Предложения со словосочетанием «предметы гардероба»

Родители всегда привозили дочке из тех стран, где были на съёмках, какой-нибудь необычный предмет гардероба.
Потому что ведь для любого русскоязычного портянка – это не просто предмет гардероба.
Не забывай о своём внутреннем мире, покупая очередной предмет гардероба.
Для современного делового человека портфель является основным предметом гардероба.
Дело в том, что такие предметы гардероба очень хрупки и могут пострадать уже на этапе примерки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митьки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс покупки товаров также изменился, поскольку потребители всё чаще приобретали предметы гардероба не на сезонных ярмарках, а в постоянных магазинах.
Что-то из предметов гардероба может вам очень нравиться, что-то может нравиться, но надоесть; а в некоторых случаях вам, вероятно, захочется ответить «Ношу, но сама не знаю, то это или нет».
Ничего нет на месте; главный предмет гардероба бесследно исчез, а в это время за дверью происходит убийство, восстание рабов, революция или что-то в этом роде.
И нам, современным мастерицам, стоит знать значение каждого символа и их сочетаний, чтобы изготовить своими руками не просто стильный предмет гардероба или интерьерный аксессуар в славянском стиле, а действительно мощную обережную вещь для родных и близких.
Подсознательно она стремится сделать так, чтобы внешность соответствовала её новому предмету гардероба.
Только тщеславно задрав нос, можно было не заметить, что твой любимый предмет гардероба лежит на тебе не так, как надо.
Вновь обретённые предметы гардероба оказались на диво архаичными – платье с юбкой до пола, короткий полушубок, пахнущий пылью и прелью, шерстяной платок.
Незнакомый эльф аж подпрыгнул, поняв, что рискует лишиться важного предмета гардероба.
Действительно, ремень через плечо – и любой чайник становится предметом гардероба.
Подобные предметы гардероба ушли давно в прошлое, но некроманты иногда надевали их на официальные мероприятия, чтобы подчеркнуть свой статус.
У меня была эмоциональная связь с отдельными предметами гардероба.
Кажется, что они каждый раз приходят в новом, но на самом деле они просто очень хорошо умеют комбинировать разные предметы гардероба и создавать уникальные сочетания.
Хотя, если присмотреться, становится очевидно, что эти нехитрые предметы гардероба куплены в дорогом магазине, а не на китайском рынке.
– Здесь хранятся различные предметы гардероба, – указал он на шкаф в стене.
И тот и другой предметы гардероба позволяли разглядеть татуировки.
– Понимаю нынешнее стремление нравов к более удобным предметам гардероба, но всё же женщина не должна забывать об утончённых и изысканных образах.
Я не брала много, но на лайнере был свой дресс-код, и обязательным предметом гардероба являлись закрытые вечерние платья.
Начальник подмигнул ей и стал расстёгивать пуговицы на своём ценном предмете гардероба.
– Теперь, когда та, что одолжила у вас столь личный предмет гардероба, нашлась, что вы планируете делать?
В этот предмет гардероба девушка заправила яркую жёлтую футболку-поло с расстёгнутым воротником.
– Пропала рубашка, – хихикнул молодой человек, демонстрируя ей безнадёжно порванный предмет гардероба.
Фантазия ведущего не ограничивается предметами гардероба и сервировки стола. Добавьте свои варианты.
Она поднесла её к резкому свету голых ламп, свисающих с потолка, чтобы как следует осмотреть попавший в её руки предмет гардероба.
В пиджаке неизвестного предмет гардероба и вовсе угадывался с трудом, тем не менее сыщик расстелил его на столе, постаравшись максимально придать ему заложенную портным форму.
– В следующий миг я вытряс из мешка некроманта содержимое, где оказалось довольно много предметов гардероба, – …твой срок автоматически увеличится лет этак на пять за противодействие правоохранительным органам.
Разумеется, не удосужился переодеться, впрочем, это я на него наговариваю, хорошо известно, что балахон из мешковины является его единственным предметом гардероба.
Если костюм не идёт к будущему владельцу, наделённый пространственной магией покупатель сам прибудет к столь необходимому предмету гардероба.
Мужчина тут же перехватил инициативу, первым снял предмет гардероба и распахнул перед клиенткой.
Подарки: постельное бельё, пледы, шторы, накидки, полотенца зелёного цвета, также это могут быть предметы гардероба, картины, инкрустированные зелёными камнями, редкие комнатные растения и бытовая техника.
Когда корзинка наполнилась первыми предметами гардероба, предложил выбрать пижаму и домашний комплект в количестве от двух штук.
Он станет нарядным предметом гардероба мужчины.
Например, плащ или другой предмет гардероба имея стопроцентную прозрачность способен частично или полностью скрыть человека.
Обувь – это не только функциональный предмет гардероба, но также и важный элемент стиля.
Зачем? Ведь пончо у меня рифмуется со словом «ранчо» (не спрашивайте, не отвечу), и я всегда считала этот предмет гардероба весьма своеобразным.
Я выбрала несколько понравившихся оттенков шёлка и атласа, чтобы через несколько дней, когда работа по пошиву будет выполнена, я могла менять предметы гардероба хоть каждый день.
Ни зловещих кровавых пятен, ни разрозненных предметов гардероба, слетевших и позабытых в пылу драки, ни даже пустых бутылок или сплющенных пивных банок – ничего не осталось от вчерашнего, наверняка не самого спокойного вечера.
В руках каждый из них держал предмет гардероба.
Единственный имеющийся предмет гардероба – то самое летнее платье до колен – не было создано для обогрева и вдобавок изрядно намокло.
Дальше дедушка перечислил предметы гардероба, которые видел на мне этой осенью, да ещё кое-что из маминого.
Если раньше мы могли продемонстрировать всем новую машину или мобильный телефон, часы, какие-то предметы гардероба, похвастаться отдыхом в престижном месте, знакомствами с выдающимися людьми, то теперь критерии успешности начинают меняться.
Я не хотела возвращать чужой предмет гардероба.
Качество исполнения странного предмета гардероба казалось очень высоким.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы гардероба»

  • Барыня обнаружила тут свою обычную предусмотрительность, чтобы не перепились ни кучера, ни повара, ни лакеи. Все они были нужны: одни готовить завтрак, другие служить при столе, а третьи — отвезти парадным поездом молодых и всю свиту до переправы через реку. Перед тем тоже было работы немало. Целую неделю возили приданое за Волгу: гардероб, вещи, множество ценных предметов из старого дома — словом, целое имущество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «гардероб»

  • ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРДЕРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «гардероб»

ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора.

Все значения слова «гардероб»

Синонимы к словосочетанию «предметы гардероба»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «гардероб»

Какими бывают «предметы гардероба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я