Предложения со словосочетанием «приблизительная оценка»

Спланируйте гораздо более детально, с учётом количества гостей. Сделайте первоначальную приблизительную оценку стоимости всей свадьбы.
Желательно сделать приблизительную оценку политических симпатий и антипатий избирателей округа.
В целом ущерб, причинённый Slammer, по приблизительным оценкам составил от 750 млн до 1,2 млрд долл.
Разумеется, это будет весьма приблизительная оценка, ведь цены различных товаров и услуг меняются по-разному, а мы покупаем не одно и то же каждый месяц.
Он построен на основе приблизительных оценок вкладов важнейших технологий, отраслей и институциональных изменений в человеческое развитие с 1750 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь, на совершенно новом стадионе вместимостью 126 тысяч человек, собралось по приблизительным оценкам более двухсот тысяч человек.
Подходит ли коэффициент бета в качестве приблизительной оценки риска, и коррелирует ли этот показатель с ожидаемыми доходами?
Это зависит от вычислительной мощности компьютера и приблизительной оценки конкурентов.
Никакого точного отчёта или даже очень приблизительной оценки потерь среди французских экипажей никогда не приводилось.
Применяя игровой метод в процессе спортивных занятий с молодыми футболистами, существует возможность приблизительной оценки их общего физического развития, уровня скоростных способностей, волевых качеств, оценки темперамента, степени интеграции с группой, креативности и общей дисциплинированности.
Часто используется приблизительные оценки.
Инноваторов, т. е. людей, способных генерировать новые идеи, подходы, знания, мало – по приблизительным оценкам психологов всего 5-6 % в общей численности людей.
Кроме того, объективно сведения агентов могли быть недостоверны потому, что члены революционных организаций внимательно следили за тем, чтобы в их окружении не было провокаторов, тщательно скрывали местонахождение своих собраний, документов и другие координаты, поэтому осведомитель порой мог дать только приблизительную оценку действиям тех, за кем он наблюдал, а следовательно, мог и ошибаться.
Предстоящий ремонт здания только по приблизительным оценкам мог потянуть на сотни миллионов рублей, и это не считая стоимости нового оборудования, которое теперь предстояло купить.
Но учёные на то и учёные, что для них не существует приблизительных оценок и эмоциональных реакций.
Как знаток экономики земледелия и практик-помещик, он предпринял в одной из своих работ общую, хотя и приблизительную оценку эффективности земледелия страны.
– По самой приблизительной оценке весят они больше пятидесяти тонн.
Самые древние государства появились по приблизительным оценкам где-то VIII тысяч лет назад и были они по преимуществу небольшими и организовывались обычно вокруг каких-то храмов.
Следовательно, он мог давать приблизительные оценки.
По приблизительным оценкам историков все войны человечества, произошедшие на всей планете (и позволю себе заметить, что не обо всех народах, их истории и соответственно войнах сохранились достоверные сведения…) о которых сохранились хоть какие-то сведения, унесли жизни более миллиарда людей.
Всё это я наносил на карту лесничества и ставил на каждом складе приблизительную оценку их пригодности в качестве сенокоса.
В обычной жизни этих приблизительных оценок вполне достаточно.
Полученный показатель не будет достоверен на 100%, потому что все люди разные, но вам нужна приблизительная оценка, и она будет довольно точна.
Конечно, точной шкалы для многих параметров просто нет, но, как оказалось, можно применить приблизительную оценку, так сказать, «инженерную прикидку».
– Для обозначения приблизительной оценки:
Любопытно, что в обсуждаемой работе математик произвёл приблизительную оценку человеческой памяти.
Не говоря уже о том, что при приватизации этого важнейшего объекта никто не заплатил в пользу государства его реальной стоимости, которая равна 100.000.000.000 $ по приблизительным оценкам независимых экспертов и это только на момент приватизации этого телеканала, сейчас эта цена ещё выше!
По приблизительной оценке сумма ущерба составила более двух тысяч рублей.
Приблизительная оценка массы по гравитационному возмущению среды…
По приблизительным оценкам специалистов, хламидиозом в нашей стране заражена половина мужчин и женщин.
Силы у нас, если верить приблизительной оценке, были примерно равны.
Как и следовало ожидать, Ольге приблизительной оценки оказалось мало.
А безработица будет – начинается обвал в строительной сфере, сыпется сфера рекламы и туризма, рынок недвижимости, лопаются один за другим банки, спад потребительского рынка по самым приблизительным оценкам достиг 20 %.
Всё это обязательно, только вероятность разная, к тому же она ещё и изменяется в зависимости от обстановки, так что даже опытнейшие гадалки и пророки дают достаточно приблизительную оценку грядущих событий.
На одном из сайтов была электронная приблизительная оценка.
Виною этому была статья в популярном мужском журнале, посвящённая ему любимому, где подробно описывалось его увлечение мото– и парашютным спортом, и невзначай были упомянуты его матримониальный статус (не женат, в близких отношениях ни с кем замечен не был) и приблизительная оценка состояния всей семьи.
Сейчас по приблизительной оценке три миллиарда.
На вулкан, насколько мне известно, никто никогда не поднимался, и его заявленная высота, 16 500 футов, вероятно, является приблизительной оценкой какого-нибудь русского офицера.
Другие источники дохода. Хотя бы приблизительная оценка возможной прибыли. Такие статейки я видела, если найду, скину адреса. Нет, ищите сами.
Где мы находились точно, мы не знали, но, согласно нашему расчёту, по приблизительной оценке сделанных узлов, проводимой ежечасно, мы, должно быть, проплыли в западном направлении немного больше, чем сто пятьдесят лиг, в основном сталкиваясь со слабыми ветрами, часто прерывающимися длительным штилем вроде описанного.
На экране четыре точки замерли в опасной близости от расплывчатой массы, которая отражала приблизительную оценку, данную dirSat позиции и числу неприятелей.
Женщины-психопатки и нарцисски тоже есть, но их гораздо меньше, чем мужчин, по приблизительным оценкам менее 1% в обществе, и проявить свой нарциссизм женщинам гораздо сложнее в силу гендерных стереотипов поведения.
Почти все они – по приблизительной оценке порядка 90% видов – вымерли.
В моей «трёшке» полным ходом шёл ремонт, да не простой, а, возможно, и золотой, если судить по стоимости затраченных на обустройство быта стройматериалов, даже по самым приблизительным оценкам составляющей весьма значительную сумму.
Примерно час назад видел вдалеке интригующий объект – торчащую из земли белую как снег призму, по приблизительной оценке высотой не больше метра и диаметром метров десять.
Особенности глаз, влияющие на нашу приблизительную оценку родства, пока неизвестны.
– Несколько лет – довольно приблизительная оценка, – улыбнулся он в ответ.
Именно поэтому в опубликованных проектных материалах отсутствуют даже приблизительные оценки расходов на создание атомного энергетического хозяйства.

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «приблизительная оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я