Предложения со словосочетанием «превращение человека»

Особенности нашей анатомии также способствуют превращению людей в тонких ценителей вкуса.
Археологи привыкли объяснять превращения человека в культурологических терминах.
Философия расплавляет смыслы в безнадёжной попытке извлечь новый смысл, затрудняющий превращение человека в марионетку.
Здесь превращение человека в зверя происходит буквально на наших глазах.
Человек является биосоциальным существом. Антропосоциогенез – процесс превращения человека как биологического существа в члена общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Каким образом происходит превращение людей в зомби?
Одним из путей «протеизации» является превращение человека из дискретного существа, самотождественного, обладающего лишь одной функцией «быть самим собой», в многофункциональное, многомерное существо, а затем и в континуальное, непрерывно заполняющее (потенциально) собой целое пространство.
Превратившись наравне с материальным обменом, традиционным стержнем отечественных психологических концепций, в имманентное свойство межиндивидуального взаимодействия, обмен психологическими отношениями стал необходимым и достаточным условием превращения человека из биологического существа в существо подлинно социальное.
– Денег на расходы корона выдала прискорбно мало, – вздохнул я, мысленно обещая себе как можно скорее изучить заклинание превращения человека в жабу и испробовать его на казначее, умудрившемся представить убедительные документы о расходах на подготовку покоев, выделенных для проживания придворного мага.
Превращение людей революции в «новых людей» стягивает к себе остальное.
Сами того не сознавая, мы продолжаем следовать теории превращения людей в «винтики» большой государственной машины, вместо того, чтобы формировать творческую личность, обладающую теоретическим мышлением.
Метод превращения человека в консультанта – это совсем не та штука, которую можно давать каждому.
– Но мне просто интересно – обряд превращения людей в оборотней точно существует?
Их мифы изобилуют сюжетами о происхождении первых людей от различных животных, о чудесных превращениях людей в растения, зверей и птиц, о браках между людьми и животными.
Поскольку темой этой книги является в том числе и анимизм, нужно сказать, что в магии превращений человек просто меняет свои аффирмации.
Часто упоминаемое превращение людей в кувшины у поэта, полагавшего, что человеческая плоть в самом деле становится глиной, – не метафора, а прямой факт.
Материализм вытесняет религию, а вместе с ней уничтожает и те нравственные ограничители, которые сдерживали превращение человека в зверя.
Эти достижения также могут быть применены для ускоренного превращения человека в биоробота или в человекоподобное животное.
Этот путь характерен превращением человека в гиперсубъекта, который утверждается за счёт того, что все остальные становятся гиперобъектами.
Там описывался способ превращения человека – в камень!
Можете вы поверить возможности превращения человека в животное внешне?
Подчинение и «ведомость», растворённость в бытии среды, следование в русле навязанных ею ценностей и установок, неспособность человека отнестись к происходящему с позиций личной совести и личной ответственности, становятся почвой превращения человека в орудие преступлений, совершаемых им в рамках его «социальной нормативности» и «моральности», лояльности законам государства и общепринятым нормам.
Законодателями был составлен подробнейший механизм превращения человека, желавшего получить паспорт, в гражданина.
Про руку как главный орган и причину превращения человека в обезъяну он напутал немножко.
В древние времена превращения людей в животных были делом очень частым и обычным.
Здесь рыцарство означает путь высшего порядка, помогающий превращение человека обычного, без коня, в человека духовного, управляющего своим конём, т.е. рыцарь достигает совершенства через овладение своим телом и духом.
А пока в своём блоге ежедневно (ни дня без строчки!) буду описывать наши приключения на пути превращения человека и команды, создающих кров над головой, в людей, приносящих хлеб насущный.
Эта непривычная для меня картина превращения людей в скот, или вещи, сильно меня взволновала и я поскорее ушёл…
В таких условиях давления и беспокойства происходит постепенное превращение человека из творца среды в её заложника – он попадает в информационно-обильную ловушку,в которой отработанная веками биологическая программа адаптации даёт сбой.
Такой подход к развитию науки вернёт сознание к идее интеграции, единства и гармонии, что поможет не допустить превращения человека в средство и биообъект, а будет способствовать возвращению его к труду на ниве культурного творчества, поскольку он существует в природе и для неё в целях осуществления порядка.
Это вопрос о внутреннем «двигатели креативности», о творческой мотивации, о внутренних факторах превращения человеком кажущихся обычными жизненных задач в творческие.
Господствующий в экономической политике неолиберализм решает конфликт между работой и капиталом простым превращением человека в капитал человека, а человеческую жизнь в ряд инвестиций, которые человек делает для увеличения собственной рыночной стоимости.
Вторая часть посвящена таким же торговцам, владеющим магическим искусством превращения людей в животных, которым они пользуются, видимо, для удобства транспортировки (из текста следует, что волшебство уничтожается, как только жертва что-нибудь выпьет или съест; следовательно, использовать его для того, чтобы получать скот для продажи на рынке, было бы непрактичным).
Единственное место, где можно было совершить акт превращения человека в свинью – бар.
После обратного превращения человек выглядит ужасно.
Вообще и ныне превращения людей бывают нередки, но теперь они, в силу изменившихся народных воззрений, имеют несколько иной характер.
Не исключено, что она явилась бы свидетельницей превращения человека в обезьяну.
Подобное превращение человека в животное изредка практикуют высшие друиды, но отнюдь не в угоду желанию убивать.
Культура – результат превращения человека в homo sapiens, она сопровождает существование индивида и человеческого рода в целом.
Она называется «Мертвецы работают на плантациях сахарного тростника» и рассказывает о практике превращения людей в зомби с целью дальнейшей эксплуатации.
Я вдохновлялся другим великим существом, чьи безудержная воля и невероятное упорство, вселили в меня то самое краеугольное понимания важности превращения человека в сверхчеловека.
Жила как могла, делала всё возможное, чтобы удержаться на плаву, но кому нужна вся эта трагедия медленного превращения человека в мошку, застывшую в кусочке янтаря?
Причём, протестантизм – это своеобразный реванш животного человека над человеком духа, над социальным человеком, над человеком коллективного разума и морали, способствовавшее превращению человека в существо, которое утрачивает многие черты человека.
В цивилизации человечества возникли два разрушающих процесса: процесс превращения человека опять в ком глины, то есть уничтожения человечества.
Для укоренения капитализма «хозяевам денег» необходимо превращение человека в homo economicus, а фактически в «экономическое животное».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превращение человека»

  • Моральное противоречие заключалось в том, что Маркс осудил капиталистический строй с точки зрения общечеловеческой, универсальной морали, осудил его за бесчеловечность, за превращение человека в вещь.
  • Медленно подойдя к стене, он сорвал с неё картину и унёс в магазин. Там, разложив её на прилавке, он снова начал рассматривать превращения человека и смотрел теперь с насмешкой, пока от картины зарябило в глазах. Тогда он смял её, скомкал и бросил под прилавок; но она выкатилась оттуда под ноги ему. Раздражённый этим, он снова поднял её, смял крепче и швырнул в дверь, на улицу…
  • Только это унижение и превращение человека в машину заставляет рабочих безумно, разрушительно и тщетно бороться за свободу, сущности которой они сами не понимают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превращение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «превращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превращение»

ПРЕВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. превратитьпревращать; действие и состояние по знач. глаг. превратитьсяпревращаться. Закон превращения и сохранения энергии. Превращение крахмала в сахар. Превращение гусеницы в бабочку.

Все значения слова «превращение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «превращение человека»

Ассоциации к слову «превращение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я