Предложения со словосочетанием «предметы туалета»

В конце концов, не станет же нормальный мужчина повсюду носить с собой, как дорогой талисман, скажем так, пикантный предмет туалета, принадлежащий мужчине.
Они служат для одежды, домашней обуви или мелких предметов туалета.
У большинства из них единственными предметами туалета были шнурки, подвязывающие их волосы и плоть, видимо, чтобы она им не мешала при ходьбе.
Моя собственная одежда незатейлива – это даже не форма, просто разные предметы туалета, какие удалось найти на складе.
Вот, смотри, у меня есть зонтик, – она продемонстрировала изящный и кружевной предмет туалета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллопатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду на тёмной лаковой мебели валялись предметы туалета и стояли тарелки с объедками и полупустые хрустальные бокалы.
Выстиранные с вечера предметы туалета, развешанные на спинке стула, были ещё влажными.
Не ослабил хватку, будто этот незатейливый предмет туалета имел значительную ценность для него.
Наконец все предметы туалета отгладили, красиво упаковали в бумажные футляры, чтобы ничего не помялось, и отдали посыльному из дома развлечений.
Только в XIV в. обе половинки шосс слились в единый предмет туалета – аналог современных штанов.
Она поискала в ванной комнате что-нибудь похожее на столь необходимый предмет туалета, но, к своему удивлению, не нашла.
Газеты взахлёб описывали ажиотаж, вызванный этим событием, и рассказывали, как посетители подставляли под одеколонные струи различные предметы туалета и верхней одежды, а потом долго благоухали, как клумбы.
Как потрясены были бы чувства многих дам, пойми оные дамы, сколь мало влияют на сердца мужчин дорогие или же новые предметы туалета; сколь мало сердца сии пристрастны к фактуре муслина и сколь не подвержены особой любви к крапчатому, тонкому, узорчатому муслину или батисту.
– Поняла, – от кивка высокая меховая шапка сползла мне на лоб и закрыла глаза. Рассмеявшись, я поправила непривычный предмет туалета.
Из старой юбки получаются новые штаны, из пальто – брату куртка, из каких-нибудь двух старых предметов туалета – один новый.
Почему-то некоторые девушки на любое мероприятие, будь то школьный вечер или поход в кафе, надевают всё лучшее сразу – блестящее платье и обилие бижутерии, делают яркий макияж и сложную причёску, не заботясь о соответствии предметов туалета друг другу и той цели, для какой они надеты.
С каждым очередным предметом туалета взгляд в зеркале менялся.
Приготовленные им изысканные блюда имели обыкновение затевать бурную ссору прямо на обеденном столе, выясняя, кто достоин быть съеденным в первую очередь, а иногда, напротив, с громкими воплями удирали от едоков, умоляя о пощаде; предметы туалета слонялись по дому, канюча: «Меня уже полгода никто не надевал!» – причем некоторые чувствительные скабы из тарунского расписного шелка время от времени убегали к реке топиться; кровать могла среди ночи разбудить спящего, объявив, что ей хочется побыть в одиночестве, а двери открывались только после долгих уговоров, причем попадались такие строптивые, что в охраняемые ими комнаты годами никто не заходил.
Бельё и предметы туалета уже не столь сосредоточенно запихнул в сумку.
Выясняли, что именно надето у него под платьем, и какие из этих предметов туалета видны, если мужчина, одетый таким образом, наносит удары баритсу.
Просто теперь предмет туалета, который раньше служил для утепления, стал изготавливаться из тончайшего полупрозрачного материала.
Но приятное впечатление получалось не столько от весёлых рожиц, сколько от крошечных предметов туалета, падавших один на другой: курточек и рубашонок, как у марионеток, капельных штанишек, крошечных подтяжек и всевозможных других предметов, сделанных из обносков и остатков; всё это были изобретения и спешная работа бедных матерей, у которых недостаёт времени и материала.
Подгруппа 19. Наименования предметов туалета.Гребёнка, духи, ножницы, пилочка, щётка 1.
На полках и стеллажах тоже царил хаос – рядом со склянками, задвинутыми ближе к стенке, умещались предметы туалета: расчёски, ленты, гребни.
Коротенькие шорты, которые она сегодня одела, сославшись на жару, ничего не скрывали и скорее напоминали фиговый листок, чем полноценный предмет туалета.
Кроме того, шляпки никогда не повторялись, а для королевского и не только двора это было особенно важно, потому что для представительниц высшего общества увидеть хотя бы немного похожий предмет туалета было настоящей катастрофой.
Все предметы туалета отличались от «настоящих», «взрослых» вещей только своими миниатюрными размерами.
Одежда, приборы, предметы туалета составляют, таким образом, последовательность предметов, которые вызывают у потребителя инерционное принуждение: он пойдёт последовательно от предмета к предмету.
Наверное, всё-таки парадная, думал я; трудно было ожидать, что медицинская сестра станет каждый день надевать на работу столь яркий предмет туалета, способный скорее вызвать разрыв сердца, чем излечить от него.
Данный мемстинкт совершенно противоестественен, приводит к различным отклонениям поведения, которые даже по существующим нормам можно классифицировать как заболевание, например, значительная часть людей возбуждается больше не при виде обнажённого тела партнёра противоположного пола, а при виде предметов туалета (множество произведений искусства посвящено туфелькам, чулкам, платьям и т.д.), но при всей противоестественности данного мемстинкта во многих культурах он является основополагающим.
Время от времени они находят невольную, не поддающуюся толкованию весточку: пальто с карманами, битком набитыми английскими газетами и табаком, венок с морского захоронения, французский триколор на измочаленном флагштоке и покрытую слизью шкатулку с интимнейшими предметами туалета, принадлежавшую когда-то уроженке экзотических краёв.
Кроме его брюк на полу валялись ещё несколько предметов туалета, а также пустая бутылка из-под метаксы.
Пока девушка, чертыхаясь, собирала разбросанные по комнате предметы туалета и вытаскивала мечи из-под кровати, жрица молча перебирала малахитовые чётки, стремясь успокоиться.
Если не считать предметом туалета крепкую дубину, разумеется.
А потом она удручённо констатировала, стаскивая с меня последний предмет туалета, что сегодня из вышесказанного ничего не получилось, может быть, завтра…
Кто знает, где разум в этом предмете туалета находится и как себя проявит?
В раздевании женщин он поднаторел за столько лет, но как надевать на них многочисленные предметы туалета совершенно не представлял.
Также не стоит забывать, что белье – это сугубо личный предмет туалета.
Ну в его квартире обнаруживаются следы каких-то девушек, какие-то предметы туалета точно есть.
Присущая почти всем женщинам тяга к красивым предметам туалета быстро взяла верх.
– Скорее, всего, нигде. Возможно, это предмет туалета какой-то царицы. Вам в музеях надо искать ответы, а не среди портных.
Лучше быстрее сменить деликатный предмет туалета и дать возможность мужчине забраться в тёплое и сухое нутро магомобиля.
Она горестно взяла предметы туалета.
Захотелось разорвать ненужный предмет туалета, услышать, как трещит ткань.
Брунсвикский сак, нарочно скроенный для путешествий, лишь со стороны напоминал сложный набор предметов туалета.
Смена белья, запасные носки, свежевыглаженные рубашки, одна пара брюк, бритвенный набор, обычные предметы туалета.
В ответ больной замахнулся штативом и зарычал – несчастная мгновенно впала в сомнамбулическое состояние, остекленела взглядом и вернула требуемый предмет туалета, даже не удосужившись спросить – отчего именно только халат, а не всю одежду сразу.
Невероятное количество предметов туалета стесняло и затрудняло движения.
Одна из девчонок вскарабкалась на стол и принялась танцевать ламбаду, сбрасывая предметы туалета, пока не осталась в одних трусиках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы туалета»

  • Причина, его останавливавшая в этом случае, была очень проста: он находил, что у него нет приличного платья на то, чтобы явиться к княгине, и все это время занят был изготовлением себе нового туалета; недели три, по крайней мере, у него ушло на то, что он обдумывал, как и где бы ему добыть на сей предмет денег, так как жалованья он всего только получал сто рублей в месяц, которые проживал до последней копейки; оставалось поэтому одно средство: заказать себе у какого-нибудь известного портного платье в долг; но Миклаков никогда и ни у кого ничего не занимал.
  • Когда же случалось, что его раздражали свыше всякой меры, то он молча вскакивал из-за туалета, молча схватывал первый попавшийся под руку предмет: книгу, чернильницу, линейку, и молча же швырял ею в обидчика.
  • Карл Миллер, брат хозяина зверинца, стоял в крошечной дощатой уборной, перед зеркалом, уже одетый в розовое трико с малиновым бархатным перехватом ниже живота. Старший брат, Иоганн, сидел рядом и зоркими глазами следил за туалетом Карла, подавая ему нужные предметы. Сам Иоганн был сильно хром (ему ручной лев исковеркал правую ногу) и никогда не выходил в качестве укротителя, а только подавал брату в клетку обручи, бенгальский огонь и пистолеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «туалет»

  • ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «туалет»

ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет.

Все значения слова «туалет»

Синонимы к словосочетанию «предметы туалета»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «туалет»

Какими бывают «предметы туалета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я