Предложения со словосочетанием «правильные действия»

Когда вы потом столкнётесь с проблемой, то уже не будете обдумывать каждый шаг – вы рефлекторно станете совершать правильные действия.
Для достижения результатов люди должны делать правильные действия в правильной последовательности.
В действительности дело не в том, что нужно притворяться, а в том, что нужно стремиться всегда предпринимать правильные действия, иметь правильные чувства и демонстрировать правильные реакции.
Только тогда, когда ум спокоен, руки слушаются массажиста и выполняют правильные действия.
И для получения результатов оно требует не только прочтения, но и совершения правильных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспидистра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы найти правильное действие для данной организации в данное время и в данном месте, менеджерам приходится перебирать многочисленные комбинации потенциальных вариантов.
Это что касается постоянства выполнения правильных действий.
Для этого дизайн-проект не нужен – здесь понадобятся анализ, вдохновение и алгоритм правильных действий.
Правильная последовательность правильных действий всегда приводит к тому, что проблемы благополучно решаются, в отличие от неправильной последовательности неправильных действий.
Разнообразие политических реакций на коллапс экономик с центральным планированием в 1990-х годах выявило трудности выбора правильных действий для достижения современного экономического роста.
Очень серьёзной проблемой может стать то, что даже совершенно правильные действия не всегда дают немедленный результат.
Например, человек, который учится играть в гольф, будет повторять, повторять и повторять различные удары, совершая ошибку за ошибкой, пока его мышцы не запомнят правильные действия.
Но гармоничный светлый покой – основа правильного действия, истинно нормальное, здоровое состояние человека! – этого я не видел почти нигде.
И потом почти сразу с моей стороны последовало несколько правильных действий.
Единственно правильное действие бизнесмена в ситуации, когда его принуждают к подобным «отношениям», – поднять максимально возможный шум, и проблема решится, не начавшись.
Сказывался психологический непрофессионализм властных структур, которые при правильном действии могли направить внимание толпы (в массе состоявшей из пришедших понять происходящее) на выступление-разъяснение авторитетных политических лидеров или перенаправить внимание протестующих на зрелищное представление (см. работу (Назаретян, 2005) о методах воздействия на неуправляемое стихийное поведение и о техниках превращения агрессивной толпы в толпу зрелищную).
Но подобная постановка вопроса – не совсем правильное действие с научной точки зрения.
Правильное применение разума позволяет принимать правильные решения и осуществлять правильные действия.
Похоже, мой шантаж возымел правильное действие.
Тест на функциональные действия с предметами: берёт в руки предмет, затем производит правильные действия с ним.
Но, как правило, необходимость в таких решениях возникает обычно неожиданно, нужно мгновенно принимать правильные действия по управлению судном, поэтому судоводитель должен обладать определёнными качествами психологического характера.
Правильные действия полководца таковы: получив приказ, не отказывайся от его выполнения; только после разгрома противника говори о возвращении домой.
Но следует помнить о том, что знание текущего результата сильно искажает мнение о прошлом, хороший текущий результат далеко не всегда означает, что он достигнут именно благодаря конкретным правильным действиям и вовсе не означает его сохранение в будущем, а плохой результат – не всегда означает ошибку, так как достижение определённых результатов – это всегда вопрос вероятностей.
Традиции прошлого подсказывают правильные действия, и, опираясь на них, ведьма выбирает, как поступить.
В этих обстоятельствах индивидуальные предпочтения, опыт, непроверенные факты, авторитетные мнения и личные приоритеты могут помочь выбрать правильные действия и принять верные решения, не зависящие от доказательств.
А всё потому, что я просто совершила набор правильных действий.
Мы накапливаем эмоциональный мусор, хотя от него можно избавляться при помощи правильных действий, правильного мышления и постоянной духовной практики.
Я приехал сюда, потому что считал это единственным правильным действием.
Это к тому, что правильное действие приводит к нужному результату и мы в состоянии предугадать, что сделать, чтобы не проиграть.
Вы можете жить только в отношении, и до тех пор пока отношение не понято, не может быть правильного действия.
В то время я считал, что снимать порчу – это абсолютно правильное действие, благодаря чему я помогаю человеку избавиться от разных жизненных проблем и физических заболеваний.
В нём словно спорили два человека в поисках правильного действия.
Как и всё, что делали эти господа, эти их благие намерения и правильные действия имели двойное дно.
Конечно, его присутствие здесь – результат правильных действий законопослушных врачей «Скорой помощи».
Для этого необходимо увидеть наиболее правильные действия и применить их, что требует от играющих определённых умений и навыков.
Конечно, невозможно в одной книге изложить всё рецепты правильных действий в различных юридических ситуациях, но автор и не ставит перед собой задачу сообщить читателю детальные инструкции грамотных юридически правильных решений и действий на все случаи жизни.
Порой правильное действие заключается именно в бездействии.
Часто правильные действия ведут к хорошим эмоциям.
Путь к этому – закрепление элементов правильного действия и постепенное их объединение в целостном действии.
В этом отношении мне очень нравится сравнение с застёгиванием рубашки: если вы застегнули первую пуговицу неправильно, то все остальные очень правильные действия приведут к тому, что в конце рубашка будет застёгнуто криво.
Например, чтобы скалолазу пройти трассу, необходимо совершить ряд последовательных действий. Именно правильных действий, иначе он не достигнет цели.
Держа за руку и подталкивая в сторону правильного действия.
Диалектические рассуждения в платонизме направлены, по сути, на то же самое – знание выступает средством осуществления правильных действий.
Хотя лидерство можно определить иначе, чем менеджмент, оно всё же происходит от него и при правильных действиях создаёт скачок во влиянии (рис. I.1).
Я предлагаю метафорически рассматривать execution-подход как «трансмиссию»: нужно выполнить декомпозицию стратегических замыслов до уровня правильных действий каждого сотрудника.
Трудно достижимо без правильных действий йоги.
Рассматривая данную позицию с противоположной стороны, то определённый промежуток времени может обусловить то, какие нормы подлежат к применению, то есть время для совершения действия становится условием правила, то есть только правильное действие становится своевременным.

Ассоциации к словосочетанию «правильное действие»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильные действия»

  • А здесь — в этом молодом крае, где все меры и действия правительства клонятся к тому, чтобы с огромным русским семейством слить горсть иноплеменных детей, диких младенцев человечества, для которых пока правильный, систематический труд — мучительная, лишняя новизна, которые требуют осторожного и постепенного воспитания, — здесь вино погубило бы эту горсть, как оно погубило диких в Америке.
  • Я Вам говорил, что всего удобнее человеку делать эти наблюдения в эпоху юности своей; но это не воспрещается и еще паче того следует делать и в лета позднейшие, ибо о прежних наших действиях мы можем судить правильнее, чем о настоящих: за сегодняшний поступок наш часто заступается в нас та страсть, которая заставила нас проступиться, и наш разум, который согласился на то!..
  • Душевное состояние бабушки было, вероятно, очень тяжело, — она о нем никому ничего не говорила, но о нем можно было судить по целому ряду не совсем правильных и вовсе необдуманных нервных действий, выразившихся в следующем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «правильные действия»

Ассоциации к словосочетанию «правильное действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я