Предложения со словосочетанием «физические опыты»

Так закон свободного падения, установленный в земных физических опытах, поднялся бы до астрономических высот.
Занимаясь однажды физическими опытами, он вдруг каким-то непостижимым образом был поднят вместе со своими склянками высоко на воздух.
Половина класса прилипла носами к окнам, а вторая половина стремглав неслась туда же, забыв о назидательном физическом опыте.
Мысленные эксперименты и настоящие физические опыты помогли учёному лучше понять природу тяготения.
Нравится вам это или нет, а все эти шалости были не чем иным, как простейшим физическим опытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочеркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был почти физический опыт, который научил меня важности контроля рисков, потому что мне не хотелось никогда вновь испытать подобную боль.
Про него между кадетами ходил слух, что он, производя какой-то физический опыт, посадил свою маленькую дочь в спирт и уморил её.
Вы решили прийти в эту жизнь для своего развития, выполнения миссий и обретения физического опыта.
Вопреки обычаю, установившемуся для подобного рода сборников, в «Занимательной физике» весьма мало места отводится описанию забавных и эффектных физических опытов.
Данная проблема, боюсь, не является слишком новой или чересчур сложной, она обладает исключительной привлекательностью для моих способностей к созерцанию, позволяя мне размышлять: где разум сам по себе бежит от законов природы и в чём и по какой причине законы физического опыта столь безжалостно подчиняют себе умственные процессы, так что нарушение нервной деятельности на самом деле искажает бестелесное и затемняет духовное.
Геолог испытывает радиоактивность минералов, зоолог обнаруживает новый вид паразитов у пойманных пингвинов, метеорологические наблюдения сменяются физическими опытами; всем участникам экспедиции поручена работа на время тёмных месяцев, и благодаря разумной системе личный опыт каждого становится общим достоянием.
Внетелесный опыт может передать это эмоциональное понимание таким образом, который трудно сопоставить с каким-либо физическим опытом в одиночку.
Он придавал большое значение эксперименту и во время своих лекций широко применял демонстрации физических опытов.
Для расстройств пищевого поведения характерна конкретизация, при которой эмоции и отношение перевоплощаются в конкретный физический опыт, поддающийся измерению.
Первый рассмотрим при проведении физического опыта школьной программы.
Физические опыты раскрывали мне различные способы прекращения жизни человечества.
Но существо личности вместе с накопленным ментальным, витальным и физическим опытом сохранится в дремлющей памяти как динамический потенциал для будущего воплощения.
Органично и постепенно физический опыт холода и следование за интуицией привели меня к настоящему открытию моего собственного сознания, моей собственной связи между разумом и телом.
Каждую минуту каждого дня физический опыт вашей жизни заставляет вас раздвигать свои границы.
Он и в школе завёл так называемые реальные уроки, на которых проводил физические опыты прямо на своих учениках.
Ведь сколько вы уже поставили физических опытов.
Ещё в 7-м классе (и в последующих) я начал дома делать физические опыты – сначала по папиной книге “Опыты с электрической лампочкой”, которую я упоминал, потом по папиной устной подсказке и самостоятельно.
– Здорово ты сказал, Стас! Ну а сейчас пойдём в нашу лабораторию. Я прочитал про один интересный физический опыт.
Вспомнился школьный физический опыт по динамике.
Сложно согласиться с тем, что просто нужно в это поверить, если это не подтверждено серией физических опытов.
А религия разъясняет науке, что даже в простых физических опытах с тонким миром мы почти всегда имеем дело с иной, нематериальной формой жизни, и очень часто эта жизнь древнее и разумнее человека.
В мастерской дедушки ребята устроили свою лабораторию, в которой проводили различные физические опыты, а потом показывали их на улице ребятам.
Когда вы обнаруживаете, что полностью осознаете себя вне своего тела, и это кажется таким же реальным, как ваш обычный физический опыт, вы начинаете останавливаться и удивляться.
То есть, не одного конкретного человека, а целого сообщества коллективного физического опыта личного "Я" человечества, в той или иной конкретной точке времени.
Наверное, сегодня трудно представить (в том числе и сегодняшним преподавателям нашей школы), как можно с почти пустыми руками демонстрировать какие-то химические реакции, проводить какие-то физические опыты.
Физический мир познаётся физическими опытами, а духовный мир – опытами духовными, а потому, кто позволяет себе судить о христианстве от имени разума, безличных опытов в области христианской, тот идёт не путём разума, сколько бы он ни ссылался на разум, а действует, мягко выражаясь, как глупый…
Вернувшись в прошлое, отодвинув на задний план то, что происходит с вами сейчас, увидев весь спектр физического опыта человеческой жизни в том свете, в котором мы эту жизнь для вас представим, вы отчётливо поймёте цель своей жизни и тут же отыщите устойчивый фундамент, необходимый вам для того, чтобы настроиться на получение радости в течение всей своей жизни.
Каждый из нас – это душа, получающая физический опыт в этой жизни.
В результате отрицательной обратной связи в культуре актуализируется опыт тактильного: физический опыт переживания вещественной осязаемости окружающего мира и собственной телесности посредством самых разных культурных практик: фитнес, массажи, пирсинг, гастрономия и т. д.
Современная теория физического вакуума говорит за то, что он в принципе не обнаруживаем никакими прямыми физическими опытами.
Это уже доказано физическими опытами с твёрдыми телами, теоретическая неопределённость центров масс которых не идёт ни в какое сравнение с динамикой вращения жидкостей или газа.
В этом смысле физический опыт и физический объект не несут «теоретической нагрузки».
То есть соответствующий физический опыт бозона не несёт «теоретической нагрузки».
Автор также выявил, что понятие о позитроне появилось в результате ошибки интерпретации комптон – эффекта, а понятие об антиматерии родилось вследствие нарушения причинно-следственных связей при интерпретации физических опытов.
Ни у одного образованного человека не вызовет сомнений вопрос существования бактерий, вирусов, радиации, солнечного ветра, Антарктиды, далёких галактик, астероидов и планет, хотя большинство из нас так никогда и не получает собственного физического опыта исследования этих объектов и явлений.
Благодаря физическому опыту ситуация становится постижимой: больной физически ощущает свои исхудавшие руки и ноги и ему кажется, будто неопределённость исчезает.
Все свои теории незамедлительно проверяю на практике, а для этого приходится конструировать весьма хитроумное оборудование и проводить сложные физические опыты.
Ребята любили, удобно усевшись в них, обсуждать прочитанные книги или изготовление какой-нибудь поделки для проведения очередного физического опыта.
Так физический опыт контакта с грубой текстурой поменял оценку происходящего в отрывке, сделав его метафорически более «грубым».
Тело отвечает за сбор физического опыта.
Не может быть, чтобы этот грубый физический опыт никак не отразился на формировании будущего духовного облика царя.
Мало того, что «тренированный ум» заблокирован во всех направлениях, кроме направления физического опыта, но даже здесь он должен специализироваться, то есть ограничивать себя определённой линией очень ограниченного отдела исследований.
В части III «„Руководство пользователя“ для вашего мозга» я касаюсь роли лимбической системы, в особенности того, как травма изменяет биологию нашего мозга, эмоции, воспоминания и физический опыт болезни и боли.
А дальше произойдёт неудачный физический опыт, или сбой в работе аппаратуры, или политический кризис с военными последствиями, или физическая реакция даст непредусмотренный эффект.

Ассоциации к словосочетанию «физический опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ФИЗИЧЕСКИЙ ОПЫТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические опыты»

  • Угадывая законы явления, он думал, что уничтожил и неведомую силу, давшую эти законы, только тем, что отвергал ее, за неимением приемов и свойств ума, чтобы уразуметь ее. Закрывал доступ в вечность и к бессмертию всем религиозным и философским упованиям, разрушая, младенческими химическими или физическими опытами, и вечность, и бессмертие, думая своей детской тросточкой, как рычагом, шевелить дальние миры и заставляя всю вселенную отвечать отрицательно на религиозные надежды и стремления «отживших» людей.
  • — Ну да, — продолжал невозмутимо Симановский, — я покажу ей целый ряд возможных произвести дома химических и физических опытов, которые всегда занимательны и полезны для ума и искореняют предрассудки. Попутно я объясню ей кое-что о строении мира, о свойствах материи. Что же касается до Карла Маркса, то помните, что великие книги одинаково доступны пониманию и ученого и неграмотного крестьянина, лишь бы было понятно изложено. А всякая великая мысль проста.
  • А между тем Вадим стоял неподвижно, смотрел на нее и на старика так же равнодушно и любопытно, как бы мы смотрели на какой-нибудь физический опыт! он, чье неуместное слово было всему виною…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «физические опыты»

Ассоциации к словосочетанию «физический опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я