Карта словосочетания «правый карман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правый карман»

– Ну на, на, – ответил тот, засовывая руку в правый карман брюк Passion. – Аккумулятор почти полностью разряжен.
При этом он старался, я заметил, не поворачиваться к нам правым карманом куртки, откуда торчал какой-то бумажный свёрток.
При виде рваной ткани на месте правого кармана плаща у меня начало щипать глаза, но тяжесть в левом напомнила мне, что днём я успела кое-что урвать на рынке.
В правом кармане жилета мы нашли громадную кипу тонких белых листов, сложенных вместе и перевязанных прочными канатами.
Из правого кармана спускается большая серебряная цепь с диковинной машиной, лежащей на дне кармана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиноположение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это в правом кармане рюкзака.
– Ну да, в правом кармане пиджака, – уточнила я. – Можете убедиться.
В правом кармане лежал мешочек с сотней небольших металлических шариков.
Он молниеносно выхватил из правого кармана халата небольшой револьвер, с которым не расставался как раз для подобных случаев.
– Мне нужно под чем-то подписаться? – капитан- лейтенант отстегнул ручку от правого кармана рубашки.
– Отныне ваша судьба только в ваших руках. А теперь проверьте правые карманы.
Сигарет не имелось, но в правом кармане кителя нашёлся серебряный портсигар с папиросами.
– Там в правом кармане должен быть ключ, возьми его, открой верхний ящик моего стола. Принеси полотенце, о котором жена говорила… Я, право, тебя утруждаю…
В холле было темно и мужчина, выудив из правого кармана пальто маленький фонарик, осветил им широкую деревянную лестницу, ведущую на второй этаж.
В правом кармане штанов лежали три цилиндрика, напоминающих маленькие фонарики.
Теперь, из правого кармана доставай нож, и аккуратно подашь мне.
Засунул в правый карман пистолет, в левый – компас, поднял плащ-палатку и накинул её на себя, дополнительно прикрывшись и второй плащ-палаткой, служившей ему навесом, взял в руку остатки мокрой одежды и не спеша двинулся в путь.
Его рука не прекращала нервные, следующие одно за другим, проникновения в правый карман ветровки.
Правый карман чёрной куртки был внизу разрезан.
Но больше всего он меня умилил тем, что буквально со второго моего возвращения из командировки самолётом он при каждой очередной встрече лез ко мне во внутренний правый карман пиджака за самолётной конфеткой, для того мной сохраняемой.
И, вытащив бумажку из правого кармана сюртука мышиного цвета, принялся зачитывать список имён.
Что-то плотно оттягивало правый карман брюк. Угловатый предмет. Пластиковый куб, непонятная игрушка.
Они в правом кармане серого пиджака.
В правый карман положил полиэтиленовые пакетики, понятно для чего, в левый – синий мяч.
На старушке был светлый осенний плащ, и этот плащ был в изрядном беспорядке: раскрыт на груди, а правый карман вывернут.
И, как она предполагала, он тихонько опускает глаза на часы, которые всегда лежат в правом кармане старых брюк…и осторожно поворачивается в её сторону.
Он вытащил из правого кармана грязных льняных штанов небольшой комок мятой желтоватой ткани.
И достал из правого кармана нож.
Основательно там пошарив, толстяк, наконец, извлёк из правого кармана длинную чёрную полоску непрозрачной ткани.
В правом кармане гимнастёрки младшего политрука было несколько купюр – пять по три рубля и две – три червонца.
Спускаясь по лестнице, он запустил руки в карманы куртки и нащупал в правом кармане пачку сигарет и зажигалку, а в левом – ключ от машины.
Оберст достал из правого кармана галифе аккуратно сложенный белоснежный носовой платок и принялся методично протирать вынутый из глаза монокль.
Идя быстрым шагом, она зашла в школу, вытащила из правого кармана ключи и открыла шкафчик тридцать первого номера, взяв черно – белую спортивную курточку, она повязала её вокруг талии.
Он давно извлёк их из правого кармана камзола, держал, зажав а ладони, и чувствовал, как внутри механизма качается балансир, как ритмично пощёлкивают зубчатые колёсики, сцепляясь друг с другом, а на циферблате толчками передвигается длинная минутная стрелка.
И правый карман оттопыривается…
Он достал пачку дешёвых сигарет из правого кармана джинсовой куртки – в левом лежал «Парламент», приберегаемый для себя, – и поднёс юнцу зажигалку.
Ловким движением руки из правого кармана начинаю доставать верёвку.
Из его правого кармана торчал еле заметный край свёрнутой в трубочку бумажки.
Закрыв за собой дверь, он достал из правого кармана джинс чёрный полиэтиленовый пакет.
Он ещё раз отпирает шкафчик, запихивает внутрь костюм, рубашку и туфли, захлопывает и запирает дверцу, пару секунд разглядывает лежащий на ладони ключ, потом, пожав плечами, снимает ленточку, с помощью рычажка открывает ногой урну и выбрасывает её туда, а ключ суёт в правый карман шортов.
Поразмыслив, опустил в правый карман револьвер.
Из его правого кармана выглядывала слуховая трубка.
С дыркой левее правого кармана в форме крокодилистой линии.
А из правого кармана вынул пистолет с глушителем…
И даже вооружённый: в правом кармане шинели лежал пистолет.
Просто сложил бумагу по сгибам и засунул в правый карман кафтана, одновременно другой рукой извлекая из левого кармана второе письмо с санкт-петербургским обратным адресом.
Она всегда была в заднем правом кармане джинсов.
Но и лишь махнув головой, сбивая и без того растормошённую шевелюру, он только перевёл дух, затем извлёк из переднего правого кармана штанов телефон и, сняв тот с блокировки, убедился, что всё-таки забыл отключить диктофон с записью лекции до того, как его изъяли, нажал «Стоп», «Сохранение» и тут же крутанул запись, длинною почти что в два часа, на пару минут назад, и, поманив к себе поближе, своей же всё и левой рукой, свободной от телефона, девушку, установил гаджет между их голов, чтобы им обоим было слышно, а сам ещё и нагнулся, пригнувшись к ней.
И да: в первую очередь щупай правый карман, потому как многие всё-таки правши, – вёл свой урок учитель карманного воровства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правый карман»

  • — Ключи она, стало быть, в правом кармане носит…
  • От Яковлева я вышел около часа ночи и зашлепал в своих высоких сапогах по грязи средней аллеи Цветного бульвара, по привычке сжимая в правом кармане неразлучный кастет — подарок Андреева-Бурлака. Впрочем, эта предосторожность была излишней: ни одной живой души, когда
  • Келлер уверял потом, что Ипполит еще и прежде всё держал эту руку в правом кармане, еще когда говорил с князем и хватал его левою рукой за плечо и за воротник, и что эта-то правая рука в кармане, уверял Келлер, и зародила в нем будто бы первое подозрение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «правый карман»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я