Предложения со словосочетанием «правильные манеры»

Так называется устойчивый, правильно оформленный певческий звук («опёртое звучание») и правильная манера голосообразования («пение на опоре»).
Нервы мои после всего пережитого были не в порядке, я не смогла найти правильную манеру поведения с собакой.
Богатый овцевод или текстильщик устроился на манер помещика, а его сыновья обучились правильным манерам в частных школах, специально для этого и созданных.
Владимир хотел, чтобы двенадцать его детей обрели правильные манеры.
Подобно беспризорникам, которых забрали с улицы и усадили за праздничный стол в элегантном обеденном зале, нам нужно много времени, чтобы научиться вести себя за столом и выработать правильные манеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не совсем правильная манера поведения, но одна только мысль о завтрашнем позоре в конец испортила мне и так не радужное настроение.
Неумение человека построить правильную манеру поведения часто выражается тем, что он самоустраняется, находя для этого самые различные причины.
По-моему, вы выбрали правильную манеру общения с ней.
К каждому посетителю нужно было найти правильную манеру общения, нужные веские доводы.
Я не хвастаюсь, что видела и где жила; мне приходилось быть незаметной служанкой, из служанки в гувернанткой, но благодаря тому высшему свету я научилась правильным манерам держаться, связно говорить, также я ненавидела сплетни, вьющиеся по углам, не выносила лицемерных взглядов и похвальбы, коими одаривали друг друга господа сполна.
Потворство (попустительство, либерализм) […] является антитезой тезиса о том, что правильная манера воспитания ребёнка состоит в том, чтобы отец или учитель играли роль всезнающего переводчика всемогущего божества […].
Память у меня всегда была хорошая, так что имена и фамилии друзей и знакомых семьи, а также их социальное положение и черты характера я запоминала легко, как и теоретическое изложение правильных манер, но применять их на практике я постоянно забывала.
Саморазвитие здесь зашкаливает ростом аналитических способностей и мгновенной выработки правильных манер и действий.
Большое внимание педагоги уделяли воспитанию у своих питомцев правильных манер, умению танцевать и достойно вести себя в женском обществе.
Рассмотрим, что обозначает правильная манера поведения в каждом из четырёх приведённых случаев общения.
Не существует единственной правильной манеры носить нижнее бельё.
В детстве, воспитываясь и часто играя с барским сыном, он неплохо усвоил грамоту, немного французский и слегка научился правильным манерам.
Откуда тебе правильных манер набраться, скажи, и уразуметь то, что старших уважать надо в любом нормальном обществе, а не подначки им строить!
Каждый старался поделиться с девочкой знанием правильных манер и этикета.
Похоже, что и правда, Англия учит молодёжь правильным манерам.
Но я должна была противостоять, и во что бы то ни стало вынести всё это. Безысходность подсказала единственно правильную манеру поведения.
– Очаровать? – переспросила подруга, хмыкнув. – Твоя правильная манера говорить…
Взрослые люди стали переглядываться между собой, как бы высматривая друг у друга правильную манеру поведения, а я продолжала тихонечко сидеть на стульчике у стены и наблюдать за ними.
В то время мне казалось это единственной правильной манерой жить.
– Терпеть не могу молоко, – устало произнесла я, решив, что сил изображать правильные манеры уже нет.
Он не уставал показывать неуверенной ученице десять раз подряд приём, или правильную манеру держать ракетку, или репетировать точный рисунок передвижения ног по корту.
Да, вот оно – держись, выпрямись, выстой, найди правильную манеру поведения!
Самая сложная и самая главная задача родителей – найти верный тон занятий, правильную манеру поведения с ребёнком.
Похоже, я выбрала правильную манеру поведения.
Жаль, что сейчас уже никто не учит правильным манерам.
Нужно отыскивать также правильную манеру общения, учитывая характер человека и особенности ситуации.
Общаясь с хозяевами, она впитывала в себя правильные манеры поведения.
Обо всём этом я непрерывно думаю по дороге домой, а затем – стоя под освежающими струями душа, которые нисколько не помогают выбрать правильную манеру поведения.
Детей следует воспитывать, показывать им хороший пример, учить правильным манерам, давать образование.
Меня привлекала его интеллектуальность и правильная манера общения, в силу чего возникала уверенность в его высокой надёжности, ещё он сильно ассоциировался у меня с романтикой жизни в арабских странах, так как много рассказывал о прожитых там годах вместе со своим отцом дипломатом и матерью.
Почему-то я была убеждена, что выбрала правильную манеру поведения – капелька превосходства и уверенности в своих силах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильные манеры»

  • Он был высокий, пропорционально сложенный мужчина, с крупными, правильными чертами смугло-матового лица, с ровной, красивой походкой, с сдержанными, но приятными манерами. Таких мужчин обыкновенно называют bel homme. [Представительный человек (франц.)]
  • От особой ли манеры кокетничать или от близорукости, глаза ее были прищурены, нос был нерешительно вздернут, рот мал, профиль слабо и вяло очерчен, плечи узки не по летам, но тем не менее девушка производила впечатление настоящей красавицы, и, глядя на нее, я мог убедиться, что русскому лицу для того, чтобы казаться прекрасным, нет надобности в строгой правильности черт, мало того, даже если бы девушке вместо ее вздернутого носа поставили другой, правильный и пластически непогрешимый, как у армяночки, то, кажется, от этого лицо ее утеряло бы всю свою прелесть.
  • Занятие это, ребята, я форменно прекращу. Всех солдаток по уездам велю в одну фатеру сбить, правильных старушек к ним, на манер старших, приставлю. Шей, стряпай, дите свое качай, полный паек им всем от казны. Солдаты ихние в побывку раз в полгода заявляются. Честь честью. А какая против закона выверт сделает, в гречку прыгнет, — в специальный монастырь ее на усмирение откомандировать, чтоб солдатских чистых щей дегтем не забеливала…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «правильные манеры»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я