Предложения со словосочетанием «предложение тома»

Мотивировал он своё предложение тем, что они уже люди немолодые, нажили много и пора дать заработать свою пару гульденов молодёжи.
Не видят ли они в вашем предложении тех же пунктов, которые могут помешать вам выполнять эту работу, как и вашим предшественникам?
Возможно, то, что в данной ситуации удовлетворило бы вас самих, не удовлетворит вашего клиента, но предложение того, что вас самих бы удовлетворило, будет хорошей отправной точкой.
А в том, чтобы выбрать из бесконечных предложений то самое, подходящее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страстотерпческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предложение тех же преимуществ по более низкой цене – стандартный путь удовлетворения запросов чувствительных к ценам потребительских сегментов.
Сформулируйте в паре предложений то, что хотите получить от этой книги: в какой области вы прежде всего хотели бы стать более уверенным?
Инфляция или дефляция товарных денег происходит по тем же основным причинам: предложение того или иного конкретного продукта необязательно повышается или снижается синхронно с производством других товаров и услуг.
Более того, он имеет прямую цель стимулировать инициативу и активность детей в предложении тем, в выборе дел и действий.
В следующем предложении та же чудь неожиданно встречается ещё раз (даже русь не удостоена такой чести!), причём в соседстве с… ляхами и пруссами!
Мы долго думали как обозначить в паре слов или предложений то, чем является этот дневник: это монолог или диалог?; мысль отвлечённая здесь или последовательная?; это метафизическая фантазия или же некая реальность?
Ключевой вопрос, который должен задать себе потенциальный автовладелец, когда ему предлагают слишком дешёвый автомобиль, мотивируя такое предложение тем, что «нет времени возиться, чтобы поставить на колёса, срочно деньги нужны, в убыток продаю…»: почему этот автомобиль такой дешёвый?
Когда клиент открывает приложение Lyft и видит статус «нет свободных автомобилей», платформа оказывается неспособной найти среди своих предложений то, которое нужно клиенту.
Наше с начальником предложение тому самому обещавшему мейнфрейм вице-президенту имело две части: «Удаление зуба с анестезией» (способ решения проблемы со значительными затратами) и «То же – без анестезии» (с очень большими затратами денег, то есть болезненнее для бюджета, но быстрее).
Они не проявляют собственной инициативы, не всегда критически относятся к предложениям тех или иных социалистических стран…
В реальном мире после того, как я представлю наше предложение тем, кто принимает решение, они наверняка захотят ещё раз всё обговорить, в сотый раз споют мне старую песню об уникальности их компании – мол, решения, которые работают у всех, у них работать не будут…
И всё же они оказались благоразумными, приняв рискованное предложение тех, кто мог заманить в ловушку и уничтожить сильнейших воинов или глав клана мгновенно, собрав в одном месте.
Я даже подумываю принять предложение того идиота, который со мной связался и назвался отцом.
Ей делают серьёзные предложения те мужчины, которых она сама выбрала.
Я принял его предложение тем охотней, что беседы каббалиста начали мне надоедать, а уединённая жизнь в замке становилась с каждым днём несносней.
Я, правда, не в курсе, что именно его прельстило в предложении тех, кто за ним явился.
При этом доминирующие задачи развития детей и их личностные структуры с защитными механизмами и механизмами преодоления образуют как рамки, так и фильтры для процесса предложения темы игры.
В основе бизнеса лежит создание ценности для потребителя – предложение того, что ему действительно нужно.
Но она обязательно усмотрела бы в этом предложении то, чего в нём не было.
Всё, что я умела, – отличить среди богатства предложений то это или не то, и не то отвергнуть.
Мама вежливо отвечает на её предложение тем, что мы сами только что из-за стола, но она с удовольствием попьёт чай с соседкой, и мне можно посидеть рядом с ней, тоже попить чай, пока те будут обедать.
Усиливается это предложение тем, что получает подарок не только тот, кто привёл клиента, но и приведённый клиент.
Я мотивировал своё предложение тем, что нам не стоит задействовать столько ресурсов на слежку, а я могу свою основную работу выполнять и не отвлекаясь от неё, например пока ты спишь или заполняешь словарную базу.
– Это для меня большая честь, но вы должны сделать предложение той, которая разбудит ваши чувства.
Это всего лишь коллекция предложений того, что хотелось бы приготовить на обед или ужин.
К тому времени я уже иссушил себя внутренними исканиями, и потому согласился на предложение той девушки о бестелесной жизни.
Он развёлся и сделал предложение той, которую действительно любил.
Мальчик же, продолжая оставаться в состоянии глубокого погружения и осознавая происходящее очень смутно, никакими мирскими вопросами, включая питание, не интересовался, и поэтому легко согласился на предложение того человека.
Отчего бы не сделать предложение той из претенденток, выставляемых перед ним напоказ, точно племенных кобыл на аукционе лошадей в «Таттерзоллз», которая первой попадётся на его пути?
Каждые несколько лет выдвигаются предложения того или другого синтеза.
Как минимум, это дурной тон, а максимум – предложение тем, у кого этого нет, ограбить тебя и переключить способности на себя.
Но очень скоро цены начинают расти, потому что фирмы, получившие новые деньги, используют их для приобретения факторов производства – труда и капитала – и предлагают за них более высокие цены, чтобы перебить предложения тех фирм, которые занимаются производством потребительских товаров.
Отправка денежного подарка (например, серебряного доллара или чека на пять долларов) в конверте с анкетой значительно увеличивает шансы, что она будет заполнена и возвращена, по сравнению с предложением той же денежной суммы в качестве вознаграждения постфактум.
Всё началось с предложения того самого преподавателя, что принял его на исключительной основе под свою опеку в музыкальной школе.
Я рассказал парой легчайших предложений то, о чем изданы невероятные академически, грандиозные книги, диссертации, монографии, многие-многие научные труды.
Ты должен принять предложение того человека и поступить в школу магии, о которой он говорил, иначе это обернётся катастрофой для тебя и твоих самых близких людей!
– Это ведь твоё первое предложение темы? – спросил дед. – Так что это вполне закономерно.
Просмотри предложения тех, кто занимается подобным (конкурентов) на сайтах. Ты увидишь, что очень много этих «уникальных» (одинаковых) предложений.
Хотя, с другой стороны, это ясное предложение тем русским, кто поумней, – уезжайте за рубеж и культурно ассимилируйте своих детей в других странах как можно скорее.
Пожалуйста, опишите в одном предложении ту социальную проблему, с которой сталкиваются дети, и с которой вы собираетесь работать.
Для всех этих операций необходимо иметь возможность менять одну валюту на другую и вне зависимости от целей, которые преследуют участники их совокупный спрос или предложение той или иной валюты играют решающую роль в формировании текущего валютного курса.
Предложение это зеркальное отображение спроса. Спрос формируется теми, кто хочет купить, а предложение теми, кто хочет продать.
Они существенны и для простых и для сложноподчинённых предложений, но решающими они оказываются на высших ярусах синтаксиса, включая в себя и последовательность элементов, и денотативную соотнесённость через использование прономинальных средств, синонимические замены в последующем предложении того, что обозначено через полную номинацию в предшествующем (экспозиционном) предложении, использование дополнительной номинации, антонимов и других средств опосредованного указания на тождество денотативной линии или на направление её трансформации.
На том же самом примере можно было бы показать, каким образом условия, внешние по отношению к науке, могут оказать влияние на ряд альтернатив, которые имеются в распоряжении учёного, стремящегося преодолеть кризис путём предложения той или иной революционной реконструкции знания.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложение тома»

  • По предложению того же Мити, неистощимого на выдумки, они исследовали развалины дворца; лазали на заросшую деревьями крышу и бродили среди разрушенных стен громадного здания.
  • Сконфуженный такой неожиданностью Аракчеев пожертвовал эти деньги на екатерининский институт, а чтобы выйти из затруднительного положения, предложил через министра двора купить за 50 000 фарфоровый сервиз, подаренный ему императором Наполеоном I, мотивируя свое предложение тем, что сервиз с императорским гербом неприлично иметь в частных руках.
  • Стародум(один). Он, конечно, пишет ко мне о том же, о чем в Москве сделал предложение. Я не знаю Милона; но когда дядя его мой истинный друг, когда вся публика считает его честным и достойным человеком… Если свободно ее сердце…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «предложение»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «предложение»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я