Предложения со словосочетанием «практический материал»

По их отзывам, он способен за короткий тренинг дать очень много практического материала, подкрепив его примерами из своей тренерской деятельности и своим личным опытом проведения успешных презентаций.
Прилагаемые видеолекции содержат практический материал, где пошагово представлены типичные действия и процедуры.
Следующим был онлайн-курс “чистая кожа”, я была счастливым обладателем диплома косметолога, и имела большой опыт, который помог мне сформировать хороший теоретический и практический материал курса.
Столь богатого практического материала наука давно не получала.
Даже, если вы излагаете сугубо практический материал, ваш интерес или безразличие будет также иметь место и передаваться читателю, изучающему ваше практическое руководство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерядиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако уже накоплено немало практического материала о поистине чудодейственных исцелениях больных различными заболеваниями.
Не говорил, что отложил защиту, поняв, что в диссертации мало практического материала, что приехал сюда, мол, как раз для того, чтобы ещё и ещё всё проверить на опыте типичного массового лечебного учреждения.
На большом практическом материале (более 100 примеров, задач и упражнений) подробно объясняются теоретические положения, инструментарий их применения.
Автор данного исследования на основе анализа основных теоретических подходов к этой проблеме, а также нормативного и практического материалов предлагает и обосновывает теорию относительной автономии налогового права в составе комплексной отрасли российского финансового права.
Нет, это мой будущий практический материал.
С использованием значительного объёма практического материала и с приведением развёрнутого теоретического обоснования излагаются авторские выводы о понятии и признаках доказывания в административном судопроизводстве.
Данные практические материалы предназначены для педагогов-психологов, работающих в условиях реализации инклюзивного образования.
Источниками информации для кейсов и ситуационных задач могут быть отечественные и зарубежные издания по различным вопросам экономики, инвестиций, бизнеса, а также практические материалы разных компаний и исследования зарубежных авторов.
Во второй части учебного пособия представлены практические материалы, которые помогут тренеру и спортсмену, при наличии у них такого желания, развить качества психологии победителя.
Книга насыщена ценным практическим материалом, написана хорошим языком, на высоком научном уровне.
Новизна издания заключается в том, что теоретический и практический материал системно и методично изложен с целью формирования межкультурной компетентности, развития навыков межкультурного общения и культурного интеллекта, необходимых в современном мире.
Несомненным достоинством книги является насыщенность практическими материалами, помогающими освоить описанные в теоретической части коммуникативные приёмы и процедуры.
Я верю, что те руководители, которым больше нравится отвечать на вопросы не «что делать?», а «как делать?», получат достаточно практического материала, который я изложил в этой книге исходя из своего опыта консультанта по развитию продаж обуви и аксессуаров.
А дальше пойдёт практический материал в структурированной форме.
Во-вторых, это просто часть практики, сбор рецептов, формул, «подсказок», чисто практический материал.
Инструментарий программы «Будь другом» предлагает увлекательные практические материалы: анкеты, листы с заданиями и уроки, – которые вы с ребёнком будете использовать для развития новых навыков.
Последняя, основная часть книги (главы 10—17), посвящена практическому материалу гимнастического многоборья.
Это позволит ей изложить свои теоретические наработки, чтобы закрепить на них авторские права, а также дать читателям необходимый практический материал.
Для того чтобы прийти к революционным выводам относительно неэффективности и устарелости рекламы, американскому автору понадобилось много времени, различные базы данных и обширный практический материал.
Родовые проклятия уже который год все выпускники обходили стороной из-за нехватки практического материала.
Если моё предположение верно и вам в этой книге в первую очередь интересно отыскать практический материал, то автор и читатель быстро найдут общий язык.
Но если нет – придётся выбивать разрешение на трупы, чтобы восстановить практический материал.
– А сегодня мы с вами будем воочию изучать практический материал.
Конечно, путь до земли неблизкий, но ловить практический материал будете сами.
– Неужели собираешься пожертвовать практическим материалом, предназначенным для адептов?
Если прежде томящаяся за решётками нежить только чуяла мою плоть, то наличие источника света вконец разозлило практический материал.
Огромным достоинством книги является богатейший практический материал, извлечённый из личного тарологического опыта авторов.
Вторая часть метода построена на обширном теоретическом и практическом материале психологических направлений работающих с образами.
Книга содержит множество поясняющих и раскрывающих теоретический и практический материал схем и таблиц, которые пригодятся вам и для самостоятельной работы над собой.
Эта книга содержит богатый и очень полезный практический материал, который поможет руководителям всех уровней организовать свою работу наилучшим образом.
Синицами на некрофаке традиционно звался только что выуженный из морозильника практический материал не первой свежести, имеющий непередаваемый синеватый оттенок.
Мы старались преподнести теоретический и практический материал ясно, чётко и доступно и сопроводить его наглядными примерами.
Весь практический материал книги, включая рассмотренные примеры и рекомендации, а также иллюстрации, подготовлен в среде операционной системы Windows 7.
Не хватает практического материала.
Для усвоения практического материала полезно использовать такую форму обучения как деловая игра.
В данном пособии содержатся практический материал по дифференциации сонорных звуков.
Во втором разделе представлен практический материал, на основе которого закрепляются теоретические знания и формируются навыки применения законодательства, регулирующего деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.
На этом я заканчивая свою «нудную научную лекцию» и приступаю к изложению конкретного практического материала.
В нём огромное количество практического материала и домашних заданий.
Она базируется на изучении законов, постановлений правительства, нормативных и методических материалов, литературных источников, а также на практическом материале предприятия (объединения, организации), экспериментальных и статистических данных.
Краткие советы, проверенные методики, много практического материала помогут вам стать счастливым родителем.
Это и показатель успешности института, и отражение развития барнаульской молодёжной художественной среды, хороший практический материал для людей, получающих художественное образование.
В книге предлагается практический материал, способствующий развитию речи старших дошкольников, предупреждению и устранению её недостатков, а также помогающий ребёнку подготовиться к обучению в школе.
Теоретическое исследование все эти годы осуществляется параллельно с разработкой практических материалов – программ и методических рекомендаций к ним для применения в специальных дошкольных учреждениях и группах, а также в семье.
Ввиду того что перечисленные моменты имеют для обязательственного права общее значение, связанный с ними теоретический, нормативный и практический материал предпосылается характеристике отдельных групп и видов обязательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практический материал»

  • Ходили мы и в революционно-народный клуб"Anton — Martin", где каждый вечер происходили сходки и произносились замечательные речи. Постоянно туда ходили унтер-офицеры и заражались бунтарскими идеями. Это была своего рода практическая школа"пронунсиа-миенто", но нам она давала разнообразный материал для знакомства с тем, от чего старая Испания трещала по швам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «практический материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я