Предложения со словосочетанием «предварительный договор»

Мы уже заключили предварительные договора на поставку шлюзов в сжатые сроки.
Стороны подписали предварительный договор о вассалитете аланов.
Обычно это 1 процент от фактической на момент заключения предварительного договора стоимости квартиры и месяц времени.
Может быть указано условие, что основной договор стороны обязуются заключить в течение, к примеру, пяти лет, но не ранее чем через два года со дня подписания предварительного договора.
Например, провели хронометраж основных мероприятий, с удивлением узнав, что подписание клиентом предварительного договора занимает один час сорок минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллер-скейтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
Предварительный договор служит ещё одним из способов для руководства формализовать отношения с владельцами бизнеса.
Благодаря содержанию этих писем легко можно обложить налогом на имущество любые объекты, на которых подписаны акты о завершении строительства, или строительство хозяйственным способом завершено, но документы на государственную регистрацию не поданы, или, ещё хуже, если объекты фактически используются организацией, например, для получения доходов по предварительным договорам аренды.
Усилению защиты прав сторон предварительного договора, а стало быть, и расширению сферы применения указанной договорной конструкции участниками имущественного оборота будет также способствовать наделение их правом обращения в суд не только с требованием о понуждении к заключению основного договора, но и с иском по спору о разногласиях по отдельным условиям основного договора, возникших при его заключении.
Например, случаи, когда вместо договора участия в долевом строительстве используются различные вексельные схемы, схемы предварительных договоров, а вместо договора аренды недвижимого имущества заключается договор оказания услуг по предоставлению недвижимого имущества во владение и пользование.
По обстоятельствам подписания предварительного договора купли-продажи никто из представленных стороной обвинения свидетелей не даёт никаких показаний.
Простите, но мне кажется, вы даже не отдаёте себе отчёта в том, насколько важен предварительный договор с нами для страны, которая пока – подчёркиваю, пока – может похвастаться лишь мате.
Приближался срок переговоров, и его команда доводила до ума предварительный договор с новым клиентом.
Предварительный договор внушал надежду и на побег, и на хороший исход ситуации.
Составляем предварительный договор, чтобы на сделке, на эмоциях, просто её не развалить.
У нас же уже подписан предварительный договор.
Целью предварительного договора является заключение основного договора в будущем.
Обязательства, предусмотренные предварительным договором от 25 ноября 2002 г., прекратились в силу пунктов 4, 6 ст.
Наши юристы подготовили предварительный договор.
Следующий раз про блокнот я вспомнила лишь тремя неделями спустя, когда дом бабушки уже окончательно был передан (продан) той самой семье, с которой ранее был заключён предварительный договор.
Зачастую перечисленные факторы отсутствуют в таких известных в предпринимательской сфере документах, как соглашение о намерении или гарантийное письмо, и, следовательно, эти документы не аналогичны по юридической силе предварительному договору.
– Но это же только предварительный договор сэр.
Предварительный договор непосредственно таких обязанностей не порождает.
Т. к. данные отношения подлежат оформлению сделкой, совершенно непонятно, чем кооперация отличается от отношений договора поставки, подряда, заключённых, например, в рамках предварительного договора.
Теперь нужно заключить предварительный договор купли продажи, получить задаток и готовить документы к продаже.
В этой ситуации первым покупателям застройщик предлагает различные варианты финансирования инвестиции: платная бронь (до 20% от стоимости сделки), предварительный договор долевого участия в строительстве (до 100% от суммы сделки), договор купли-продажи будущей вещи (до 100% от суммы сделки), договор инвестирования (до 100% от суммы сделки, но подходит только для юридических лиц) и прочие подобные «схемы».
Но на её счастье уже завтра должен был быть предварительный договор, первая её подпись и она его увидит .
Отличием предварительного договора является то, что такой договор заключается в форме, установленной для основного договора, либо – в любом случае – в письменной форме.
– Пытаешься. Потому что нарушаешь предварительный договор: мы с твоим дедом обследуем пещеры, а ты остаёшься наверху для страховки.
Действующее законодательство прямо не закрепляет каких-либо конкретных предварительных договоров.
Мне не нравится и кажется подозрительным, что выплата пенальти и страхового возмещения продавцу по условиям предварительного договора и в соответствии с требованиями его представителя осуществляется не на счёт, на который поступают основные средства от продажи бриллиантов, а на офшор.
Заключение предварительного договора порождает у договаривающихся сторон обязанность заключить основной договор на условиях, оговорённых предварительным соглашением.
Обидится могущественная дамочка за своих жертвопринесенных остроухих почитателей и предварительный договор разорвёт.
Ведь на днях истёк предварительный договор аренды.
Заключив с сибиряками предварительный договор, она натянула длиннющий нос конкурирующему «Алкателю», где ей некогда было отказано в месте.
Был составлен предварительный договор купли-продажи акций.
Первый брак снежный эльф обязательно заключал с женщиной своей расы по предварительному договору родителей.
– В предварительном договоре конечную сумму денежных средств не указали, обозначили лишь так называемую базовую стоимость машины.
Наверняка в этой неформальной обстановке сейчас заключалась куча предварительных договоров.
И когда за машину оставалось платить год, он уговорил её сделать предварительный договор купли-продажи.
Вон хозяин вчера весточку читал: женят графа, без длительной помолвки и предварительного договора женят.
Предварительный договор выступает в роли понятийного соглашения, но с возможностью защиты своих интересов в суде.
Но различие между опционной сделкой и предварительным договором состоит в том, что опцион на покупку устанавливает обязанность продать акции и, соответственно, право покупателя опциона их купить.
В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Бывает, что продавец заключает с покупателем предварительный договор, получает определённый задаток за помещение, а потом выясняется, что недвижимость находится в обременении у банка.
Все мельчайшие детали – в каком месте, в какое время, какая последовательность действий – все прописывается на одном-двух листочках предварительного договора, для того чтобы в нервозной ситуации сделки не поссориться.
По своей юридической природе абонемент соединяет в себе элементы договоров имущественного либо личного найма с элементами предварительного договора.
При правильном составлении предварительного договора, покупатель получает в свои руки не только возможность убедиться в том, что он купит хороший бизнес, но и отличный инструмент воздействия на продавца.
Во вторых, в предварительный договор желательно вписать механизм коррекции стоимости бизнеса в зависимости от результатов проведённой проверки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительный договор»

Значение словосочетания «предварительный договор»

  • Предварительный договор – соглашение, по которому стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предварительный договор»

Предварительный договор – соглашение, по которому стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Все значения словосочетания «предварительный договор»

Синонимы к словосочетанию «предварительный договор»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я