Карта словосочетания «право выкупа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «право выкупа»

Хотя вопрос давно был разрешён, поиск в Google по его имени продолжал выдавать ссылки на уведомление о потере права выкупа, что, по его мнению, подрывало его репутацию.
Миллионы людей во всём мире лишились права выкупа заложенного имущества, потеряли свои дома, сбережения и работу.
Только в 1877 году арендаторам предоставили право выкупа участков в собственность.
При этом оригинала договора аренды в компании не сохранилось, а имелся лишь нотариальный договор аренды, в котором было указано, что у неё есть право выкупа арендованного здания.
Все рабы имели право выкупа на волю и тогда становились «метеками», неполноправными гражданами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медленнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силе турский ливр и ввод во владение по праву наследования, и вывод из владения, и право отчуждения лена, и ленная зависимость, и право выкупа родового имения; жива сама старина.
Несмотря на различные убеждения (или предположения) людей, правда такова: каждый человек, у которого был негативный опыт с обвалом жилищного рынка и лишением права выкупа, неправильно поставил цели в жизни.
Родственникам предоставлялось право выкупа отчуждённой земли в течение срока, определённого при заключении сделки.
Земля была объектом частной собственности, договор купли-продажи земли был связан с рядом формальностей, составлением правоустанавливающего документа – «грамоты», в законе закреплялось и право выкупа отчуждённой земли (ПСГ-13).
При этом у государства будет преимущественное право выкупа долей других держателей, за исключением долей рабочего коллектива.
Мы потребуем наши деньги назад. <…> Мы лишим заёмщиков права выкупа залога и станем его владельцами.
Несколько часов назад вы требовали, чтобы девушке отрубили обе руки вместо одной, теперь требуете права выкупа.
Шквал сообщений в медиа, который обрушивается на нас ежеминутно, сродни физическому нападению: тут вам и экономический крах, и лишение прав выкупа закладной, и терроризм, и войны, и потеря сбережений, и голод, и банкротства, и стихийные бедствия, и отсутствие эффективной системы здравоохранения.
У них по закону приоритетное право выкупа.
Лизинг – это долгосрочная аренда имущества для предпринимательских целей с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.
– Сельским обществам предоставлялось право выкупа усадьбы и по соглашению с помещиком – полевого надела, после чего все обязательства крестьян перед помещиком прекращались;
Из текста этого талона на примере, видно, что они давали право выкупа хлеба по карточкам только в магазине, номер которого приводился на талоне.
Третья глава бакалаврского исследования посвящена рассмотрению проблем правового регулирования и судебной практики в отношении преимущественного права выкупа акций, а также проблемам, возникающим в судебной практике относительно облигаций.
Бывший владелец лишился права выкупа, поэтому цена оказалась существенно ниже по сравнению с рыночной, но всё же покупка обошлась мне совсем недёшево (180 000 долларов).
Государство имеет право выкупа документированной информации у физических и юридических лиц в случае отнесения этой информации к государственной тайне.
Стремясь к приобретению права выкупа заложенной недвижимости, они принимают все меры к погашению кредита, укрепляя тем самым свою платёжеспособность и финансовое состояние.
На деле допускались случаи, в которых вотчинники могли продавать свои родовые вотчины, впрочем ни в каком случае не более половины, но это дозволенное отчуждение стеснялось правом выкупа родовых вотчин родичами.
Боковые родственники, подписываясь свидетелями на купчей, этим самым отказывались от права выкупа проданной вотчины, но это право сохранялось за остальными родичами, которые не давали своих подписей на купчей: они могли выкупить проданную вотчину в продолжение 40 лет.
Программа правительства предусматривала уничтожение личной зависимости крестьян при сохранении всей земли в собственности помещиков (вотчинная власть над крестьянами также, согласно документу, оставалась за помещиками); предоставление крестьянам определённого количества земли, за которую они обязаны будут платить оброк или отбывать барщину, и со временем – права выкупа крестьянских усадеб (жилой дом и хозяйственные постройки).
Так, если, например, сам собственник не воспользовался преимущественным правом выкупа эмфитевзиса, он тем не менее сохранял возможность блокировать куплю- продажу.
Самое интересное, что сейчас стоимость станции оценивается около трёхсот миллионов кредитов, а я как собственник, владею почти половиной процента, что и позволило мне получить гражданство второй категории, если я проведу модернизацию, то, возможно, я стану владельцем одного процента и тогда получу первую категорию гражданства и смогу участвовать в аукционе на право выкупа трёх лотов станционной недвижимости по десять процентов от её общего объёма.
Очень важно чтобы как минимум у одного из бизнесменов было право выкупа проекта целиком.
Изверги, которые заманивают корабли на отмели и прибрежные скалы, спасшихся при кораблекрушении лишают права выкупа, а то и убивают.
На втором – дать первоочередное право выкупа земли местным общинам (аграрии что, не понимают, что за вывеской местных общин будет стоять тот же крупный капитал).
Договаривались полюбовно: за право выкупа предприятия «заводские» отдавали соседям часть интересов, оставляя себе основные.
Тогда он работал у меня в инструментальном бюро, а он через некоторое время вынырнул с правом выкупа цеха и первым делом меня уволил.
Да и лучше уж право выкуп всё же взять, чем просто смертоубивством заниматься.
Это, в общем, нормальный игровой этикет – предоставлять первое право выкупа бывшему хозяину.
Ещё одну плохую новость она нашла в разорванном конверте, который был спрятан подальше от глаз, – сообщение о потере права выкупа.
Если я этого не сделаю, вам придётся лишить меня права выкупа заложенного имущества.
Например, кураторы имели право выкупа залога при уплате полной суммы долга, в такой ситуации залог поступал в конкурсную массу.
Причём, на довольно кабальных условиях, приняв такое постановление: снести старое здание, возвести новое, и можно будет им пользоваться в течение 20 лет без последующего права выкупа.
В случае если имущество является общедолевой собственностью необходимо выделить долю должника по налоговому спору, если она не выделена, и потребовать предоставить право выкупа этой доли лицам, которые являются сособственниками этого имущества.
Сельским обществам предоставлялось право выкупа усадьбы и по соглашению с помещиком – полевого надела, после чего все обязательства крестьян перед помещиком прекращались; крестьяне, выкупившие надел, именовались «крестьянами-собственниками».
Некоторых это так сильно затягивает, что в результате они теряют всё, включая право выкупа заложенного имущества, называемого «foreclosure».
Когда банк грозится в любую минуту лишить их права выкупа закладной, тут уж не до женской гордости.
Она держит в руках множество дел о лишении права выкупа, о восстановлении в правах собственности, невыполнении денежных обязательств, банкротствах, выполняет коллекторские услуги – то есть всё, что имеет отношение к просроченным долгам.
Предупредив покупавшего лошадей старшего конюха, что преимущественное право выкупа имеет прежний хозяин лошадей, если он явится за ними в течение трёх дней.
Первоочередным правом выкупа будут обладать, согласно уставу, прежние держатели, с учётом имеющейся у них доли.
У лавки столетняя история, которая просто стёрлась, когда они лишились права выкупа.
Если же, например, украденное впоследствии найдено, гражданин имеет право выкупа своего имущества, цена которого изначально определена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право выкупа»

  • Я ему ответил, что все это кажется мне весьма справедливым и что у нас найдется даже много лиц, которые не поверили бы ему, если бы его семейство оставалось в горах, а не у нас в качестве залога; что я сделаю все возможное для сбора на наших границах пленных и что, не имея права, по нашим уставам, дать ему денег для выкупа в прибавку к тем, которые он достанет сам, я, может быть, найду другие средства помочь ему.
  • И действительно, вслед за тем г. Головачев говорит, что по силе права (противного духовно-нравственному чувству) нужен непременно выкуп личности.
  • Иван Михайлович(помолчав немного).Да, вольный труд идет, идет. Трудно с работниками. Ну, да ничего, наладится… Вот, дай выкуп сделаю, разделаюсь совсем с мужиками, останутся одни землевладельческие отношения. И право, хорошо, да.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «выкуп»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «выкуп»

ВЫ́КУП, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выкупитьвыкупа́ть. Выкуп заложенных вещей. Выкуп из плена.

Все значения слова «выкуп»

Синонимы к словосочетанию «право выкупа»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «выкуп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я