Предложения со словосочетанием «соответствующий экзамен»

Если подсуетиться, можно переподать документы и сдать соответствующие экзамены.
Соответствующий экзамен принимают инструкторы, у которых есть полицейские водительские права.
Указанное заявление подаётся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
Формирование новой аристократии, которая не была тесно связана с каким-либо феодом, и медленное рассеивание этой группы и перераспределение власти между представителями класса образованных людей, которые находились на государственной службе после сдачи соответствующих экзаменов.
После окончания курса планёрной подготовки и сдачи соответствующего экзамена курсантов зачислили уже в лётную группу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падекатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мирное время на службу в строевые части определялись только офицеры, окончившие военные или юнкерские училища или выдержавшие соответствующий экзамен.
Материал учебного пособия содержит достаточно полные сведения о различных направлениях, школах и видных представителях истории и философии науки, что позволяет использовать его для подготовки к соответствующему экзамену кандидатского минимума.
На пятом и шестом семестрах обучения, после успешной сдачи студентами соответствующих экзаменов и зачётов, начиналась специализация.
Право на управление ими возникает у лиц, сдавших соответствующие экзамены после окончания обучения в автошколах.
Чтобы переходить с курса на курс, нужно было каждый раз проходить соответствующий экзамен.
После прохождения соответствующего экзамена, спецназ принял молодого лейтенанта в дружные ряды, где он дослужился до старшего лейтенанта.
А, раз государство должно нести в мир гармонию, непосредственно заниматься этим делом могут лишь чиновники, способные понимать и самостоятельно создавать её, – что и проверяется в ходе соответствующего экзамена.
Конечно, огромной заслуги самого сына, сумевшего этого добиться и сдать прилично соответствующий экзамен вопреки отчаянному сопротивлению «членов приёмной комиссии» с российской стороны – высших комсомольских деятелей, у которых на это были свои виды, никто не отрицает.
Для получения разрешения на ведение своей деятельности они должны были соответствовать требованиям имущественного ценза и сдать соответствующий экзамен.
Императрица и две её старшие дочери прошли курсы сестёр милосердия, сдали соответствующие экзамены, получили необходимые дипломы и участвовали в медицинских операциях.
Квалификационный аттестат выдаётся по результатам сдачи соответствующих экзаменов и подтверждает, что работник обладает минимальным уровнем знаний о рынке ценных бумаг, необходимым для успешного выполнения им должностных обязанностей.
Диплом об окончании, конечно, обязателен, но если студент в течение девяти лет обучается на «хорошо» и «отлично», то после зимней сессии девятого курса у него есть право сдать соответствующие экзамены на получение звания.
Все, кто хочет получить визу или немецкое гражданство, обязаны предъявить сертификат о сдаче соответствующего экзамена.
Так и с оружием: покупай, но носить с собой имеешь право только после того, как пройдёшь курс обучения применению и пользованию, а потом сдашь соответствующий экзамен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующий экзамен»

  • Но прошло немного времени, курс уголовщины не был еще закончен, как вдруг, перед самыми экзаменами, кнут отрешили и заменили треххвостою плетью с соответствующим угобжением с точки зрения числа ударов.
  • Каждый подвергается такому экзамену по три раза, и тот, у кого способность ориентироваться оказалась хуже, чем у других, ставит всем остальным по чашке кофе или соответствующее количество полубутылок молодого вина. Надо сказать, что в большинстве случаев проигрываю я. Но Юра Паратино показывает всегда на N с точностью магнитной стрелки. Этакий зверь!
  • Ходил Мухоедов необыкновенно быстро, вечно торопился куда-то, без всякой цели вскакивал с места и садился, часто задумывался о чем-то и совершенно неожиданно улыбался самой безобидной улыбкой — словом, это был тип старого студента, беззаботного, как птица, вечно веселого, любившего побеседовать «с хорошим человеком», выпить при случае, а потом по горло закопаться в университетские записки и просиживать за ними ночи напролет, чтобы с грехом пополам сдать курсовой экзамен; этот тип уже вывелся в русских университетах, уступив место другому, более соответствующему требованиям и условиям нового времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «соответствующий экзамен»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я