную квалификацию конкретной кабинной профессии.
Комплект содержит набор учебных медиаобъектов к урокам по различным предметам обучения и простую эффективную систему управления учебным процессом, как со стороны учителя, так и со стороны ученика [2].
На первых курсах биофака университета раз за разом, наряду с специализированными предметами обучения, профессора преподавали уроки «по бумаготворчеству»: даже обыкновенную курсовую работу готовить по выработанным шаблонам, отвечая на вопросы «как родилась идея, какие методы использовались при проведении исследовательской работы, предполагаемые результаты, в чём новизна или уникальность данной работы и её отличие от множества подобных».
Пусть поэтому и дети раньше всего заучивают наизусть законы: это для них будет наилучшим предметом обучения и основою их дальнейшего благополучия.
После двух лет учёбы основная часть слушателей, показавших только хорошие знания по основным предметам обучения, направлялась в войска.
Мне пришлось сражаться с ним за право самостоятельно выбирать предмет обучения.
После засилья ассертивности в качестве предмета обучения и исследований, которое продолжалось с 1970-х годов, эта книга – настоящий глоток свежего воздуха.
Но ради того, чтобы наиболее ярко выделить предмет обучения, все прочие грани зачастую преображаются, работая не на копирование реальности, а исключительно на поставленную автором задачу.
Учить чему-либо может только тот, кто сам знает предмет обучения.
Для этого все брахманы обратились к вере и пяти предметам обучения, как сказал им арья.
К тому же, в школе, где она училась, главным предметом обучения для девочек было домоводство, и она завершила своё образование с безупречными оценками.
Специфика учебного предмета «Русский язык» в классах, где русский язык изучается как родной, заключается в том, что он одновременно является предметом обучения и средством освоения всех остальных предметов.
Он не может больше быть предметом обучения.
Основными предметами обучения великой княжны были арифметика, всеобщая и отечественная история, физика.
И тогда оказывается, что предметы обучения обладают прекрасными возможностями для совмещения учебной и коммуникативной деятельности.
Вторым предметом обучения стало искусство наносить неожиданные ответные удары, например, рубящий удар открытой рукой по затылку сверху вниз, так называемый «удар кролика».
Основную массу предметов можно оставить коллективными, а выбранные учениками предметы для более глубокого изучения сделать индивидуальными, создав для этого определённые группы повышенного уровня по выбранным предметам обучения.
Основа получения знаний по любому предмету обучения сводится к простому методу: от частного – к общему.
Многие предметы обучения отменили и ввели новые.
Только теперь я понял, сидя тут, в подвале, почему наша система образования так перенасыщена предметами обучения: её задача – дать гражданам необходимые знания для плодотворной дискуссии за бутылочкой вина.
Существенный недостаток многих из наших преподавателей состоит в том, что они большею частью суть люди односторонние, знакомые только с одним, много двумя и то сродственными предметами обучения, к которым сверх того ещё иногда побуждаются только силою внешних, тяготеющих над ними обстоятельств.
И то, был ли образ этот начертан собственною самодеятельностью питомца, или же усвоен им лишь пассивно и бездумно повторён слово в слово за учителем, а кроме того, достиг ли он в нём надлежащей ясности и живости представления, – воспитание сумеет оценить так же точно, как оно выносило верное суждение в этом отношении по прежним предметам обучения.
За это время наши региональные партнёры добились и провели несколько встреч с ген. директором предприятия (который также был основным собственником) на предмет обучения персонала в целом и отдела маркетинга в частности.
Ввиду этой особенности корпоративные учителя в роли продавцов максимум внимания уделяют пониманию учеником предмета обучения.
– Можно, только сначала уточни предмет обучения. И спроси себя: веришь ли ты в перспективу? Знаешь ли ты, что дети лучше тебя?
Вывод: даже прочно усвоенный предмет обучения без систематического обращения к нему (повторения) покрывается той самой упомянутой выше вуалью, уплотняющейся с годами.
Вот за такие знания, получаемые на интересных предметах обучения, и любил мальчик школу.
Теоретические знания о предмете обучения помогают «редактировать» или «исправлять ошибки» в процессе тренировки.
И, так как тёплые мечты молодого лейтенанта о южных границах великой страны не сбылись из-за сплошных троек по идеологически важным предметам обучения, он воспринял, распределение на север, как справедливую кару за классово чуждое отношение к работам классиков марксизма-ленинизма.
В деревенской школе учителей не хватало, работали там совмещая предметы обучения.
Один из товарищей, очень умный, прилежный и способный человек, никак не мог освоиться с новыми предметами обучения.
На военном же факультете больше ставился упор на воинские предметы обучения.
Флорскел обнаружил, что при её методе обучения, когда учитель общается с учеником на равных, полон юмора, терпения и дружелюбия, куда легче увлечься предметом обучения.
Но не всегда они касались предметов обучения.
По некоторым предметам обучение начнётся чуть позже, и там ты начнёшь вместе со остальными.
– На предмет обучения искусству лёгкой и приятной жизни без любви. И, что главное, денежной.
Одним из первых учёный выступил за профессионализацию и специальную профессиональную подготовку государственных чиновников финансовой системы, а одним из главных предметов обучения он называл законоучение.
Они стали обязательными предметами обучения в новометодных мусульманских учебных заведениях лишь с конца XIX – начала XX века.
Поэтому во многих развитых странах «Технология» является одним из основных предметов обучения от детского сада до окончания старшей школы [6, 7].
Образовательное содержание, являющееся предметом обучения, должно быть разработано в программе детского сада с особой тщательностью, ибо оно рассчитано на усвоение его всеми детьми данной возрастной группы.
Слушатели становятся свободны выбирать предмет обучения, направление своего научного исследования, излагать свои мысли с кафедры.
Предложу сделать баскетбол и хоккей обязательными предметами обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет обучения»

  • «В семейной жизни и воспитании, — прибавлял Овэн, — правила веры гораздо лучше усвоиваются, нежели в школе, и потому детям не будет никакого ущерба от того, что религиозное обучение не войдет в число учебных предметов школы».
  • Он сам посещал школы, беседовал с учениками, объяснял им, что не нужно стыдиться физического труда, что религия — это частное дело каждого, что предметам одного религиозного культа не место в школах, где для совместного обучения сходятся люди самых разнообразных вероисповеданий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «предмет обучения»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я