Предложения со словосочетанием «практические достижения»

Но были значительные практические достижения химических синтезов.
Последнее говорит за то, что человек в существе своём непрактичен и никогда в целом уме не может быть и что вся культура практических достижений ошибка, как и ум.
Но оно мало или ничего не знало о прежней работе, о дореволюционных произведениях вождя, которые доказывали его выдающийся теоретический уровень и практические достижения задолго до взятия власти большевиками.
Действия духа подчинены идее практического достижения, я не знаю до сих пор духа вне этого.
Отбор людей для государственной службы будет определяться не интригами, не знакомствами, не сословием, а исключительно честностью, творческими способностями и практическими достижениями человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евроскептик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, наибольшие практические достижения логотерапии связаны как раз с ценностями отношения, с нахождением людьми смысла своего существования в ситуациях, представляющихся безвыходными и бессмысленными.
Несмотря на огромные практические достижения, я не нашёл элегантного объяснения самому факту существования фазы, а также некоторым странным свойствам её пространства.
Именно здесь обнаруживаются те новые способности сознания древнего человека и удивительные практические достижения, которые сформировали зачатки человеческой цивилизации.
Первые главы давали обзор успехов генетики и связанных с ними практических достижений сельскохозяйственных и медицинских отраслей.
Они попросили меня ограничить материал научной дискуссией и оценкой практических достижений.
Научные наработки и практические достижения ортопедов в области сколиоза на поверку оказались бесполезной трухой.
Сама по себе идея или интеллектуальный поиск чего-то более высокого, чего-то запредельного, сколь бы ни был силён интерес ума, не увенчаются конкретными практическими достижениями до тех пор, пока не будут подхвачены сердцем и волей и не станут единственной желанной вещью и единственным достойным свершением.
Практические достижения прикладной психодинамики, изложенные в этой книге, избавят тебя от необходимости за всё платить собственным горьким опытом и разочарованиями, что приходилось делать даже самым успешным людям, прежде чем они открыли и использовали указанный здесь простейший путь истинной самопомощи.
Именно она выполняет человекосозидающую роль в конструировании человеком собственных целей, программ, проектов, а также в формировании путей и этапов практического достижения поставленных целей и задач.
Сколько может вместить человек, будет всегда ему открыто, если свои знания он расширяет и углубляет на благо: развитие своей души и практические достижения человечества.
Необходимо следить за новыми практическими достижениями, вносящими уточнения в область методологии.
Точнее, теоретическая физика, рассматриваемая на фоне практических достижений экспериментальной физики, а также химии, биологии и развития информационных технологий.
Это горькая участь всех поколений и она недвусмысленно даёт понять, что тщеславие так же опасно, как и само добытое реальное практическое достижение.
И если мои познания на эзотерическом поприще были сугубо теоретическими, то мой тёзка мог похвастаться практическими достижениями.
Скорее всего, европейцев первоначально заинтересовала вовсе не философия, а другие, более практические достижения арабов, в частности, достижения медицины.
Те, кто руководствуется подобными критериями, забывают – и эта забывчивость имеет крайне серьёзные и вредные последствия, – что все большие практические достижения в науке берут своё начало в независимых фундаментальных научных исследованиях.
Однако испытанные образы святой жизни подвижников и практическое достижение христианских добродетелей «как немерцающая лампада, освещая непроглядную тьму», указывают путь человеку, ищущему спасения среди мглы греховных пороков.
Любое практическое достижение величины – есть часть какого-то душеприкладного воздействия, будь-то молекула или просто обычная клетка генетического происхождения.
Проблески практических достижений появились только теперь, когда точные науки вторглись в биологию и открыли возможность направленного биохимического изменения свойств живых существ.
Появились обнадёживающие практические достижения.
Благодаря развитию математики стали возможны и практические достижения древних греков, например довольно точные измерения размеров небесных тел.
Людям нужны практические достижения: слава, почёт, богатство, социальное положение.
Во-вторых, постановка перед собой определённых целей и задач, их непрерывная корректировка и выдвижение новых, организация практического достижения этих целей и решение вытекающих из них задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические достижения»

  • Религиозная философия предполагает соединение теоретического и практического разума, достижение целостности в познании.
  • Гораздо последовательнее было бы с вашей стороны, если бы вы сказали, что надобно поэтому усилить тон литературных обличений для легчайшего достижения практических результатов.
  • Первая совершенно лишена философского эроса и quasi-философскими средствами стремится к достижению вовсе не философской, но религиозно-практической цели, почему она не философична, но полемична и прагматична по самому своему существу; догматическое же богословие вовсе не есть философское исследование догматов, даже если оно и пользуется в своем изложении философией, но есть лишь их инвентаризация.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я