Предложения со словосочетанием «предварительный опыт»

Но мы всё равно попытаемся, и, пока ты отсутствовал, предварительные опыты уже начались.
Без предварительного опыта распознать эти вещи было бы невозможно.
Предварительный опыт совсем не обязателен, главное – суметь поставить себе на службу потенциал социальных медиа и интернета, привлечь инвесторов, заинтересованных в вашем проекте.
Таким образом, группе, не имеющей предварительного опыта, она будет более понятна, чем игра, задействующая скрытые внутренние процессы…
Но в 1894 г. неуклюжие первые автомобили ещё не могли конкурировать с изящными колясками и каретами; «живая фотография» была ещё в стадии предварительных опытов; управляемые воздушные шары были только мечтой; об аппаратах тяжелее воздуха ещё не слыхали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндоэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты, достигнутые предварительными опытами, показали, что такая обработка пищи имеет чрезвычайно важное значение в экономии организма.
А пока он только производил предварительные опыты с дыханием.
В результате десятидневных предварительных опытов с каждым из четырёх типов лица два из них я признал непригодными.
Дуализм оказывает наиболее сильное влияние на тех, кто приступает к изучению мистицизма, не имея столь важного преимущества, как предварительный опыт мистических переживаний.
Предложите случаи успеха из других отраслей или аналогичных ситуаций, где клиенты без предварительного опыта смогли достичь успеха.
Но к этому основному впечатлению присоединяется, и совершенно затемняет его, понимание трёхмерного пространства, основанное на предварительном опыте осязания.
Правда, многие отрицают, – писал он, – возможность положить в основание химии начала механики и сделать её точной наукой, но это люди, заблудившиеся в потёмках скрытых свойств и не всегда умеющие находить законы механики в изменениях смешанных тел, также и некоторые теоретики, без всяких предварительных опытов злоупотребляющие своим досугом для измышления пустых и ложных теорий и загромождающие ими литературу.
Наличие франчайзингового пакета позволяет франчайзи работать достаточно эффективно даже при отсутствии предварительного опыта и знаний в соответствующей сфере бизнеса.
Потом, создать роботов для космоса вряд ли возможно без предварительного опыта создания земных роботов соответствующей сложности и производительности.
Однако это умение сложилось в результате предварительного опыта, научения.
Показав несколько предварительных опытов, он в заключение произнёс хвалу современной химии в выражениях, которые я никогда не забуду76.
Слава богу, мы додумались провести предварительные опыты по заморозке времени на животных и по их возвращению обнаружили их мёртвые тела.
Должен быть накоплен предварительный опыт, на изделии меньших размеров, и чисто экспериментального назначения.
Но, во всяком случае, такой интенсивности перевозка не может достигнуть в зимние месяцы, вследствие портовых затруднений и необходимости произвести предварительный опыт с целью выяснения вопроса: во-первых, как будут себя чувствовать русские солдаты вдали от их страны, и, во-вторых, насколько целесообразной окажется вообще принятая система.
Но без предварительного опыта осязания мы бы никогда не могли дойти до сознания, что наши зрительные впечатления находятся вне нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительный опыт»

Значение слова «предварительный»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «предварительный опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я