Предложения со словосочетанием «предлагаемое читатель»

И такое мировоззрение автор предлагаемой читателю книги разделять никак не может.
Нельзя, конечно, сказать, что в предлагаемых читателю работах излагалась истина в последней инстанции, открытая автору с младых ногтей.
Автор предлагаемой читателю книги имел в виду заполнить в какой-то степени этот пробел, не претендуя на исчерпывающее изложение всех вопросов проблемы.
Во всём перечисленном автор и пытался разобраться на страницах предлагаемого читателю издания, используя пример жизни незаурядной харизматической личности.
Обсуждение этих первостепенно важных проблем составляет предмет предлагаемой читателю монографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основу предлагаемой читателю книги легли статьи, ранее написанные мной для различных журналов, с которыми я сотрудничаю в качестве автора и психолога-эксперта.
Тогда явилась необходимость в ещё одной книге, а именно в этой самой, ныне предлагаемой читателю.
В этой связи предлагаемая читателям хрестоматия представляет особый интерес.
Вместе с тем предлагаемый читателю курс есть одновременно результат коллективного осмысления проблемы полисной специфики греко-римской цивилизации российским сообществом историков-антиковедов.
Как нашёл я это, и что обрело в исканиях моих разумение, о том от многого немногое, но наиболее важное, расскажет предлагаемая читателю эта книга.
Указанные факторы послужили основанием для написания предлагаемой читателю монографии.
Предлагаемое читателю исследование во многом содержит спорные положения, требующие последующей разработки.
Предлагаемое читателям учебное пособие поможет освоить теоретические основы экономического анализа хозяйственной деятельности в сочетании с производственным (управленческим) и финансовым анализом.
Поэтому предлагаемую читателю книгу следует рассматривать не только как опыт современного осмысления социокультурной проблемы, остающейся актуальной на протяжении веков, но и как первый шаг в разработке отдельной научной дисциплины – культурологической феноменологии.
Целью предлагаемой читателю книги является объединение этих двух трактовок метафорического конструкта «язык в языке» – эстетического и лингвистического.
Ими дополнено предлагаемое читателю второе издание практикума (первое вышло в 2001 г.).
На его зелёных улицах можно было встретить своеобразные, порой причудливые постройки, часть их упоминается на страницах предлагаемой читателю книги: «дом с павлином», «китайская дача».
Идея предлагаемой читателю книги формировалась исподволь.
С одной стороны, «экономизм» оказался гораздо более живучим, чем мы предполагали (мы употребляем слово «экономизм» в широком смысле, как оно было пояснено в № 12 «Искры» (декабрь 1901 г.) в статье «Беседа с защитниками экономизма», наметившей, так сказать, конспект предлагаемой читателю брошюры).
Скажем несколько слов об особенностях впервые предлагаемой читателю книги, которые повлияли как на её судьбу, так и на редакторское оформление текста.
Так, в отдельной главе предлагаемого читателю курса изложены экономико-правовые аспекты предупреждения банкротства, проведения финансового анализа компаний, выявления признаков несостоятельности (банкротства), преднамеренного и фиктивного банкротства.
В названии предлагаемой читателю книги есть слова «баланс» и «равновесие».
Именно эти два принципа я и поставил во главу угла, собирая воедино предлагаемый читателю материал.
Именно эти соображения легли в основу предлагаемого читателю труда.
В предлагаемой читателю серии книг предпринята попытка раскрыть в популярной форме глубинный смысл, который несёт в себе древнее знание о здоровой и счастливой жизни.
В предлагаемых читателю историях постоянно присутствует это непрерывное движение, этот круг.
Повествование человека о себе, находящееся в фокусе моего внимания как практикующего психоаналитика, занимает центральное место и в предлагаемых читателю статьях.
Именно этим целям и служит предлагаемая читателю работа, автор будет удовлетворён, если они хотя бы в какой-то мере будут достигнуты.
Жаль, что сам автор, проведший это тщательное расследование в возрасте восьмидесяти с лишним лет, так и не дождался выхода в свет его результатов в виде предлагаемой читателю книги.
На перечисленные проблемы и ряд других вопросов отвечает предлагаемый читателям труд, основанный на большом документальном и архивном материале.
В предлагаемый читателю двухтомник вошли, как мне представляется, наиболее интересные и претендующие на определённое обобщение статьи, доклады и сообщения последнего двадцатилетия.
Ссылки на них приводятся в соответствующих частях предлагаемого читателям текста.
У героев рассказов, помещённых в предлагаемый читателям сборник, сложилось твёрдое мнение: им стало хуже.
С этой точки зрения предлагаемые читателю воспоминания – это исповедь революционного романтика, непримиримого борца с самодержавием, «рядового ленинской гвардии», подпольщика, тюремного сидельца и политического ссыльного.
Оттого можно с полным правом определить предлагаемый читателю том как «книгу судеб», среди которых судьба её автора занимает своё место.
Рассмотрение проблем, связанных с её осуществлением, и составляет содержание предлагаемой читателю работы.
Автор объясняет мотивацию создания предлагаемой читателям работы очередной попыткой воздействовать на гражданское чувство хоть какой-то части своих современников.
В предлагаемой читателю повести казацкого батьки, как можно будет увидеть, сполна устранён этот недостаток, поскольку написана она о женщине, которая не меньше, чем мужчины, достойна того, чтобы её история стала достоянием широкой гласности.
Но в предлагаемом читателю романе цари и царицы, военачальники и члены их семей, слуги и простые воины предстают перед читателем реальными людьми, жизнь которых сплелась в единое повествование о кушанах – народе, обозначившем целую эпоху истории.
На этом сопоставлении и построена структура предлагаемой читателю книги.
Сочетание простоты и эффективности сделало предлагаемую читателю на страницах книги систему самообороны очень популярной и востребованной во многих странах мира.
И я даже затрудняюсь сказать, что стало движителем создания предлагаемых читателю записок: или упомянутый архив, или сами эти события.
В предлагаемом читателю методическом пособии представлен один из возможных путей реализации базисного компонента программы «Истоки» по разделу «Речь и речевое общение».
Целесообразно исходить из того, что предлагаемая читателю авторская концепция, изложенная в работах, составляющих содержание данного однотомника, фактически намечает некоторые первичные, принципиальные решения сложных отраслевых и общетеоретических проблем, имеющих, несомненно, первостепенное научное и практическое значение.
Предлагаемое читателю монографическое исследование подготовлено на основе анализа юридической литературы, обобщения законодательства и практики его применения.
Понятие социального (или просто) института (потому что в языке социологии практически все существительные удостоены прилагательного «социальный»), вокруг которого организована предлагаемая читателям аналитика, прежде всего указывает на какую-то практику, то есть комплекс повседневных действий, предполагающих универсальную и безличную мотивацию, унифицированную и принудительную рациональность, а также общепризнанную и бесспорную легитимность, иными словами – действия, которые являются всеобщей обязанностью, а не предметом свободного выбора (именно на это указывает присловье nothing personal, just a business).
Тиражируемость автором успешных отельных бизнесов в двух различных странах является подтверждением того, что предлагаемый читателю подход не является «ошибкой выжившего», а имеет право на практическое применение.
В предлагаемой читателям коллективной монографии частично подводятся итоги работы авторского коллектива над проектом «Современная западная психология религии: адаптация в российском контексте».
Я хорошо понимаю, что предлагаемая читателю концепция психологических составляющих качества жизни россиян во многом спорная и недостаточно глубокая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предлагаемое читатель»

  • Но обо всем этом читатель узнает постепенно и в свое время, если только будет иметь терпение прочесть предлагаемую повесть, очень длинную, имеющую после раздвинуться шире и просторнее по мере приближения к концу, венчающему дело.
  • Настоящий труд, предлагаемый мной читателям, есть популярный обзор путешествия, предпринятого мной в горную область Сихотэ-Алинь в 1906 году. Он заключает в себе географическое описание пройденных маршрутов и путевой дневник.
  • Предлагаемый рассказ заимствован из записок, оставшихся после приятеля моего, Марка Ардалионыча Филоверитова, с которым читатель имел уже случай отчасти познакомиться. [См. «Надорванные». (Прим. Салтыкова-Щедрина.)] Они показались мне, несмотря на небрежность отделки, достаточно любопытными, чтобы предложить их на суд публики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к слову «предлагаемый»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я