Карта словосочетания «правое крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правое крыло»

Второе оружие тоже начало обстрел цели, правого крыла здания.
Рано утром 12 октября, за три дня до начала форсирования, войска правого крыла фронта в составе 50-й и 3-й армий перешли в наступление.
Второй этаж оказался жилым, здесь в правом крыле замка насчитывалось порядка четырёх покоев похожих на мои, и пятнадцать спален, расположенных в левом крыле.
Глава корабельщиков жил теперь в полуразрушенном правом крыле дворца, где сам привёл в порядок три комнаты для себя, жены и двоих маленьких сыновей.
– Тогда пройдите в кабинет с жёлто-зелёной дверью в правое крыло второго этажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диереза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрывной волной снесло за борт 50 человек, срезало правое крыло мостика, разбило все шлюпки, повредило мачты и покоробило дымовую трубу.
Я упрямо тряхнула косой и двинулась на второй этаж в правое крыло особняка.
Для атаки правого крыла русского войска противник двинулся по широкой лощине, являвшейся удобным подступом.
На следующий день я вылетел на фронт, чтобы там, на месте, в расположении 16-й и 18-й армий ознакомиться с обстановкой на правом крыле группы армий.
Затем оторвалась часть правого крыла, потом отлетела часть фюзеляжа с хвостом, самолёт перешёл в отвесное пикирование и перевернулся на спину.
Церковь, за примечательным исключением доминиканской церкви, и почти все представители правого крыла и центра присоединились к нему, и он сразу же стал хозяином нескольких важных провинций.
Его первой задачей было сдерживание наступления правого крыла советской 6-й армии в этом районе.
В битве полемарх пользовался привилегией возглавить правое крыло.
Правое крыло немцев, по мнению французского командования, не было очень сильным.
Во время маршей несколько тысяч сабель кавалерии, большей частью с правого крыла первой линии, составляли авангард; по окончании перехода последний присоединялся к главным силам.
Вечером примчавшийся гонец привёз донесение, в котором полководец, командующий правым крылом армии, сообщил, что в виду огромного численного перевеса противника ему вряд ли удастся удержать оборону до того заранее условленного с императором момента, о котором шла речь зимой.
Они занимали правое крыло, сейчас закрытое.
Коридоры правого крыла были тёмными и пустынными.
Под ним, в капонире, четверо артиллеристов дежурили у двух пушек, нацеленных в глубь долины; трое часовых заняли свой пост на внешней площадке редута; ещё четверо расположились через каждые двадцать пять метров на правом крыле главной стены.
Обе они должны одновременно атаковать правое крыло немцев.
Звонки перерывов в санчасть не доносятся – она занимает нижний этаж правого крыла огромного здания нашего училища.
На дне бочонка аккуратно выведено число тридцать один. Комната в самом конце правого крыла здания.
Вцепившись пальцами в парапет, глянула вниз, на небольшой сквер с торцевой стороны правого крыла.
Оборонцы, правое крыло партии меньшевиков, Потресов, Либер, Колокольников, обвиняли интернационалистов и большевиков в нарастающих проблемах.
Потерпела сокрушительное поражение и попытка крайне правого крыла российского общества – корниловской партии – организовать генеральско-военный путч.
С учётом того, что на моей машине не было живого места, задний бампер был прикручен на проволоке, а переднее правое крыло вот уже два месяца каталось со мной в салоне, это была сущая ерунда.
Прыщ на лбу и наклёвывающийся на правом крыле носа огорчали меня ужасно.
Нет, там никого не видно, кроме его домашних, и все они собрались в самой дальней комнате правого крыла, в небольшой гостиной, отведённой для вечернего досуга.
Если бы противник атаковал сосредоточенными силами правое крыло XX армейского корпуса, то тут мог бы наступить серьёзный кризис.
Лидеры правого крыла продолжали настаивать, что революция была губительным, бессмысленным бунтом, которому нет никакого оправдания.
Ругательство само по себе сорвалось с губ, когда в разрыв шеренг, образовавшийся при попытке правого крыла начать разворот, с диким криком ворвался клин пешцев-гулямов.
Его посадили на цепь в одной из залов правого крыла огромного дворца.
А те зеваки, что набежали неизвестно откуда и выстроились около дверей правого крыла особняка и вдоль подъездной дорожки, просто молчали и жадно впитывали каждый звук и жест.
И почти всегда выходит, что оба правых крыла побеждают, а оба левых терпят поражение.
Фор-стенга рухнула, сбитая очередным снарядом, смяв правое крыло мостика.
Ведущий самолёт с переворотом через правое крыло вышел из карусели, постепенно ускоряясь с жутким рёвом, начал падать к земле.
Атаку кавалеристов поддерживали на правом крыле врага спешившиеся подразделения конницы‚ которые силами двух эскадронов выступали из леса.
На втором и третьем этажах правого крыла расположились, соответственно, старший и младший сын с семьями.
Оба правых крыла вели к гипермаркету “Лайт”, таким образом, правая сторона длиннее.
Друзья направились к правому крылу школы.
Аппарат скользнул в сторону, будто бы внезапным порывом ветра подняло правое крыло.
– В правом крыле находится инфекционный бокс.
Хотя «вперёд» – это громко сказано, потому что за последний неполный час мы успели добраться только до правого крыла большого здания на площади, того, которое с куполом.
Третье правое крыло оказалось довольно оживлённым местом.
Они прошли в самый край правого крыла коридора и зашли в одну из кают.
На его модели эта крышка была вмонтирована в заднее правое крыло, а тут всё гладко и ничего нет.
Оглядевшись, она расправила плечи и задела правым крылом с интересом наблюдавшую за ней белку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правое крыло»

  • Влачители правого крыла остановились, увидя, что действительно случилась непредвиденная оказия: барин запутался в сети.
  • — Нужно быть сумасшедшим, чтобы не понимать такой простой вещи. Деньги — то же, что солнечный свет, воздух, вода, первые поцелуи влюбленных, — в них скрыта животворящая сила, и никто не имеет права скрывать эту силу. Деньги должны работать, как всякая сила, и давать жизнь, проливать эту жизнь, испускать ее лучами.
  • Но постепенно он делался все более и более консервативным и в профессуре Московской духовной академии был представителем правого крыла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «правое крыло»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я