Предложения со словосочетанием «предлагаемая система»

– Для того, кто обладает определённым интеллектом, поскольку предлагаемая система взглядов требует, чтобы человек сначала думал, а потом действовал.
А на основе полученных результатов – доработать предлагаемую систему и сделать её более универсальной.
Предлагаемая система эффективно себя покажет в большинстве отраслей.
Предлагаемая система длительного лечебного жевания не один раз была проверена на себе и других в течение 12 лет.
Предлагаемая система координат формируется уровнем возможных решений, с одной стороны, и конкретным типом проблем, с другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уженье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксплуатационная осуществимость показывает, насколько хорошо предлагаемая система удовлетворяет заданным требованиям.
Экономическая осуществимость, также называемая анализом затрат и выгод, измеряется рентабельностью предлагаемой системы в течение проектного срока службы.
Небольшой акцент здесь будет сделан в сторону юристов, но это ни в коей мере не принижает значимость предлагаемой системы для профессий и направлений, чей род деятельности связан с межличностным общением.
Детальное моделирование реальной системы может помочь выявить непредвиденные проблемы или ошибки, которые могут быть заложены в структуре предлагаемой системы.
Мы опишем, в какой степени обезьяны способны усвоить предлагаемую систему общения, которая построена по правилам английской грамматики, но реализована с помощью разного рода незвуковых знаков («языки-посредники»).
Особую актуальность предлагаемой системе придаёт сочетание тренингового и коучингового подхода.
Анализаторный компонент мы рассматриваем не только как непосредственно включённый в предлагаемую систему базовых структур, но и как особую промежуточную систему между нейрофизиологической организацией и собственно психическими структурами.
По данным NIA, более 45 стран по всему миру либо импортировали предлагаемые системы, либо провели консультации с официальными лицами о возможности применения корейских технологий и подписали соглашения о намерениях.
Предлагаемая система выстроена на основе постепенно усложняющихся задач развития ребёнка, деятельностном подходе и интегративных принципах организации освоения содержания, которые, с одной стороны, взаимообогащают восприятие содержания различных областей действительности, а с другой – не нарушают их собственной внутренней логики.
Предлагаемая система содержит как обязательные занятия, так и организацию деятельности детей вне занятий, обеспечивающую создание условий для возникновения у них ассоциаций, использования полученных знаний и умений в других видах деятельности, что способствует переносу знакомых средств и способов в новые условия, а значит их обобщению, в результате чего и происходит развитие ребёнка.
В основе предлагаемой системы лежит способность организма к самовосстановлению и саморегуляции через достижение внутренней гармонии и душевного равновесия.
Если моя логика покажется вам правильной, и вы начнёте применять предлагаемую систему, то вы лишь обогатите свои игровые навыки, повысите свою квалификацию.
Стержнем этих средств, на мой взгляд, должна стать предлагаемая система – это и самозащита от экологических и техногенных катастроф, экономического хаоса в стране, психологических расстройств, болезней и травм и т. д.
В числе экспертов были разработчики нескольких коммерческих диетологических программ, настоявших на том, что рекламные сообщения не должны содержать в себе никакой информации о действенности предлагаемой системы.
Это означает, что Google постоянно собирает данные о версиях слов с ошибками и, что ещё важнее, о том, какие предлагаемые системой исправления являются приемлемыми для пользователя, а какие – нет.
То есть практик может использовать предлагаемую систему магии только с необходимыми компонентами.
Поэтому не стоит возлагать на предлагаемую систему слишком большие надежды.
Поэтому обязательно посетите сайт и опробуйте предлагаемую систему – не упускайте возможность получить по-настоящему ценные знания!
Предлагаемая система российского законодательства полностью отражает в себе указанный новый тип возникших в рыночной экономике страны общественных отношений, регулируемых правом.
Перейдём теперь к описанию предлагаемой системы подготовки публикаций.
Суть предлагаемой системы заключается в том, чтобы вести ежедневный подсчёт очков за любые более или менее значимые для личности и окружающих её живых существ действия.
Если читатель решится зайти немного дальше и пройдёт практические занятия в рамках предлагаемой системы самосовершенствования, ему откроется удивительный мир фантастических открытий о себе и о жизни.
Применив предлагаемую систему налогообложения – эта проблема исчезнет навсегда.
Представляется, что в предлагаемых системах принципов информационного права допущено смешение общеправовых (универсальных) принципов, которые пронизывают всю систему права, например, принцип законности, межотраслевых принципов, свойственных нескольким отраслям, например, принцип приоритетности прав личности или интересов государства и специфических (отраслевых) принципов собственно информационного права.
Предлагаемая система мер должна обеспечить содействие собственникам в охране культурного наследия, формирование механизма государственного контроля за соблюдением установленных требований по охране объектов культурного наследия.
Особенностью данного пособия является то, что предлагаемая система лабораторных занятий рассчитана на привитие студентам навыков самостоятельного изучения живых организмов с применением элементов научно-исследовательского подхода.
Чтобы получать конкретные ответы из информационного поля нужно уметь включать подсознание, ставить задачи и использовать другие приёмы, доступные пользователю предлагаемой системы.
Вместе с тем нельзя не отметить два важных преимущества, отличающих моррисовскую схему (семантика – синтактика – прагматика) от других предлагаемых систем членения.
В отношении диагностики, предлагаемая система способна в течение 5-10 минут оценить состояние здоровья человека и выявить даже те опасные заболевания, которые не обнаружены прежде и не были отражены в истории болезни.
Первая цель исследований состоит в том, что предлагаемая система направлена на формирование российского рыночного сознания и соответственно с этим введение новых понятий рыночного патриотизма.
Регулярные занятия по предлагаемой системе дают максимальный положительный эффект по восстановлению сил организма и приведения их в равновесие, а также усилению его защитных функций.
Результатом работы предлагаемой системы подготовки будет быстрая и высокая отдача от новых членов общества.
В целом, у предлагаемых систем борьбы с космическим мусором существует ряд сложностей в их практической реализации.
Однако для успешного прохождения необходимо создать уникальную, для чего надлежит погрузиться не в одну и не в две, а в десятки и десятки настоящих проживаний предлагаемых систем, ибо ценности при глубоком в них погружении воспринимаются кардинально иначе, чем при внешнем анализе.
То, что нарушит теоретическую целостность предлагаемой системы, но, полагаем, неизбежно в наших условиях: каждая партия коалиции получит курирование над несколькими министерствами (по мере её веса в коалиции), будет предлагать свои кандидатуры министров этих министерств и их высших чиновников – примерно как сегодня, но без назначений депутатов министрами.
На основе предлагаемой системы возможно также строительство гостиниц, офисов, административных зданий, павильонов, коттеджей и др.
А предлагаемые системы автоматического управления добычным комплексом включают в себя не только совершенствование управление носовыми лебёдками, но и ряд других мероприятий.
Предлагаемая система выборов исключает подбор во власть случайных некомпетентных людей, потому что, во-первых, с самого начала выборы производятся из ограниченного набора лучших представителей, а во-вторых, выборы в более высокие уровни власти производятся из кандидатов, которые уже имеют опыт работы на низших уровнях власти и выборы в высшие эшелоны власти из десятитысячников производятся из кандидатов, которые имеют опыт работы во властных органах не менее 15–20 лет (по 5 лет на каждом уровне власти).
По предлагаемой системе учёта поэтапно следует систематизировать данные не только по парниковым, но и другим вредным выбросам.
Предлагаемая система показателей построена на основе адаптации зарубежных подходов к российским условиям и является наиболее распространённой в отечественной практике.
Полная обработка данных сегодняшнего учения ещё впереди, но даже первые результаты показывают, что время на принятие решения в предлагаемой системе практически не тратится.
Предлагаемая система разработана и отлажена, только нет средств на её серийное производство.
– Да, амулет маскировки, – уверенно опознал я это изделие, на которое облизывался, как только увидел в списке оборудования предлагаемых системой.
Оказывается при достижении одного из параметров значения в десять единиц, я могу выбрать предлагаемый системой талант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предлагаемая система»

  • От последней мысли своей губернский предводитель даже в лице расцвел, но Марфин продолжал хмуриться и сердиться. Дело в том, что вся эта предлагаемая Крапчиком система выжидания и подглядывания за сенатором претила Марфину, и не столько по исповедуемой им религии масонства, в которой он знал, что подобные приемы допускались, сколько по врожденным ему нравственным инстинктам: Егор Егорыч любил действовать лишь прямо и открыто.
  • Что касается существенного различия прежнего и предлагаемого нами понятия о прекрасном, оно обнаруживается, как мы сказали, на каждом шагу; первое доказательство этого представляется нам в понятиях об отношении к прекрасному возвышенного и комического, которые в господствующей эстетической системе признаются соподчиненными видоизменениями прекрасного, проистекающими от различного отношения между двумя его факторами, идеею и образом.
  • Существенное различие между господствующею и предлагаемою эстетическими системами будем видеть постоянно; чтобы указать на точку тесного родства между ними, скажем, что новое воззрение объясняет важнейшие эстетические факты, которые выставлялись на вид в прежней системе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к словосочетанию «предлагаемая система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я