Предложения со словосочетанием «практическая информация»

Поэтому моя книга призвана развеять основные мифы, уберечь от частых ошибок и дать как можно больше полезной практической информации.
Здесь вы найдёте много практической информации о первой доврачебной помощи собакам.
Этот буклет делает попытку дать практическую информацию, которая будет полезна серьёзным спортсменам, но не заменяет получение квалифицированной консультации от квалифицированного профессионала.
Я уверен, что прочтя книгу, в которой собрано максимальное количество практической информации, каждый сделает важные выводы.
Такие путеводители предполагают высокий уровень знакомства с данной областью и содержат мало практической информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеообстановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также есть очень практическая информация об эффективном сне, как меньше спать и больше высыпаться.
Но она наверняка будет полезна вам и даст новую практическую информацию.
Ещё одним источником для сбора ценной практической информации и анализа систем управления ресторанным бизнесом стал мой собственный консалтинговый проект.
В книге я постаралась дать максимально практическую информацию, временами с пошаговым описанием что, как и когда нужно делать.
Отчасти это связано с тем, что нам требуется конкретная практическая информация от любого человека, описывающего экспедицию.
Однако действительно практическую информацию приходится собирать по крупицам.
Он предложил, чтобы, кроме сбора практической информации по уходу и содержанию, я сочинила стихи и рассказы о том, что для меня значат ленивцы.
При должном осмыслении приведённого материала каждый сможет вынести для себя нужную практическую информацию и применить её как руководство к действию.
Задумав книгу, я хорошо понимала с самого начала, что это должен быть носитель совершенно практической информации, применимой каждым читателем сразу же после прочтения.
Набор практической информации, которую действующий Bсчитает значимой в контексте своей деятельности, деятельности ради достижения Y, также изображён лучиками вокруг его головы.
Обещаю, что и матёрые бизнесмены получат для себя много бесценной практической информации.
Есть ли какой-то источник практической информации о том, как начать актёрскую карьеру?
Также в нём приводится более практическая информация, в том числе советы о том, как записать ребёнка в военную академию, найти гостиницу, сообщить о нечестном извозчике и оформить паспорт.
Отчасти предсказуемым было и их нежелание получать практическую информацию под «философским соусом».
Я старался получить как можно больше практической информации от владельцев загородных домов и при любом удобном случае напрашивался в гости, чтобы «примерить» их дом на себя.
На этом этапе мы хотим просто подчеркнуть следующий основополагающий принцип: человек стремится находить интересующую его информацию и в силу этого, при условии, что он свободен в достижении своих целей и отстаивании своих интересов, его цели и интересы будут работать как стимулыдля предпринимательства, позволяя ему замечать и находить практическую информацию, необходимую для реализации его стремлений.
Книга написана как практическое руководство: содержит минимум теории и максимум практической информации.
Юридические институты, и все социальные институты вообще (язык, деньги, рынок и т. п.) возникают в результате эволюционных процессов, в которые на протяжении истории вносит вклад – в виде практической информации и собственного предпринимательского творчества – множество отдельных людей.
Дело в том, что ни один человеческий ум и ни одно организованное множество человеческих умов не обладают необходимыми интеллектуальными способностями для того, чтобы объять и постичь огромный объём практической информации, участвовавшей в постепенном формировании, консолидации и позднейшем развитии этих институтов.
Это знание также включает практическую информацию о средствах, которые, по мнению человека, доступны ему и могут дать ему возможность достичь его целей, особенно информацию обо всех обстоятельствах, личных или иных, которые, как считает действующий субъект, могут иметь для него значение в контексте любого конкретного действия.
Просто корифеи прочтут книгу (а может, только некоторые части) лишь раз, а новички будут стартовать с полученной практической информацией, а затем возвращаться к прочитанным страницам снова и снова.
Эта книга содержит практическую информацию о сталкинге и техниках управления вниманием, которые можно применять для решения многочисленных жизненных задач.
Более того, не имеет значения, кто именно тщетно пытается получить жизненно важную практическую информацию – учёный для подтверждения своих теорий или политический лидер для координации с помощью приказов.
Книга, которую вы держите в руках, содержит исключительно практическую информацию по вопросам привлечения клиентов.
Мы хотели бы вдохновить музейных сотрудников развивать проекты, обращённые к разным органам чувств посетителей, и постараемся предоставить практическую информацию о том, как это сделать.
Процесс образования осуществляется обычно в специальных учреждениях, где люди передают своим детям чисто практическую информацию, необходимую в современной жизни.
Она содержит массу практической информации и наполнена мудростью, которые вы можете использовать для начала процесса омоложения.
Да и вообще воспринимать практическую информацию через призму религиозного восприятия будет себе дороже.
В любом случае есть ряд хороших садоводческих практик, которым должен следовать каждый травник-маг, – вам, безусловно, будет полезно принять к сведению следующую практическую информацию.
В конце каждой главы есть небольшой блок практической информации про то, как справиться с тем, что в этой главе описывается.
Здесь представлена практическая информация по всем важным вопросам, связанным с уходом за ребёнком, кормлением, развитием, здоровьем и безопасностью.
Она носила не только так называемый энциклопедический характер, т. е. не только давала цивилизационное понимание других «миров», но и сообщала необходимую практическую информацию.
Читатель: Пожалуйста, не волнуйтесь, я не побрезгую вашим личным опытом. Как всё-таки трудно выкачать из вас какую-нибудь практическую информацию.
Это кладезь практической информации, с помощью которой молодым мамочкам и папочкам легко будет играть с малышом, обучать его и корректировать поведение своего чада.
Они обменивались практической информацией, связанной с поездками на различные поэтические чтения в университетах, обществах, на конференциях, фестивалях и т. д. (контакты, гонорары, иная поддержка).
Преподаватель сразу же нагружает непосредственно практической информацией по этим предметам ребёнка, то есть формулами, правилами, теоремами и другим.
Это концентрат реальной практической информации, который будет полезен не только вам, но и вашим детям на очень продолжительном этапе жизни.
Так что мне приходится собирать практическую информацию буквально по крупицам.
– Помимо мемуаров записи прапрадедушки хранят в себе столько практической информации о его работе, что историческую ценность этих рукописей и представить сложно.
В моей книге достаточно практической информации про то, как изменить своё отношение к жизни, поставить свои желанные и чёткие цели, а затем их достичь.
Читать эмоциональные впечатления барона от экспериментов и разглядывать рисунки, конечно, интересное занятие, но меня больше интересовала практическая информация.
Поэтому наша область воздействия – знания, положительная практическая информация об образе жизни и дополнительная помощь средствами естественного происхождения.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «практическая информация»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я