Предложения со словосочетанием «практические советы»

Следующая глава даёт практические советы по борьбе с наиболее распространёнными вредителями и известными болезнями садовых культур.
В ней вы найдёте практические советы по тому, как лучше выглядеть и вести себя на работе, чтобы вас заметили и оценили.
Здесь вы даёте несколько практических советов, которые можно начать применять хоть завтра и получить первые результаты.
Но в то же время экономическая теория может предложить много практических советов о том, как вести дела в вашей повседневной жизни.
Я предлагал практические советы, а не лил абстрактную воду, что предпочитают делать многие тренеры без опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успешные актёры, добившиеся общественного признания, смогут получить практические советы о том, как остаться на пике популярности.
Но самое главное – эта книга даст множество практических советов по формированию, систематизации коллекции, по уходу за ней.
Этика нужна не для того, чтобы в её рамках размышлять о добродетели, а чтобы научить людей быть добродетельными, поэтому ценны только те теории и учения, которые содержат практические советы.
В этом сборнике даны практические советы, которые будут полезны не только в повседневной жизни, но и при ведении бизнеса.
В эпизодах, посвящённых магазинам одежды, можно найти ряд практических советов по выкладке модных товаров.
В книге рассказывается об особенностях содержания в домашних условиях красноухих черепах, даются практические советы по кормлению и лечению наиболее распространённых заболеваний.
Мы уверены, что эта книга, приподнимающая завесу над некоторыми загадками, заинтересует широкий круг читателей, она познакомит с химическими основами сложных форм поведения и даст несколько полезных практических советов.
В последующих главах я расскажу про философию метода, а также дам конкретные практические советы и техники по внедрению метода STEAM.
Надеемся, что наши практические советы помогут тебе в жизни избежать некоторых забот и проблем. Может быть, ты воспользуешься ими. Желаем удачи и успехов!
Изучив эту книгу, вы узнаете, как избежать подобных ситуаций, и получите ценные практические советы.
В книге собраны практические советы, примеры, кейсы. Даны рекомендации, проверенные на собственном опыте.
Если вы не боитесь трудностей, то вы найдёте в этой книге полезные отправные точки и руководства к действию, предостережения от многих ошибок и массу практических советов.
Кроме того, книга полна практических советов и рекомендаций, поэтому тебе будет несложно усвоить, в каком виде уместно появиться в театре, а в каком – на дискотеке.
Написано доходчиво и ёмко. Тот самый случай, когда тоненькая книжка даёт больше практических советов и идей, чем какой-нибудь неподъемный фолиант.
Те, кто уже обладает определённой зрелостью, у кого был хоть какой-то опыт работы с клиентами, безусловно, получат немало практических советов, которые смогут применять сразу.
Нам стоит только детально рассмотреть её значение, чтобы увидеть, какие важные практические советы можно из неё почерпнуть.
Кроме множества разнообразных рецептов, в книге изложено большое количество практических советов, позволяющих выполнить ритуал приготовления и подачи кофе на высшем уровне.
Строевой офицер был обязан фактически вызубрить эти брошюры, содержащие практические советы и инструкции.
Здесь убедительно демонстрируется центральная роль программного обеспечения и его использования, а также предлагаются практические советы тем, кто хочет создать новое поколение компаний на всех уровнях.
Освоение простых практических советов, описанных здесь, поможет вам учиться более эффективно и избежать огорчений.
Но, если вам нужны практические советы, как пройти прослушивания, – а кто от них откажется? – вам достаточно одной книги, именно этой.
В этой книге мы рассмотрим различные аспекты продуктивности, а также предоставим практические советы и инструменты, которые помогут вам улучшить свою продуктивность и эффективность в работе и повседневной жизни.
Теперь я стала консультантом и провожу бо́льшую часть своего времени, приезжая в дома и офисы, давая практические советы людям, которые считают уборку трудным делом, которые убирают, но страдают от эффекта обратного действия или которые хотят заняться уборкой, но не знают, с чего начать.
Цель этой книги – предоставить читателям практические советы и рекомендации по развитию бизнеса на всех этапах его жизненного цикла: от идеи и планирования до масштабирования и консолидации.
Но этот сборник практических советов воплощает суть венчурного стартап-проекта: он появился на свет благодаря увлечённости и сосредоточенности основателей и привлечённым ими ресурсам.
Уверен, что, следуя практическим советам, собранным в этой книге, можно легко и свободно чувствовать себя в храмах любой конфессии, тем более что в них всегда царит благожелательное и доброе отношение к каждому вошедшему.
Если в первой моей книге «Я такой как все» довольно мало практических советов, то в этой я постарался вам сообщить всё, что знаю про бизнес, и всё, что позволило мне создать пять успешных бизнесов в самых разных сферах – торговля электроникой, производство замороженных продуктов, ресторанная сеть, пивоваренные заводы и банк.
В каждой главе будут приведены практические советы, используя которые вы увереннее и быстрее придёте к задуманному, станете лучше взаимодействовать с окружающими.
Эта работа представляет собой системный набор практических советов, которые помогут вам перевесить «чашу весов правосудия» в свою пользу и получить желаемое решение.
Придерживаясь принципа «от и до», книга рассказывает обо всех аспектах, связанных со сборкой, настройкой и обслуживанием компьютера, начиная с основных теоретических сведений, необходимых для понимания его функционирования, и заканчивая практическими советами и примерами.
Другие 33 % моих читателей, думаю, обрадуются, что кто-то – наконец-то – говорит правду, одновременно позволяя им поступать с наёмными работниками как подобает нормальному хозяину бизнеса и помогая им в этом проверенными практическими советами.
Основы практических советов, опирающихся на ту способность предвидения, которой обязательно наделяет всякая правильно понятая наука; критерии приспособляемости и жизнестойкости африканских институтов; и возможность прогнозов в процессе культурных изменений.
Это очень важные практические советы, но важнее всего помнить, как часто вы носите костюм, и знать, из чего он сшит, – например, костюм из шерстяной материи держит форму дольше, чем из некрученой ткани, в то время как новые облегчённые ткани мнутся намного сильнее.
Он уделяет серьёзное внимание практическим советам по управлению государством: нужно опираться на добродетельных и знающих помощников; избегать рискованных решений, быть осмотрительным; никогда не бросаться словами; не спешить с решениями; не увлекаться мелкими вопросами, постоянно учиться, становиться совершеннее.
Материалы этого семинара-фестиваля опубликованы в журнале «Практические советы учителю» в №9 за 2015 г.
Здесь может пригодиться практический совет: всякий раз, когда вы не в состоянии за пять минут описать концепцию, которая определяет и направляет конкретные программы модернизации, и не обнаруживаете у слушателя понимания и интереса, – знайте, что вас ждут крупные неприятности.
Если вы запекаете овощи не целиком, а режете их на кусочки, стоит воспользоваться парой практических советов.
В издании на конкретных примерах рассказывается о развитии игровой деятельности у особых детей, а также содержатся практические советы по оформлению комнат сада и выбору игрушек.
Здесь рассматривается множество ситуаций, на основе которых предлагаются очень дельные практические советы и упражнения, помогающие снизить интенсивность конфликтов, обрести мир и доверие.
А также я постараюсь дать какие-то практические советы, которые помогут людям развивать собственные эзотерические способности.
Ты мог бы удвоить своё состояние, если бы давал практические советы начинающим предпринимателям.
Эта книга изобилует именно практическими советами и рекомендациями.
В последующих главах мы ещё остановимся на том, как женщины и мужчины неосознанно игнорируют третью стадию исцеления, и рассмотрим практические советы, помогающие начать новые отношения в нужное время.
Она даёт практические советы родителям и тем, кто имеет дело с детьми, уточняя при этом, что если в ваших отношениях с ребёнком что-то происходит иначе, доверяйте своей интуиции, движимой заботой и любовью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические советы»

  • — Нет-с, я ничего не принимал у Ахмаковой. Там, в форштадте, был доктор Гранц, обремененный семейством, по полталера ему платили, такое там у них положение на докторов, и никто-то его вдобавок не знал, так вот он тут был вместо меня… Я же его и посоветовал, для мрака неизвестности. Вы следите? А я только практический совет один дал, по вопросу Версилова-с, Андрея Петровича, по вопросу секретнейшему-с, глаз на глаз. Но Андрей Петрович двух зайцев предпочел.
  • Беркутов. Было все, что нужно для вас: дружеское участие и практические советы.
  • Как часто бывает с человеком, который в критическую минуту полнейшего отсутствия каких бы то ни было денег начинает вдруг шарить по всем карманам старого своего платья, в чаянии авось-либо обретется где какой-нибудь забытый, завалящий двугривенник, хотя сам в то же время почти вполне убежден, что двугривенника в жилетках нет и быть не может, — так точно и Ардальон Полояров, ходючи по комнате, присел к столу и почти безотчетно стал рыться в ящиках, перебирая старые бумаги, словно бы они могли вдруг подать ему какой-нибудь дельный, практический совет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «практические советы»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я