Предложения со словосочетанием «практика бизнеса»

Соответственно исследователей и практиков бизнеса больше интересовал скорее не специфика переходных периодов, а конструктивный инструмент управления рисками в более-менее нормально функционирующей рыночной экономике.
Ответ достаточно сложен, так как уже сегодня можно заметить в практике бизнеса ещё две весьма интересные формы, развитие которых, видимо, будет происходить в ближайшие десятилетия.
Анализируя практику бизнеса в начале XXI века, мы обнаруживаем, что происходит смена ещё одной базовой концепции организации деятельности компании – концепции опоры бизнеса на собственные производственные активы.
Критерии, используемые для принятия решений, да и сам процесс окончательного выбора могут зависеть от национальных особенностей, поскольку практика бизнеса разных стран зачастую связана с социально-культурными традициями, характерными для данной страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бренд, занимающий первое место на рынке, как показывает практика бизнеса, имеет в два раза большую долю на нём, 7 нежели бренд, находящийся на втором месте, и стоит примерно в 1,5–2 раза больше, нежели аналогичный немарочный товар.
Его широкое применение в практике бизнеса начинается с конца 1960-х – начала 1970-х годов.
– Новые технологии и лучшие практики бизнеса трудно внедрять; россияне в целом имеют тенденцию сопротивляться изменениям.
Взаимосвязь менеджмента как части науки управления, бизнес образования и практики бизнеса всегда служила их обоюдному взаимообогащению.
После чего основные научные идеи и концепции управления стали появляться в результате продвижения научных достижений и иного передового опыта в практику бизнеса консультантами по управлению.
– Управление речевой практикой бизнеса. Выработка профессиональных слов и терминов, введение их в обиход проекта.
Нередко в практике бизнеса возникают трудности, связанные с тем, что некоторые имена могут быть как мужскими, так и женскими, например, Robin или Leslie.
Выступил соавтором YouTube-проекта «Рабочая группа», в котором эксперты и практики бизнеса разбирают конкретные кейсы предпринимателей и помогают им расти.
Кажется, что эти правила противоречат здравому смыслу и общепринятой практике бизнеса.
В этой книге содержатся 14 интервью практиков бизнеса и инвестирования, людей, которые привлекали в свои и чужие проекты шестизначные суммы, и тех, кто лично вкладывался в бизнес.
В соответствии с институционалистскими идеалами они отвергали высокоабстрактные теории, предлагали графический или вербальный анализ, обработку статистических рядов и описание практики бизнеса.
Истинными новаторами и создателями теории управления и практики бизнеса становятся в основном предприниматели, а не кучка консультантов или экспертов.
Современная практика бизнеса свидетельствует о том, что не оправдавшие себя механизмы телеологического подхода к планированию трансформируются на рыночные способы осуществления плановой деятельности.
В лучшем случае они «консультировали» других людей, и именно поэтому столь велика пропасть между академическими лекциями и реальной практикой бизнеса.
Внедрение методов логистики в практику бизнеса позволяет значительно сократить все виды запасов продукции в производстве, снабжении и сбыте, снизить себестоимость производства и затраты, связанные с перемещением товароматериальных потоков от производителя к потребителю, в среднем на 40-50 %, обеспечить наиболее полное удовлетворение клиентуры в качестве товаров и услуг.
CSRP переопределяет практику бизнеса, фокусируя её на рыночной активности, а не на производственной деятельности.
Такой или подобный подход не представляет интереса ни с точки зрения теории менеджмента, ни тем более с точки зрения практики бизнеса.
Лишь крупные компании – лидеры рынка, имеющие определённую организационную культуру и высоко профессиональных специалистов мирового уровня успешно осваивают проверенные мировой практикой бизнес и управленческие технологии (или создают новые), а затем развивают и модернизируют их, обогащая и развивая тем самым науку о бизнесе и менеджменте и, в первую очередь, ориентируясь на повышение качества своего бизнеса.
Без правильного понимания теории и практики бизнеса нельзя понять экономический механизм российского общества.
Бизнес-моделирование ценно тем, что оно учитывает все успешные практики бизнеса, существовавшие до определённого момента, и позволяют на основании этого создавать новые, учитывая временные особенности.
Учёный и авторитетный практик бизнеса осветит исчерпывающее количество её запчастей: кадры (HR), руководство (менеджмент), маркетинг, проектирование и конструирование технологических систем, коммуникации с общественностью и способности руководства знать и применять стратегические и тактические системы при решении задач и работать с консультантами для защиты интересов бизнеса.
Практика бизнеса свидетельствует, что предприятие не является статическим объектом, оно динамично развивается в соответствии с тенденциями развития мирового и отечественного рынка.

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «практика бизнеса»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я