Предложения со словосочетанием «правильные движения»

А если старшие, то помимо этого можно попросить его мысленно выполнять правильное движение многократно.
Для этого достаточно напрягать нужные мышцы и совершать правильные движения.
На станциях порядок, правильное движение поездов, удовлетворение нужд всех слоёв населения.
Таким образом, задачей терапевта является такая организация жизни ребёнка, при которой время патологического функционирования уменьшается, а время опыта правильного движения увеличивается.
В некоторых случаях действительно кажется, что меч живой – он как бы подсказывает правильные движения, выпады и удары, диктует поведение… но только в том случае, если вы точно знаете, как его держать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоэвакуатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы уже говорили, одно из важнейших мест в классическом фэн-шуй занимают правильное движение и распределение энергии ци.
Теперь нужно не забыть, что энергия, излучаемая человечеством, нужна для правильного движения планеты.
В неизменно правильном движении небесных светил жрецы увидели действие вечного закона, у них зародилась мысль о неизбежной, естественной необходимости.
Пока мозг не организует надёжные связи для выполнения верного движения правильное движение не сформируется.
Такой же нарушитель правильного движения, как и вы, милостивый государь.
Чем больше я открыто изучаю, как известные терапевты и сильные тренеры учат правильным движениям и тренировкам.
Поэтому, понимание будет помогать правильному движению энергии и её проникновению в самые «запертые» и отдалённые части тела.
Хотя правильное движение глаз становится понятно интуитивно.
Это и правильные движения мышц рта, и – превратившийся в безусловный рефлекс – вдох перед началом каждой законченной фразы с постепенным выдохом по ходу её произнесения, и, соответственно, следование всем "обычным для образованного англосакса" мимике и жестам.
Налаживание правильного движения потоков жизненных сил в теле должно совершаться в первую очередь путём упорядочивания мира собственного сознания.
В любом случае сущности в таких случаях нарушают правильное движение энергий в энергетическом балансе человека.
Надо сделать небольшое, но очень правильное движение ножом на себя, чтобы подосиновик наклонился и упал в небольшое углубление, к которому моя рука точно дотянется без ножа.
Овладевать искусством меча – это счастье. Здесь так легко отличить правильное движение от неверного. Никакой наставник не нужен.
Всё чаще удаётся теперь поймать правильное движение, – подымающего ведро или пилящего доску, в одиночку или вдвоём.
Для всего, что действует под этим небом и солнцем, высший уровень взаимодействий с миром состоит в способности сохранять правильное движение в потоке времени среди предметов, вещей и явлений.
– Просто я столько раз представлял, как сокрушу обидчиков, столько раз сам с собой повторял правильные движения, ну и вышло всё как надо.
Воздействие на активные точки восстанавливает правильное движение частиц внутри тканей на самом тонком уровне.
Я оглядываюсь по сторонам, ожидая, что кто-нибудь вот-вот заметит, что я не знаю правильных движений, и признаёт во мне самозванку.
Если кому-то из группы сгибает руку при выполнении этого движения, инструктор должен показать на его руке и сабле правильное движение.
Мы переходим в деятельностное состояние материи, где окскостью мы набираем соответствующие эффекты эталонов в определении правильного движения или действия далее.
Накопление – застой, а необходимо правильное движение денег, деньги как энергия должны хорошо работать.
Взял мою руку за запястье и поднял её выше, показывая правильное движение кисти.
Но тут же почувствовал крепкие руки деда поверх своих и успокоился – дед стоял за спиной и помогал внуку делать правильные движения косой.
Учились правильным движениям рук и ног.
А когда я на секунду отвлёкся от выбора позы, тело сразу же нашло себе и нужное положение, и единственно правильное движение, при котором можно было развернуться, не задев ни листочка.
Но это действительно так: женщина, возможности которой таятся в её разуме и душе, сама красота здоровых правильных движений в осознанном теле способны творить чудеса, способны возвести вас на новый, более высокий уровень понимания и ощущения самое себя.
При правильном движении пальцев в переборе (в любом) кисть практически не двигается.
Но стоит научиться правильным движениям, подстроиться под нрав этого меча, понять его, и в битве вы с ним будете трудиться на равных…
Только на основе этического кодекса возможно осуществлять правильное движение общества в сторону истинной социальной справедливости.
Если трудно нащупать направление правильного движения, то нужно попытаться как-то очертить явные тупики, от которых тоже можно будет как-то отталкиваться.
При этом условием правильного движения вперёд является позитивный ответ на несколько основных вопросов, в частности: элементный и структурный.
Лишь на пятый урок мне удалось совершенно случайно уловить правильное движение ножным рулём.
Для полноты и правдивости картины отметим, что принять правильную позу совсем не просто (обычно мастер просто руками правит позицию ученика) и тем более не просто создать правильное движение.
Если же неточных движений много, они подчас настолько «засоряют» мозг, что становятся доминирующими в сознании спортсмена, после чего очень трудно в таком «засорённом» мозгу создать точный образ нужного движения – вместо правильного движения невольно начинает представляться такое, которое было заучено с ошибкой.
Потому что счастье – это не умение танцевать, это мгновение, когда у тебя вдруг вышло правильное движение, это долгие месяцы и, может, даже годы достижения поставленной цели, это жизнь, проходящая в эти самые месяцы и годы, пусть не всегда стопроцентно счастливая, но твоя жизнь.
Зрелому же капитализму соответствует, по мнению историка, техническая база крупного производства: «…механическое, непрерывное, правильное движение частей рабочей машины коренным образом отличается от функционирования двигательной силы человека и животных, а также от нерегулярной механической силы воды и ветра, если они непосредственно применяются для приведения в движение машин».
Поставить правильные движения и удары может только он.
Лететь на метле – то ещё искусство, самой то надо держать равновесие и уметь правильными движениями придавать направление и скорость.
Здесь срабатывает правило современной кинезитерапии: правильное движение лечит, неправильное калечит.
Занимаясь от случая к случаю, как часто бывает – перед уроком, начинающий музыкант будет нарабатывать правильные движения либо длительное время, либо вообще не сможет сформировать их, не говоря уже о том, чтобы довести их до автоматизма.
В стихосложении тоже нужно исходить из принципа правильного движения эмоций, не перегружать одни, ни исключать другие.
Главное – ощутить правильное движение, прочувствовать траекторию и распределение нагрузки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильные движения»

  • Люди, переходящие на сторону новой, дошедшей до известной степени распространения, истины, переходят на ее сторону всегда сразу, массами и подобны тому балласту, которым нагружает всегда сразу для устойчивого уравновесия и правильного хода всякое судно. Не будь балласта, судно не сидело бы в воде и изменяло бы свое направление при малейшем изменении условий. Балласт этот, несмотря на то, что он кажется сначала излишним и даже задерживающим ход судна, есть необходимое условие правильного движения его.
  • Молодых людей он привечал и ласкал, но их вера, что спасение находится в правильном движении вперед, а не назад, — казалась ему ошибкой.
  • «Боже мой! Да неужели правда то, что я читал в житиях, что дьявол принимает вид женщины… Да, это голос женщины. И голос нежный, робкий и милый! Тьфу! — он плюнул. — Нет, мне кажется», — сказал он и отошел к углу, перед которым стоял аналойчик, и опустился на колена тем привычным правильным движением, в котором, в движении в самом, он находил утешение и удовольствие. Он опустился, волосы повисли ему на лицо, и прижал оголявшийся уже лоб к сырой, холодной полосушке. (В полу дуло.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «правильные движения»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я