Предложения со словосочетанием «превратиться из человека»

Были у меня и другие сильные желания, но ни одно из них, конечно, не захватывало меня вот так, по-настоящему, как желание превратиться из человека в воробья!..
Но прежде чем амбициозные и сумасшедшие первопроходцы превратились из людей в магов, они прошли такой путь становления собственного сознания, что мы очень советуем тебе ещё раз подумать, прежде чем читать эту книгу дальше.
Я не верю, что вдруг многие одномоментно превратились из людей в животных, не может этого быть…
И важно понимать, что духовная природа без человеческой такая же половина, как человеческая природа без духовной, то есть мы не стараемся превратиться из человека в дух, мы соединяем в себе и человеческую природу, и духовную.
Будет ли он готов превратиться из человека, который ел всего два продукта, в человека, который может употреблять в пищу все?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И человек превратился из человека нуждающегося, в человека благополучного.
А вот мы, «цивилизованные», как раз-таки превратились из людей разумных в людей верующих.
Смотрю на двух тварей передо мной, вздрагиваю от каждого их шага, от каждого жеста, когда это они успели превратиться из людей в чёрт знает что, они сами-то не замечают, как они выглядят… нет, ничего не замечают, идут, взявшись за руки, он ей отдал свою куртку, чтобы не замёрзла.
После её смерти отчим превратился из человека, которого я считала своим папой, в знакомого, которого я едва узнавала.
Тихий бакалейщик превратился из человека приятного и добродушного в загадку.
Если же она откажется, то к концу семидневного срока проклятый превратится из человека в животное, а ты обязана будешь выйти за него замуж.
Ты помнишь, да и как забыть: когда чахотка добила мать и та отошла, отец превратился из человека в тень.
Но ведь жить с теми, кто в одночасье превратился из человека разумного в дикое животное, оставлять дитё, тем более девочку, было просто преступлением.
В одно мгновение верзила мог превратиться из человека, полного презрения и снисходительности, в злобного, жестокого хорька.
Единственная опасность – не то, что вам откажут, потому что одна отошьет, а 10 согласятся, а то, что в какой-то момент можно превратиться из человека в бездушного монстра, которому плевать на чувства других.
Когда студентка превратилась из человека в вещь, словно из ниоткуда стали возникать разные люди и предъявлять требования на то, что осталось от её физической оболочки.
А самое главное, я в один миг превратилась из человека в предмет, разменную монету и статью дохода одновременно.
– Ты, ты … – по-моему, девушка потеряла возможность мыслить связно и сейчас пыталась снова превратиться из человека мычащего в, желательно, разумного.
То там, то тут загораются в сердцах огоньки любви и божественного света, которые принесут новый уровень понимания: что прямо сейчас с нашей помощью человеческое существо готово эволюционировать – превратиться из человека разумного в человека любящего.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться из человека»

  • С каждым годом притворялись окна в его доме, наконец остались только два, из которых одно, как уже видел читатель, было заклеено бумагою; с каждым годом уходили из вида более и более главные части хозяйства, и мелкий взгляд его обращался к бумажкам и перышкам, которые он собирал в своей комнате; неуступчивее становился он к покупщикам, которые приезжали забирать у него хозяйственные произведения; покупщики торговались, торговались и наконец бросили его вовсе, сказавши, что это бес, а не человек; сено и хлеб гнили, клади и стоги обращались в чистый навоз, хоть разводи на них капусту, мука в подвалах превратилась в камень, и нужно было ее рубить, к сукнам, холстам и домашним материям страшно было притронуться: они обращались в пыль.
  • Дома его ждала телеграмма из Антверпена. «Париж не вернусь еду Петербург Зотова». Он изорвал бумагу на мелкие куски, положил их в пепельницу, поджег и, размешивая карандашом, дождался, когда бумага превратилась в пепел. После этого ему стало так скучно, как будто вдруг исчезла цель, ради которой он жил в этом огромном городе. В сущности — город неприятный, избалован богатыми иностранцами, живет напоказ и обязывает к этому всех своих людей.
  • Ближе к Таврическому саду люди шли негустой, но почти сплошной толпою, на Литейном, где-то около моста, а может быть, за мостом, на Выборгской, немножко похлопали выстрелы из ружей, догорал окружный суд, от него остались только стены, но в их огромной коробке все еще жадно хрустел огонь, догрызая дерево, изредка в огне что-то тяжело вздыхало, и тогда от него отрывались стайки мелких огоньков, они трепетно вылетали на воздух, точно бабочки или цветы, и быстро превращались в темно-серый бумажный пепел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в человека»

Синонимы к словосочетанию «человек превращается»

Синонимы к слову «превратиться»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я