Предложения со словосочетанием «правительственные службы»

Главный вопрос, имеющий политическое значение, состоит в том, чтобы точно выяснить характер отношений между правительственными службами тайных операций и частными компаниями, действующими в этой области.
Хочется закрыть глаза и уйти, чтобы не видеть этого позора – сотрудник правительственной службы тискает человеческую девчонку.
За более чем 30 лет её проведения большинство участников этой операции покинули правительственную службу.
Теперь из разных источников мы немало знаем как о гигантских масштабах антицерковных репрессий, о жестоких, порой садистских расправах над священнослужителями, монахами, просто верующими мирянами, о грабежах церквей и монастырей советскими правительственными службами и отрядами, так и о многих актах героического сопротивления государственному бандитизму.
Более 140 тысяч всевозможных предприятий – от фирм розничной торговли и частных предпринимателей до промышленных заводов и правительственных служб используют элементы этой технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индоевропеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы не подчинитесь и не последуете за мной, у меня не останется выбора, кроме как вызвать двух охранников правительственной службы, которые насильно доставят вас туда, куда я велю.
Повсюду в мире пока одни правительственные службы сокращались, другие росли.
Он встал, демонстрируя строгую тёмно-серую форму правительственных служб. Убрал руку от лица, рассматривая испачканную в крови ладонь.
Люди ещё не встретили ни одного инопланетянина, но такая правительственная служба функционировала не первый год.
После освобождения он столкнулся с давлением и угрозами, с притеснениями со стороны различных правительственных служб безопасности.
Любое решение об изменении политики задевает интересы различных правительственных служб, выступающих за или против данного решения, а исход дела будет зависеть от их влияния и способности продемонстрировать, что желательные для них изменения в наибольшей степени соответствуют интересам общества.
– Наверняка. Наши переговоры с непальским правительством совершались в спешке и наверняка привлекли внимание правительственных служб, а может и китайцев.
Как показывает практика покушений на американских президентов и президентов других стран, даже мощная охранная правительственная служба, имеющая на вооружении самую современную технику, не всегда срабатывает.
На правительственную службу приглашали инженеров, офицеров, врачей.
Над жёлто-зелёным горизонтом плавным вихревым движением мелькали сторожевые роботизированные дроны правительственной службы безопасности.
Законопроект, предусматривающий сбор доходов для покрытия ежегодных расходов правительственных служб, имеет дело только с такими сборами.
Конечно же были и закрытые сети, но не нашлось ещё таких, которые бы не были под контролем соответствующих правительственных служб.
– Всё идёт к тому, что мне придётся искать средства к существованию на скучной правительственной службе.
– Не теряйте надежды, правительственными службами составляются списки всех тех, кто уцелел.
– Докладывай, – приказала она, не торопясь открывать файлы с маркерами правительственных служб.
Ещё десять лет назад подобного было достаточно, чтобы вышибить с правительственной службы обеих с лишением допуска к любой секретной информации, но сейчас настали другие времена.
Вот, к примеру, что FNP45, что FN SCAR не относятся к числу оружия, рекомендованного правительственным службам.
Кто вообще мог поставить известного преступника во главе важной правительственной службы?
И вот, в один прекрасный момент он перестал выходить на связь, дав мотивацию правительственным службам на посещение его лаборатории и полное обследование.
Всё стильно и удобно, но элементы питания в перечень расходников не входят; их правительственная служба снабжения не закупает!
– По карнизам здания правительственной службы? – насмешливо уточняет визави. – Это у тебя хобби такое? И разбиться не боишься?
Пользовались им в основном правительственные службы, озабоченные безопасностью каналов связи и отсутствием закладок – как программных, так и физических.
Тяжёлый серебряный, в алых праздничных бликах, топор ловко и пружинисто ходил в моих лайковых красных руках – мне кажется ему (топору) нравилась его непыльная правительственная служба.
Но когда он с колотящимся сердцем вскрыл конверт американской правительственной службы, то разочаровался, увидев, что личные сведения о приёмных семьях вымараны цензурой.
Сам он говорит, что чувствует себя социально значимым, помогая правительственным службам в их нелёгких делах.
Если, конечно, их не привлекала правительственная служба, либо криминал.
И вот что я понял: первое и, наверное, самое главное, похоже, что лишился зрения временно или навсегда, вот только в чём вопрос, второе – я неизвестно где, и третье – за нами охотится неизвестная секретная правительственная служба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правительственные службы»

  • Кроме Белоконской и «старичка сановника», в самом деле важного лица, кроме его супруги, тут был, во-первых, один очень солидный военный генерал, барон или граф, с немецким именем, — человек чрезвычайной молчаливости, с репутацией удивительного знания правительственных дел и чуть ли даже не с репутацией учености, — один из тех олимпийцев-администраторов, которые знают всё, «кроме разве самой России», человек, говорящий в пять лет по одному «замечательному по глубине своей» изречению, но, впрочем, такому, которое непременно входит в поговорку и о котором узнается даже в самом чрезвычайном кругу; один из тех начальствующих чиновников, которые обыкновенно после чрезвычайно продолжительной (даже до странности) службы, умирают в больших чинах, на прекрасных местах и с большими деньгами, хотя и без больших подвигов и даже с некоторою враждебностью к подвигам.
  • — Все это ничего, прекрасно; но все-таки, когда поступите на службу, я буду просить вас прекратить это. И вообще вам, как чиновнику, как лицу правительственному, прервать по возможности сношения с этими господами, которые вообще, между нами, на дурном счету.
  • В тех недавних случаях отказа от военной службы, вследствие религиозных убеждений неменонитов, правительственные лица поступали так:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правительственный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «правительственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительственный»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к правительство. Правительственная делегация. Правительственная награда. Правительственное сообщение. Правительственные учреждения.

Все значения слова «правительственный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «правительственные службы»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я