Предложения со словосочетанием «телепатические явления»

Не только накопилось огромное количество соответствующего фактического материала, но и чуть ли не каждый поживший семьянин не откажется сообщить о лично им испытанных телепатических явлениях.
Кроме того, они классифицировали телепатические явления на спонтанные, которые случаются самопроизвольно, и экспериментальные, которые специально вызываются исследователем у испытуемых в ходе опытов.
Притчи о телепатических явлениях спровоцировали создание средств экстренный связи с экипажами подводных лодок, подразделениями воздушно-космических сил при нарушении традиционных каналов связи.
Но телепатические явления научно точно и бесспорно не установлены и не изучены; большой роли в общественной жизни высших животных они, во всяком случае, не играют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все телепатические явления органично объясняются теорией микролептонных полей.
Полнолуние обычно благоприятствует телепатическим явлениям.
Вы могли заметить, что телепатические явления растут вместе с активностью планетных лучей, но солнечные пятна оказывают влияние на самые различные стороны сущего.
Кроме космических условий, на телепатические явления влияет волнение.
Не только накопилось огромное количество соответствующего фактического материала, но чуть ли не каждый поживший семьянин не откажется сообщить о лично им испытанных телепатических явлениях.
Не только накоплено огромное количество соответствующего фактического материала, но и чуть не каждый поживший семьянин не откажется сообщить о лично им испытанных телепатических явлениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телепатические явления»

  • Духовная телесность не связана пространственностью [Даже расширение опыта в сторону оккультизма дает уже преодоление пространственности: «астральное» тело не связано пространством, на чем основана возможность «астрального выхождения», появления двойников и разные телепатические явления.], как границей, а потому внешняя форма должна уступить здесь форме внутренней, однако же ощутимой и осуществляемой образно и телесно.
  • Поскольку теософия требует расширения натурализма, введения в сферу нашего знания новых областей, исследования новых сил, новых явлений (напр., телепатических, медиумических, ясновидения и пр.), она может быть полезна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телепатический»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телепатический»

ТЕЛЕПАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к телепатия. Телепатический опыт.

Все значения слова «телепатический»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «телепатические явления»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я